Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вы фанатик домашних заготовок?

Зять сейчас сказал, что его мама уже полторы тысячи банок на зиму накатала. Всего, чего катается, солится и замачивается.
Яблоки моченые, огурцы маринованные, помидоры, кабачки.
Дом там в деревне у них небольшой.
Никак не могу понять куда помещается и неужели столько съедается за зиму?))) Там в семье постоянно живут только 3-4 человека
Бет Мидлер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Роза Фахразиевна
съедается, конечно, плюс на гостинцы.
Лошадь на скаку
Я хочу делать, не в таких конечно кол-вах, но маринов. огурчики очень любим! Баклажаны с кабачками. На работе я блин всё время, не то, что огурцы, убираться то некогда!
Лидия Кузнецова
Ну если только этим питаться,наверное всё уходит.вообще-то сложно представить
Brabus Brabus
1,5 тысячи банок??? Застрелиться... Я накатала огурцов и помидор банок 40 и то упахалась
ДругВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
1,5 тысячи банок??? Застрелиться... Я накатала огурцов и помидор банок 40 и то упахалась
СсылкаПожаловаться
есть разрешение на оружие???
LastochkaВ ответ на Brabus Brabus
Brabus Brabus
СсылкаПожаловаться
Я вам больше скажу.Закрыла 3 года назад 8 литровых банок огурцов (это не прошлым летом,а позапрошлым)До сих пор пара банок стоит в чулане.Как так можно любить жрать?
ТвОринка Маринка
А я на работу ношу постоянно, хотя в таких промышленных масштабах не заготавливаю.
Лошадь на скаку
Наверно только их и грызут с картохой.
Друг
фанатик????
ты хоть знаешь,что сие означает??
надоело катать-колоти!!!!!
Te St
Никогда не делала... Не умею и не хочу уметь...
ZeroВ ответ на Te St
Te St
Никогда не делала... Не умею и не хочу уметь...
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже! И не хочу!
Tatjana Miosga
За всю свою жизнь- а мне 45- не сделала еще ни одной заготовки.
АННА АНИНА
Это не съесть никогда, может лет на 5 ?
Маришка
Я не настолько фанатик но в этом году банок 50 накрутила, огурцов, лечо, салатов, ягоды замораживаю.
Александра
Какое-то запредельное количество...
Даже если питаться одной консервацией, и то трудновато придется.)))
Я не фанат, но делаю. Как без огурцов? Магазинные не вкусные, слишком уксусные...Пару салатов, помидоры в томате - почти как свежие...Зимой хочется домашнего, по хорошим рецептам.
Бет МидлерВ ответ на Александра
Александра
Какое-то запредельное количество...
Даже если питаться одной консервацией, и то трудновато придется.)))
Я не фанат, но делаю. Как без огурцов? Магазинные не вкусные, слишком уксусные...Пару салатов, помидоры в томате - почти как свежие...Зимой хочется домашнего, по хорошим рецептам.
СсылкаПожаловаться
у меня мама делала максимум 200 банок и то я знаю, сколько времени и места это отнимает
БерНата
Ни разу не фанатик. В этом году только опята и рыжики посолила. И то не в банках. Да морозилку белыми грибами забила.На большее не способна...А 1,5 тысячи банок даже подумать страшно...
Zero
Может они торгуют? Съесть по-моему столько нереально.
Бет МидлерВ ответ на Zero
Zero
Может они торгуют? Съесть по-моему столько нереально.
СсылкаПожаловаться
я не спрашивала, постеснялась как-то.
они у трассы в поселке живут.
но сколько там народ на той трассе продает? особенно на морозе.
мне кажется это не то, что невыгодно, а бессмысленно
ДругВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я не спрашивала, постеснялась как-то.
они у трассы в поселке живут.
но сколько там народ на той трассе продает? особенно на морозе.
мне кажется это не то, что невыгодно, а бессмысленно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты бы сходила ко врачу
слух проверила бы для начала
а потом-и к психиатру
Плохая девочка
с ума сойти , однозначно не съедят , просто хобби такое у матушки , просто раздадут
Лошадь на скакуВ ответ на Плохая девочка
Плохая девочка
с ума сойти , однозначно не съедят , просто хобби такое у матушки , просто раздадут
СсылкаПожаловаться
Продавать им нужно к зиме. И продавать в городе, где все работают, и едят полуфабрикаты
Дарья Кошка
Кому нужны заготовки, когда в магазинах круглый год есть всё свежее? Давно не делаю никаких заготовок, и очень этому рада.
людмила нечунаеваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Кому нужны заготовки, когда в магазинах круглый год есть всё свежее? Давно не делаю никаких заготовок, и очень этому рада.
СсылкаПожаловаться
а все равно скучаешь по чему нибудь кисленькому или сладенькому..так как зимой овощи не те
Дарья КошкаВ ответ на людмила нечунаева
людмила нечунаева
а все равно скучаешь по чему нибудь кисленькому или сладенькому..так как зимой овощи не те
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кисленькое и сладенькое в магазинах тоже есть. Болгарское консервирование просто отличное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем