Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследие

Все читаю и читаю, вот решилась написать))) Не знаю, как поступить. Умерла бабушка, не оставив, как выяснилось , завещания. Наследников по идее двое: я и моя тетка. Папа умер, соответственно, я могу претендовать по закону на его долю. Тетка решила заполучить все себе и сказала, что бабушка оставила завещание по которому все отходит ей. Тетка и бабушка из Архангельска, я живу в Вологде. А завещания-то и нету, как оказалось. С бабушкой общались по стольку-поскольку, виделись раз в год, как-то бабушка не особо меня жаловала, как раз возможно потому, что дочь рядом, а мы далеко. И вот встал вопрос, а не заявить ли мне права на наследование. как поступить?
Александра Лаврова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
431
1345678918
Александра ЛавроваВ ответ на Light @@@
Light @@@
там есть за что грысться то?
может там избушка трухлявая...и пару аллюминевых ложек?
СсылкаПожаловаться
2 квартиры
Александра Лаврова
2 квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда надо рвать....))
Александра ЛавроваВ ответ на Light @@@
Light @@@
тогда надо рвать....))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рвать_это если бы я последние трусы с нее снимала и делила пополам
Александра Лаврова
рвать_это если бы я последние трусы с нее снимала и делила пополам
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так про че и речь...забирай свое
Light @@@В ответ на Light @@@
Light @@@
там есть за что грысться то?
может там избушка трухлявая...и пару аллюминевых ложек?
СсылкаПожаловаться
народ, смешно вас читать...ей богу...
все такие правильные....совестливые....
да каснись вас такое....до ниток с иголками все делить начнете....
хватит тут уже пиздеть...
MilaВ ответ на Light @@@
Light @@@
народ, смешно вас читать...ей богу...
все такие правильные....совестливые....
да каснись вас такое....до ниток с иголками все делить начнете....
хватит тут уже пиздеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За всех не нужно говорить
Некоторых уже касалось.
Light @@@В ответ на Mila
Mila
За всех не нужно говорить
Некоторых уже касалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и что было?
MilaВ ответ на Light @@@
Light @@@
и что было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, например, отказалась от своей доли наследства в пользу братьев. При том, что было завещание на всех троих.
Так как посчитала, что им нужнее.
Light @@@В ответ на Mila
Mila
Я, например, отказалась от своей доли наследства в пользу братьев. При том, что было завещание на всех троих.
Так как посчитала, что им нужнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мила это другая ситауция
а вот в ситуации автора....вы как поступили бы?
душой только не кривите....
MilaВ ответ на Light @@@
Light @@@
Мила это другая ситауция
а вот в ситуации автора....вы как поступили бы?
душой только не кривите....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При том, что автор 4 года не виделась ни с бабушкой, ни с теткой - о многом говорит.
При таком раскладе - я бы точно не стала участвовать в разделе наследства.
Кстати, мне у автора хочется спросить - была ли она на похоронах бабушки?
Александра ЛавроваВ ответ на Mila
Mila
При том, что автор 4 года не виделась ни с бабушкой, ни с теткой - о многом говорит.
При таком раскладе - я бы точно не стала участвовать в разделе наследства.
Кстати, мне у автора хочется спросить - была ли она на похоронах бабушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к бабушке последнее время я ездила по 2 раза в год, и на похоронах была.
Александра Лаврова
к бабушке последнее время я ездила по 2 раза в год, и на похоронах была.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А написали, что 4 года в контрах
Light @@@В ответ на Mila
Mila
При том, что автор 4 года не виделась ни с бабушкой, ни с теткой - о многом говорит.
При таком раскладе - я бы точно не стала участвовать в разделе наследства.
Кстати, мне у автора хочется спросить - была ли она на похоронах бабушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
лично мне бы квартира лишней не была
тем более по праву полагается
MilaВ ответ на Light @@@
Light @@@
лично мне бы квартира лишней не была
тем более по праву полагается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я, наверное, старого еще воспитания. Когда про наследство мы смотрели только в заграничных фильмах. Я рассуждаю так - не мной это было нажито, значит, не мое. Хорошо, если оно достанется без всяких проблем. Возьму. Но когда при этом возникают какие-то препоны - вот представьте, автору нужно будет ездить в город за тысячу км. , ладно, вступят месте с тетей в доли. Но ведь нотариус им делить или оценивать ничего не будет. Значит, либо надо приходить к консенсусу (чего можно и не достичь при подобных отношениях) , либо судиться. Ну, например, тетя уже живет в бабушкиной квартире, дочка - в маминой, сын будет жить в третьей квартире. Автор что, их насильно выселять будет?
Да, это возможно. Но при этом нужны крепкие нервы, и постоянное мотание туда-сюда. Ну, и затянувшаяся судебная тяжба.
Я очень не люблю подобных инцидентов. Поэтому уступила бы сразу, без боя. Характер у меня такой. За то чувствовала бы себя прекрасной благородной феей. И совесть чиста, и душа на месте. А за совесть остальных - пусть думают они сами. Примерно так.
Light @@@В ответ на Mila
Mila
Я, наверное, старого еще воспитания. Когда про наследство мы смотрели только в заграничных фильмах. Я рассуждаю так - не мной это было нажито, значит, не мое. Хорошо, если оно достанется без всяких проблем. Возьму. Но когда при этом возникают какие-то препоны - вот представьте, автору нужно будет ездить в город за тысячу км. , ладно, вступят месте с тетей в доли. Но ведь нотариус им делить или оценивать ничего не будет. Значит, либо надо приходить к консенсусу (чего можно и не достичь при подобных отношениях) , либо судиться. Ну, например, тетя уже живет в бабушкиной квартире, дочка - в маминой, сын будет жить в третьей квартире. Автор что, их насильно выселять будет?
Да, это возможно. Но при этом нужны крепкие нервы, и постоянное мотание туда-сюда. Ну, и затянувшаяся судебная тяжба.
Я очень не люблю подобных инцидентов. Поэтому уступила бы сразу, без боя. Характер у меня такой. За то чувствовала бы себя прекрасной благородной феей. И совесть чиста, и душа на месте. А за совесть остальных - пусть думают они сами. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думаю...автору нужно оценить все затраты и то, что может достаться
а с другой стороны, недвиживость это всегда выгодно....
тем более это ей тоже полагается
блин, фик знает, сложно тут судить
MilaВ ответ на Light @@@
Light @@@
я думаю...автору нужно оценить все затраты и то, что может достаться
а с другой стороны, недвиживость это всегда выгодно....
тем более это ей тоже полагается
блин, фик знает, сложно тут судить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так она же все равно собирается эту недвижимость продать и поделить. Не будет же она жить в Архангельске и Вологде одновременно.
А деньги - они уйдут как пыль невесть куда, а осадок от всей этой истории может остаться надолго. Даже на всю жизнь.
А родных братьев и сестер, как я поняла, у автора нет.
Light @@@В ответ на Mila
Mila
Так она же все равно собирается эту недвижимость продать и поделить. Не будет же она жить в Архангельске и Вологде одновременно.
А деньги - они уйдут как пыль невесть куда, а осадок от всей этой истории может остаться надолго. Даже на всю жизнь.
А родных братьев и сестер, как я поняла, у автора нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну тогда это бред
если продавать, то во что-то вкладывать
КатринВ ответ на Mila
Mila
Я, наверное, старого еще воспитания. Когда про наследство мы смотрели только в заграничных фильмах. Я рассуждаю так - не мной это было нажито, значит, не мое. Хорошо, если оно достанется без всяких проблем. Возьму. Но когда при этом возникают какие-то препоны - вот представьте, автору нужно будет ездить в город за тысячу км. , ладно, вступят месте с тетей в доли. Но ведь нотариус им делить или оценивать ничего не будет. Значит, либо надо приходить к консенсусу (чего можно и не достичь при подобных отношениях) , либо судиться. Ну, например, тетя уже живет в бабушкиной квартире, дочка - в маминой, сын будет жить в третьей квартире. Автор что, их насильно выселять будет?
Да, это возможно. Но при этом нужны крепкие нервы, и постоянное мотание туда-сюда. Ну, и затянувшаяся судебная тяжба.
Я очень не люблю подобных инцидентов. Поэтому уступила бы сразу, без боя. Характер у меня такой. За то чувствовала бы себя прекрасной благородной феей. И совесть чиста, и душа на месте. А за совесть остальных - пусть думают они сами. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я вот не пойму, а что аморального в том, что автор имеет полное право вступить в наследство, если упомянутого завещания действительно нет?
Начнем с того , что тетка , дай Бог ей здоровья жива, и думает о своих прежде всего детях, и обеспечивает им будущее , дочке одну квартиру, сыну вторую квартиру, а отца автора , к сожалению уже нет, и кто подумает об авторе?
И вы рассматриваете вопрос морали со стороны тетки, а приятно было бы отцу автора , брату тетки автора , если бы он видел , что его родную дочку оставляют без ничего? Отец бы тоже наверно хотел лучшей доли для своей дочки, странная мораль какая то у вас.
Я считаю , что сдесь как раз таки по морали и по закону 50 / 50 . закон есть закон . и ничего аморального в этом нет . даже и думать не стоит.
Тетка что то не шибко задумывается о морали. если уже и золотишком не побрезговала.
КатринВ ответ на Катрин
Катрин
я вот не пойму, а что аморального в том, что автор имеет полное право вступить в наследство, если упомянутого завещания действительно нет?
Начнем с того , что тетка , дай Бог ей здоровья жива, и думает о своих прежде всего детях, и обеспечивает им будущее , дочке одну квартиру, сыну вторую квартиру, а отца автора , к сожалению уже нет, и кто подумает об авторе?
И вы рассматриваете вопрос морали со стороны тетки, а приятно было бы отцу автора , брату тетки автора , если бы он видел , что его родную дочку оставляют без ничего? Отец бы тоже наверно хотел лучшей доли для своей дочки, странная мораль какая то у вас.
Я считаю , что сдесь как раз таки по морали и по закону 50 / 50 . закон есть закон . и ничего аморального в этом нет . даже и думать не стоит.
Тетка что то не шибко задумывается о морали. если уже и золотишком не побрезговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
здесь*, простите
MilaВ ответ на Катрин
Катрин
я вот не пойму, а что аморального в том, что автор имеет полное право вступить в наследство, если упомянутого завещания действительно нет?
Начнем с того , что тетка , дай Бог ей здоровья жива, и думает о своих прежде всего детях, и обеспечивает им будущее , дочке одну квартиру, сыну вторую квартиру, а отца автора , к сожалению уже нет, и кто подумает об авторе?
И вы рассматриваете вопрос морали со стороны тетки, а приятно было бы отцу автора , брату тетки автора , если бы он видел , что его родную дочку оставляют без ничего? Отец бы тоже наверно хотел лучшей доли для своей дочки, странная мораль какая то у вас.
Я считаю , что сдесь как раз таки по морали и по закону 50 / 50 . закон есть закон . и ничего аморального в этом нет . даже и думать не стоит.
Тетка что то не шибко задумывается о морали. если уже и золотишком не побрезговала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя мораль - со мной. Какой бы странной она Вам не казалась. Я же про себя написала, про свое отношение к этому вопросу.
А сравниваться с бессовестной теткой - вообще бы не хотела.
Я же написала - каждый остается при своей совести.
Ни Вас, ни автора ни к чему не призываю
Каждый волен поступать по своей морали и своей совести (Кстати, про "аморальность" не написала ни слова, только про возможные трудности)
КатринВ ответ на Mila
Mila
Моя мораль - со мной. Какой бы странной она Вам не казалась. Я же про себя написала, про свое отношение к этому вопросу.
А сравниваться с бессовестной теткой - вообще бы не хотела.
Я же написала - каждый остается при своей совести.
Ни Вас, ни автора ни к чему не призываю
Каждый волен поступать по своей морали и своей совести (Кстати, про "аморальность" не написала ни слова, только про возможные трудности)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мила, "у Вас" не имела ввиду конкретно Вас , а в целом написала , по прочтении комментариев такого типа, многие писали, что это аморально .
Юлия Михайловна)))В ответ на Mila
Mila
Я, наверное, старого еще воспитания. Когда про наследство мы смотрели только в заграничных фильмах. Я рассуждаю так - не мной это было нажито, значит, не мое. Хорошо, если оно достанется без всяких проблем. Возьму. Но когда при этом возникают какие-то препоны - вот представьте, автору нужно будет ездить в город за тысячу км. , ладно, вступят месте с тетей в доли. Но ведь нотариус им делить или оценивать ничего не будет. Значит, либо надо приходить к консенсусу (чего можно и не достичь при подобных отношениях) , либо судиться. Ну, например, тетя уже живет в бабушкиной квартире, дочка - в маминой, сын будет жить в третьей квартире. Автор что, их насильно выселять будет?
Да, это возможно. Но при этом нужны крепкие нервы, и постоянное мотание туда-сюда. Ну, и затянувшаяся судебная тяжба.
Я очень не люблю подобных инцидентов. Поэтому уступила бы сразу, без боя. Характер у меня такой. За то чувствовала бы себя прекрасной благородной феей. И совесть чиста, и душа на месте. А за совесть остальных - пусть думают они сами. Примерно так.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так хорошо все расписали. Согласна с Вами полностью). Благородства, кстати, особого в этом не вижу. Мне кажется, так удобней, чай не замок в Альпах делят)
Алиса ШадринаВ ответ на Light @@@
Light @@@
народ, смешно вас читать...ей богу...
все такие правильные....совестливые....
да каснись вас такое....до ниток с иголками все делить начнете....
хватит тут уже пиздеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%...
Наша ТаняВ ответ на Light @@@
Light @@@
народ, смешно вас читать...ей богу...
все такие правильные....совестливые....
да каснись вас такое....до ниток с иголками все делить начнете....
хватит тут уже пиздеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вижу ничего смешного... У меня такой склад ума и души, что я реально не понимаю, как можно вступать в грызню ради чужого имущества. Мое-мое, а остальное пусть берут другие. Дележка - ниже моего достоинства, слава Богу, не голодаю. Дадут - возьму, а делить не оставленное по завещанию - увольте :))
Даже если в метро меня кто-то обгоняет толкая - я про себя думаю, бегите бегите, вам нужнее... :)) Я не ангел, но обезапашиваю свою психику от всего наносного :))
Анастасия Попова
я бы реализовала свое право.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем