Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вы свободны?

Вся жизнь человека проходит под дамокловым мечом – понятием нормы. Нормальное поведение, нормальное образование, нормальная семья и т.д., и т.п.
Встречаются индивидуумы, которым удается вырваться и быть свободными (прошу не путать свободу с распущенностью и вседозволенностью), но сейчас не о них.
Большинство склонно искусственно сужать рамки понятия нормы и загонять себя и окружающих в стеклянную клетку стереотипов. И от этого очень сложно убежать…
Ведь, например, в детстве, в конце отповеди за какой-нибудь проступок обязательно звучала фраза: «Ведь ты же девочка!»… Т.е. мальчикам можно лазить по деревьям, а девочкам – нет? Или наиболее любимый стереотип многих форумчан – девушка /женщина не имеет права весить больше 50 кг.

С возрастом (завтра мне исполняется 35) все чаще возникает желание стать свободной. В своей личной «клетке» я «делаю подкоп» последние 7 лет J
А у вас получается игнорировать сложившиеся в обществе стереотипы?
Анжела Ратушняк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
хорошо тебе с твоим ростом и весом чихать на стереотипы...свысока.

Не в росте щасте! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Не в росте щасте! )))
и не в весе тоже! )))
угуВ ответ на Катенок
Катенок
хорошо тебе с твоим ростом и весом чихать на стереотипы...свысока.

Не в росте щасте! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аха...все вы, высокие, так считаете....
Анжела РатушнякВ ответ на угу
угу
аха...все вы, высокие, так считаете....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я как-то помогала маме в ее магазине (свадебный салон)... Невеста - хрупкая девушка ниже меня почти на две головы - капризным голоском говорит жениху: "Видишь, какая я у тебя неправильная - все платья велики...", на что молодой человек ласково отвечает: "Большие - для работы, маленькие - для любви..."....Я еле сдержалась, чтобы ему подзатыльник не отвесить :)))
Анжела Ратушняк
Я как-то помогала маме в ее магазине (свадебный салон)... Невеста - хрупкая девушка ниже меня почти на две головы - капризным голоском говорит жениху: "Видишь, какая я у тебя неправильная - все платья велики...", на что молодой человек ласково отвечает: "Большие - для работы, маленькие - для любви..."....Я еле сдержалась, чтобы ему подзатыльник не отвесить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне в детстве родители на такие жалобы говорили: "мал золотник, да дорог". а парнишка просто хотел невесте польстить, ляпнул, не подумав))
Анжела РатушнякВ ответ на угу
угу
а мне в детстве родители на такие жалобы говорили: "мал золотник, да дорог". а парнишка просто хотел невесте польстить, ляпнул, не подумав))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(ворчливо) не подумал он... а мог ведь и схлопотать! :)))
Анжела Ратушняк
(ворчливо) не подумал он... а мог ведь и схлопотать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))
СветлячокВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
(ворчливо) не подумал он... а мог ведь и схлопотать! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он как раз подумал! А если бы ответил не так - тогда бы точно схлопотал. От невесты! :)
Анжела РатушнякВ ответ на Маргоша
Маргоша
хорошо тебе с твоим ростом и весом чихать на стереотипы...свысока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно-точно :)))
Дочь Самурая В ответ на Катенок
Катенок
А мне в детстве не запрещали по деревьям лазить и в хоккей с пацанами играть, в молодости не запрещали в цепях, значках и с начесами Аля Металлика ходить. И сейчас счастлива, не обращая внимание на какие то стереотипы! )))
Пы сы! Если бы при росте 178 я весила 50 кг, вот тут бы, видимо, и начались мои комплексы! )))
СсылкаПожаловаться
мы тоже дочке не запрещали...
---
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)
Анжела РатушнякВ ответ на ---
---
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)
СсылкаПожаловаться
Вы - счастливый человек :)))
Анжела Ратушняк
Вы - счастливый человек :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибки за теплые слова, и Вам удачи ))
Анжела РатушнякВ ответ на ---
---
Спасибки за теплые слова, и Вам удачи ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Удача - это хорошо :))) Это нам завсегда пригодится :))) Черчиль (по-моему) однажды сказал: "Не желайте богатства и счастья, а желайте удачи - ведь на "Титанике" многие были богаты и счастливы, а вот удачливы - единицы" :)))
ИринаВ ответ на ---
---
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)
СсылкаПожаловаться
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)

а как же учителя в школе, родители дома и т.д.?
---В ответ на Ирина
Ирина
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)

а как же учителя в школе, родители дома и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же учителя в школе, родители дома и т.д.?

Могут предложить свое видение того, как лучше для Вас, но совсем не обязательно,, что Вы остановите свой выбор на их предложении )
ИринаВ ответ на ---
---
а как же учителя в школе, родители дома и т.д.?

Могут предложить свое видение того, как лучше для Вас, но совсем не обязательно,, что Вы остановите свой выбор на их предложении )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дети как пластилин. Из них можно слепить все, что угодно.
ЁшкинА КоШКА ))) ПерваяВ ответ на Ирина
Ирина
Дети как пластилин. Из них можно слепить все, что угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети как пластилин. Из них можно слепить все, что угодно.

Не всегда.) Меня в школе ломали,дома ТАК ломали(солдатским ремнём)-вся в звёздах была...Я от этого становилась только ещё упрямее и жёстче.Мне орали,что тюрьма по мне плачет(почему то),что замуж никто не возьмёт,а если возьмёт,то битая я буду каждый день с таким то характером и т. д. Так что,если лепить-то с умом.)
maymun77В ответ на Ирина
Ирина
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)

а как же учителя в школе, родители дома и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже учителя мне не могли ничего навязать...я всегда была со своим мнением. я сама для себя выбрала что хорошо, а что плохо. и учителям прямо все высказывала, за что меня недолюбливали. как говорила моя классуха - тебе сложно будет в жизни... ничего - справляюсь...
ГалинаВ ответ на ---
---
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)
СсылкаПожаловаться
Согласна!
Галина СоколоваВ ответ на ---
---
Самый распространенный стереотип - считать , что общество навязывает свои стереотипы. Никто , кроме себя любимой, себе не способен ничего навязать)
СсылкаПожаловаться
+++
Одинокая Репа
Я считаю себя свободной.
Анжела РатушнякВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Я считаю себя свободной.
СсылкаПожаловаться
(усердно пилю решетку) ничего-ничего....скоро и я стану свободной :)))
Первая слеваВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
(усердно пилю решетку) ничего-ничего....скоро и я стану свободной :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе помочь?)))
Анжела РатушнякВ ответ на Первая слева
Первая слева
Тебе помочь?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же!..."Пилите, Шура, пилите..." :)))
Анжела Ратушняк
А как же!..."Пилите, Шура, пилите..." :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как же!..."Пилите, Шура, пилите..." :)))

Что "пилите-пилите"? Щас динамиту притащу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем