Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько вы свободны?

Вся жизнь человека проходит под дамокловым мечом – понятием нормы. Нормальное поведение, нормальное образование, нормальная семья и т.д., и т.п.
Встречаются индивидуумы, которым удается вырваться и быть свободными (прошу не путать свободу с распущенностью и вседозволенностью), но сейчас не о них.
Большинство склонно искусственно сужать рамки понятия нормы и загонять себя и окружающих в стеклянную клетку стереотипов. И от этого очень сложно убежать…
Ведь, например, в детстве, в конце отповеди за какой-нибудь проступок обязательно звучала фраза: «Ведь ты же девочка!»… Т.е. мальчикам можно лазить по деревьям, а девочкам – нет? Или наиболее любимый стереотип многих форумчан – девушка /женщина не имеет права весить больше 50 кг.

С возрастом (завтра мне исполняется 35) все чаще возникает желание стать свободной. В своей личной «клетке» я «делаю подкоп» последние 7 лет J
А у вас получается игнорировать сложившиеся в обществе стереотипы?
Анжела Ратушняк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
456
1345678919
Надежда СорокинаВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
Однако и она была вынуждена взять мужское имя в качестве псевдонима, т.е. в некотором смысле пойти на поводу у стереотипов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужские имена носят теперь множество женщин но это не сделало никого сводолюбивой. Жень Саш Валь и других с фамилиями без окончаний пруд пруди.
Анжела РатушнякВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Мужские имена носят теперь множество женщин но это не сделало никого сводолюбивой. Жень Саш Валь и других с фамилиями без окончаний пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо про фамилию (((
Галка ГалкинаВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
Не надо про фамилию (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ратушняк - очень красивая украинская фамилия. Окончание характерно для западных украинцев, а ратуша - главное здание любого старинного европейского города, памятник архитектуры в наши дни.)
Анжела РатушнякВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Ратушняк - очень красивая украинская фамилия. Окончание характерно для западных украинцев, а ратуша - главное здание любого старинного европейского города, памятник архитектуры в наши дни.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Совершенно верно, украинская :))) От мужа досталась... У нас с ним инициалы одинаковые, да еще с такой фамилией... частенько в курьезные ситуации попадали :)
Рыжий Песец
по деревьям лазила, вешу больше, ростом выше, сиськи меньше, матерюсь изощренно , когда мне пытаются сказать что-то о том, как надо вести себя женщине, могу выпить больше мужчины)))) Бросила профессию 4 года назад. Открываю бизнес в новой для себя области. Подгони-ка меня под стереотипы))))
ВизавиВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
по деревьям лазила, вешу больше, ростом выше, сиськи меньше, матерюсь изощренно , когда мне пытаются сказать что-то о том, как надо вести себя женщине, могу выпить больше мужчины)))) Бросила профессию 4 года назад. Открываю бизнес в новой для себя области. Подгони-ка меня под стереотипы))))
СсылкаПожаловаться
живите, в Вас сильное начало)
главное - в гармонии, а не вопреки
Рыжий ПесецВ ответ на Визави
Визави
живите, в Вас сильное начало)
главное - в гармонии, а не вопреки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - приобретенное.
Не, не так. Это врожденное, но однажды задавленное, а потом восстановленное))

короче, сок апельсиновый, восстановленный из концентрированного))))))))))
Анжела РатушнякВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
это - приобретенное.
Не, не так. Это врожденное, но однажды задавленное, а потом восстановленное))

короче, сок апельсиновый, восстановленный из концентрированного))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это врожденное, но однажды задавленное, а потом восстановленное))

короче, сок апельсиновый, восстановленный из концентрированного))))))))))


Во! Ну прям про меня сказали :))))
Первая слеваВ ответ на Визави
Визави
живите, в Вас сильное начало)
главное - в гармонии, а не вопреки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потому что сиськи маленькие?
ВизавиВ ответ на Первая слева
Первая слева
Это потому что сиськи маленькие?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у кого?)
это потому что потенциал большой)
Первая слеваВ ответ на Визави
Визави
у кого?)
это потому что потенциал большой)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не у вас же!!)))
ВизавиВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ну не у вас же!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
O_O
А как Вы это делаете?)))
я не умею есчо измерять виртуально)
Размер имеет значение _ (знак по желанию)
Первая слеваВ ответ на Визави
Визави
O_O
А как Вы это делаете?)))
я не умею есчо измерять виртуально)
Размер имеет значение _ (знак по желанию)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вы чё?? Ну написал же человек про свои небольшие тити!!! И что пьет много, тож написал, и что высокая))) А мож потому и размер маненький, что пьет много?
ВизавиВ ответ на Первая слева
Первая слева
Ну вы чё?? Ну написал же человек про свои небольшие тити!!! И что пьет много, тож написал, и что высокая))) А мож потому и размер маненький, что пьет много?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Стереотипы, блин) давайте от них отмахнемся)))
Пусть Песца мужчины изучают... Им как-то по статусу положено (хлоп, ещё один... cтереотип)
Первая слеваВ ответ на Визави
Визави
Стереотипы, блин) давайте от них отмахнемся)))
Пусть Песца мужчины изучают... Им как-то по статусу положено (хлоп, ещё один... cтереотип)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я вот, например, так хочу заиметь способность пить много. А то с одного фужерчика болею потом как после бочки((( Это ж не значит, что я алкашом стану, это значит что мне жить веселей будет)))
ВизавиВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я вот, например, так хочу заиметь способность пить много. А то с одного фужерчика болею потом как после бочки((( Это ж не значит, что я алкашом стану, это значит что мне жить веселей будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
бррр, чтобы понять что Вы хотите - мне нужно встать на голову и прочесть есчо раз)))
пить много хотите, при этом один фужерчик ужо бочка)
Как то у Вас очень экономичное и результативное питьё получаецца.
Веселья вот не хватает только) ну можно его в другом месте поискать)
Первая слеваВ ответ на Визави
Визави
бррр, чтобы понять что Вы хотите - мне нужно встать на голову и прочесть есчо раз)))
пить много хотите, при этом один фужерчик ужо бочка)
Как то у Вас очень экономичное и результативное питьё получаецца.
Веселья вот не хватает только) ну можно его в другом месте поискать)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В принципе да, не в пьянстве радость. А вот на НГ, например, я бы была не против обойтись не одним бокальчиком шампусика)) Но потом давление замучает.
ВизавиВ ответ на Первая слева
Первая слева
В принципе да, не в пьянстве радость. А вот на НГ, например, я бы была не против обойтись не одним бокальчиком шампусика)) Но потом давление замучает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нее, давление - это такая вещь неуловимая)
очень трудно поймать закономерность... даже советы чужие не помогут;
нужно просто чувствовать себя, а может, наоборот, иногда не реагировать на все сигналы уж слишком значимо.
Это как настроение)
Анжела РатушнякВ ответ на Первая слева
Первая слева
Я вот, например, так хочу заиметь способность пить много. А то с одного фужерчика болею потом как после бочки((( Это ж не значит, что я алкашом стану, это значит что мне жить веселей будет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А то с одного фужерчика болею потом как после бочки

Выгодный гость, однако... (заинтересованно)... а едите много? :)))
Анжела Ратушняк
А то с одного фужерчика болею потом как после бочки

Выгодный гость, однако... (заинтересованно)... а едите много? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по себе знаю, что мало пьющие обычно оченьмногожрущие))) там, где другие занюхают огурчиком и другую рюмку нальют, мы пока полбыка не съедим, за следующий бокал не возмёмси.
ну так чё, зовёте в гости?))
Анжела РатушнякВ ответ на угу
угу
по себе знаю, что мало пьющие обычно оченьмногожрущие))) там, где другие занюхают огурчиком и другую рюмку нальют, мы пока полбыка не съедим, за следующий бокал не возмёмси.
ну так чё, зовёте в гости?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой, Вы знаете... столько дел... столько дел....думаю, что пока никак не получится....:)))
Анжела Ратушняк
Ой, Вы знаете... столько дел... столько дел....думаю, что пока никак не получится....:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да мы не спешим, освободитесь- зовите ))))
Анжела РатушнякВ ответ на угу
угу
да мы не спешим, освободитесь- зовите ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Непременно!...(задумчиво) где тут быков жаренных продают? :))))
Первая слеваВ ответ на Анжела Ратушняк
Анжела Ратушняк
Непременно!...(задумчиво) где тут быков жаренных продают? :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нифигасе ёжики пошли!!! Быка сождрать могут!!!
Первая слеваВ ответ на угу
угу
по себе знаю, что мало пьющие обычно оченьмногожрущие))) там, где другие занюхают огурчиком и другую рюмку нальют, мы пока полбыка не съедим, за следующий бокал не возмёмси.
ну так чё, зовёте в гости?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не, я много не ем))) Иначе где талию искать буду?
1345678919
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем