Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Насколько желанна жизнь заграницей?

Я прочитала новости, что 75% нашего населения желают жить и воспитывать детей в России. Только 11% планируют уехать заграницу, ещё 14% об этом задумываются. Довольно малый процент, по сравнению с тем, какое иногда складывается впечатление от русской народной привычки на всё пожаловаться.
Сама я живу в Великобритании, Лондон (пока что - кстати Уэльс в десять раз красивее и в три раза дешевле, кто поедет, имейте ввиду - Кардифф Ваш город, Кардифф!). И я тоже рассматриваю Россию как лучшее место для моих детей и семьи - я переехала в Англию подростком, одна, и да, всё вальяжно и хорошо на зажиточном острове. Но Россия есть Россия - дома мне лучше, и я очень хочу вернуться.
Моя лучшая подруга из Латвии, русскоязычная. Она, конечно, не из моей страны, но активна в русской лондонской тусовке, работает с русским туристическим рынком,и летает по делам в Москву довольно часто. Всё не устаёт утверждать мне, что почти все русские, кроме меня, которых она знает - ну просто все спят и видят удрать из России куда подальше. Мне обидно (хоть сама я "удрамши";), но отношусь я к этому взгляду скептически.
Как на Ваш взгляд, дорогие друзья и соотечественники - желали бы Вы уехать из нашей страны? Какие видите этому препятствия? Был ли опыт жизни заграницей, и где Вам было лучше?
Поделитесь, пожалуйста.
Кайо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Бет Мидлер
Я не хочу уезжать.
У меня тут все получается. Нет никаких предпосылок к тому, чтобы мне тут что-то мешало.
А бесплатно в других странах тоже не примут)) Работать и стоить жизнь надо везде собственными силами
Яна Яна
Так попробуте.Дети английский знают хорошо.Жилье свое? Продать там и купить где-нибудь в районе Красноперекопска.Какой смысл здесь руки то заламывать?
КайоВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Так попробуте.Дети английский знают хорошо.Жилье свое? Продать там и купить где-нибудь в районе Красноперекопска.Какой смысл здесь руки то заламывать?
СсылкаПожаловаться
В Калининград поеду! ;) Только всему своё время
Яна ЯнаВ ответ на Кайо
Кайо
В Калининград поеду! ;) Только всему своё время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,или в Калининград.
ЭлизабетВ ответ на Яна Яна
Яна Яна
Ну,или в Калининград.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нинада!!!!
ЭлизабетВ ответ на Кайо
Кайо
В Калининград поеду! ;) Только всему своё время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем эта????
гламур
Можно вопросик,а откуда у вас данные ?
Скорей всего 75 процентов свалили из россии,а 25 остались,так как живут за счет проданных ресурсов.......
Лиза ШницельВ ответ на гламур
гламур
Можно вопросик,а откуда у вас данные ?
Скорей всего 75 процентов свалили из россии,а 25 остались,так как живут за счет проданных ресурсов.......
СсылкаПожаловаться
мы давно не живем за счет проданных ресурсов, устаревшая инфо))
гламурВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
мы давно не живем за счет проданных ресурсов, устаревшая инфо))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,вы в этот процент не входите,также как и я.
КайоВ ответ на гламур
гламур
Можно вопросик,а откуда у вас данные ?
Скорей всего 75 процентов свалили из россии,а 25 остались,так как живут за счет проданных ресурсов.......
СсылкаПожаловаться
У меня с РБК, сегодняшняя статья. Не очень люблю РБК, но любопытно мне стало
Мишина Мама
Ой все живущие в заграницах ,стонут и плачут как им так плохо и как хочется в Рссию.
В чем же дело ,собралась и приехала и жила в свое удовольствие
Яна ЯнаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Ой все живущие в заграницах ,стонут и плачут как им так плохо и как хочется в Рссию.
В чем же дело ,собралась и приехала и жила в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Вот точно! Есть у меня одноклассница.Уехала в Германии замуж за русского немца.Развелась.Осталась в Германии,хотя в России и профессия и небедные родители.И свой большой дом.И постит в "ок" какие немцы все прям развратны и педофилы и как жизнь в Германии трудна..
Сейчас с немцем живет.
Дарья КошкаВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Ой все живущие в заграницах ,стонут и плачут как им так плохо и как хочется в Рссию.
В чем же дело ,собралась и приехала и жила в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Я таких не знаю, автор первая)))
АлександраВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Я таких не знаю, автор первая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их никто не знает).
КайоВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Ой все живущие в заграницах ,стонут и плачут как им так плохо и как хочется в Рссию.
В чем же дело ,собралась и приехала и жила в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Ах, как я завидую людям, для которых сменить страну также легко, как перчатки ;) А нам, смертным разбуржуям вот, остаётся только стонать, плакать и ничего не делать в сторону собственных планов!

P.S. Планирую приехать на разведку в мае. Там посмотрим.
ОлегВ ответ на Кайо
Кайо
Ах, как я завидую людям, для которых сменить страну также легко, как перчатки ;) А нам, смертным разбуржуям вот, остаётся только стонать, плакать и ничего не делать в сторону собственных планов!

P.S. Планирую приехать на разведку в мае. Там посмотрим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уезжал .4 года хватило чтоб понять Россия лучше и возможностей больше .правда там остался бизнес .в принципе за этим и ехал.
захария андреева_z_z
я очень люблю великобританию, кстати)))...очень...но здесь у меня семья и могилы.никуда я не денусь....была бы одна - уехала бы
захария андреева_z_z
я очень люблю великобританию, кстати)))...очень...но здесь у меня семья и могилы.никуда я не денусь....была бы одна - уехала бы
СсылкаПожаловаться
Страна классная... Но не насовсем. Не наш это формат. Хоть чаще всего люди, любящие Великобританию, чувствуют себя чужими в своих странах (это не только русских касается). Но если жить здесь слишком долго, то понимаешь, что нет, ты не был чужим там. Просто время было такое. Но это моё мироощущение, конечно.
захария андреева_z_zВ ответ на Кайо
Кайо
Страна классная... Но не насовсем. Не наш это формат. Хоть чаще всего люди, любящие Великобританию, чувствуют себя чужими в своих странах (это не только русских касается). Но если жить здесь слишком долго, то понимаешь, что нет, ты не был чужим там. Просто время было такое. Но это моё мироощущение, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю чей формат или не чей. мой,да.
АлександраВ ответ на Кайо
Кайо
Страна классная... Но не насовсем. Не наш это формат. Хоть чаще всего люди, любящие Великобританию, чувствуют себя чужими в своих странах (это не только русских касается). Но если жить здесь слишком долго, то понимаешь, что нет, ты не был чужим там. Просто время было такое. Но это моё мироощущение, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про "не наш формат" странно читать от человека, который подростком уехал, и сформировался именно там.
Или недоформировался?)
Tatjana Miosga
Я уже свалила. Давно -давно. И мне тут очень хорошо.
КайоВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я уже свалила. Давно -давно. И мне тут очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
А можно поинтересоваться о текущем географическом положении?
Tatjana MiosgaВ ответ на Кайо
Кайо
А можно поинтересоваться о текущем географическом положении?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Германия.
МаринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Германия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам правда там очень нравится?
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина
Марина
Вам правда там очень нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, очень.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем