Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько важно участие свекрови и тещи для счастья молодых?

Много браков разбиваются о волнорезы тещ и свекровей. Это не правильно или старшие знают, плохого не подскажут??
малой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Бегущая СтрокаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
В "нормальные" школы-это не по прописке, там таких быстро отчисляют
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ерунду написали. отчислить из школы ооочень сложно, это 1. во-2 - многие пользуются фиктивной регистрацией для определения ребенка в требуемую школу. в-3 - каких "таких"? открою страшную тайну - немало умных детей попадают в "нормальные" школы именно по прописке
Евгения ФирсоваВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
ерунду написали. отчислить из школы ооочень сложно, это 1. во-2 - многие пользуются фиктивной регистрацией для определения ребенка в требуемую школу. в-3 - каких "таких"? открою страшную тайну - немало умных детей попадают в "нормальные" школы именно по прописке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты реально считаешь что по прописке пристроить своих в боле менее адекватную школу? Где няня ребёнка зарабатывает в месяц сколько ты за год?
Бегущая СтрокаВ ответ на Евгения Фирсова
Евгения Фирсова
Ты реально считаешь что по прописке пристроить своих в боле менее адекватную школу? Где няня ребёнка зарабатывает в месяц сколько ты за год?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а почему вы мне тыкаете, уважаемая?? у меня ребенок учится в одной из лучших школ города, на минуточку, и я в курсе, в отличие от. вы своих родите, а потом поговорим, лет через 10.
Елена ВасильеваВ ответ на малой
малой
В школах было раньше- уроки домоводства, уроки труда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учить всему должны родители, нечего всё на школу сваливать. И это должно быть в детстве, а не после свадьбы.
Людмила БерёзинаВ ответ на малой
малой
В школах было раньше- уроки домоводства, уроки труда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Школа школой,а мама или бабушка могут девочку научить.А папа или дедушку мальчика.Другой вопрос если родители сами безрукие.А вообще,кто хочет,ищет возможности,кто не хочет-причину.Женилка выросла-значит несите сами ответственность друг за друга.
Людмила Берёзина
Школа школой,а мама или бабушка могут девочку научить.А папа или дедушку мальчика.Другой вопрос если родители сами безрукие.А вообще,кто хочет,ищет возможности,кто не хочет-причину.Женилка выросла-значит несите сами ответственность друг за друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все учим понемногу, жизнь доучивает. Тещи и свекрови - 70% от них зависит- будет семья жить или нет
Елена ВасильеваВ ответ на малой
малой
Все учим понемногу, жизнь доучивает. Тещи и свекрови - 70% от них зависит- будет семья жить или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если тещи и свекрови будут вмешиваться на 70%, то семья молодых 100% жить не будет. У каждой нормальной матери её ребёнок самый хороший. И на этом фоне объективно она думать не может. Следовательно, её советы не только не полезны, но и вредны.
Людмила БерёзинаВ ответ на малой
малой
Все учим понемногу, жизнь доучивает. Тещи и свекрови - 70% от них зависит- будет семья жить или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно.Ещё раз про возможности и причину.Это моё мнение.
Маруся МаруськаВ ответ на малой
малой
Все учим понемногу, жизнь доучивает. Тещи и свекрови - 70% от них зависит- будет семья жить или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересная позиция - Деточкам мамочка нужна, когда деточки поженятся )
Бегущая Строка
а тут как везде - инициатива наказуема. просят молодые совета/участия - можно посоветовать что-то, чем-то помочь. а не просят - пусть в своем котле варятся, без вмешательств извне
Аннетта
Нечего тёще и свекрови делать в жизни молодых, я считаю. Только вред от них. Ещё ни одного примера положительного вмешательства не видела.
actu
Если человек нуждается в помощи, он просит об этом. Однако, не все могут помочь.
Лисица Рыжая
Это означает только то, что когда женились/замуж выходили «пуповину» забыли перерезать...
Она Ним
Я лезть не собираюсь. Мне за это не доплачивают. Раз женились - значит выросли.
Helen Frollo
Важно. В негативном плане - отношения портить.
Татьяна Иншакова
Знаю семью , в которой как только молодые живут у себя- скандалы, а как приезжают в гости к свекрови- все просто замечательно. Они сами это заметили эту особенность своих отношений и часто гостили у родителей.
Уже взрослые, но до сих пор вспоминают это и удивляются.
Участие старшего поколения нужно тогда, когда оно того требуется..А так- не влезать, не вникать, не учить.
Вест Брюшок
Лучше полная независимость и совсем без участия данных лиц
Дарья Кошка
Чем меньше вмешиваются, тем лучше.
малой
всем спасибо за обсуждение) Удачного дня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем