Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследницы

Мы со старшей сестрой наследницы по завещанию нашей мамы. Более двух с половиной лет мама нуждалась в моем ежедневном уходе после операции. У неё палиотивный статус. В октябре истекает срок 6 месяцев по закону о наследовании. Более двух с половиной лет я оплачиваю все расходы и долги мамы по налогам, услугам ЖКХ и прочее. Долги образовались, когда у сестры была доверенность от мамы, но она не оплатила ни одного раза. Управляющая компания подала в суд на оплату услуг и пени. Решение суда выполняла и оплачивала я. Ремонт маминой собственности и поддержание этого в нормальном состоянии делала я. При жизни мама оформила собственность на меня.Похороны в разгар пандемии и ограду поставить маме только моя забота. На похороны сестра передала 2500 рублей, палку колбасы и пачку макаронов. Телефонные разговоры с ней оплачиваю я. Мне она не звонит. Она пишет заявления в инстанции, что очень помогает мне в жизни. Я признаю её право наследования, предлагаю обсудить, поэтому вчера предложила ей,тчтобы она оплатила счёт ЖКХ за один месяц. Она позвонила по объявлению в газете и узнала сколько стоит покосить траву на участке. Ей сказала, что 1500. Я согласилась, пусть косят, если она оплачивает. Оказывается, она пришлет мне мужика с триммером за известную ей сумму, чтобы я не компостировать ей мозги. В сентябре все покошено и участок уже убран к зиме.
Как мне строить с ней отношения, если у неё здесь сердобольные помощницы, кто сообщает ей, что они сами косят траву на участке косой экономя деньги, какую корреспонденцию я получаю на почте и когда принимает нотариус и была ли я на кладбище у мамы. Я несколько раз предлагала ей прислать фото маминой могилы по электронному адресу, но ей это не надо, поэтому электронного адреса у неё нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Светлана Светличная
Господи, какая каша - вы чего хотите то? У вас там делить нечего!
Светлана Светличная
Господи, какая каша - вы чего хотите то? У вас там делить нечего!
СсылкаПожаловаться
Хочу получать почту на почте, чтобы ей не сообщали кто и что мне прислал.
Хочу ставить ограду на могиле мамы, чтобы меня НЕ упрекали, что я лгу, а помощницы говорят ей правду.
Хочу приходить к нотариусу, что бы там не сидела умница, кто говорит, что надо в архив и называла в каком городе.
У меня есть другие причины придти к нотариусу.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хочу получать почту на почте, чтобы ей не сообщали кто и что мне прислал.
Хочу ставить ограду на могиле мамы, чтобы меня НЕ упрекали, что я лгу, а помощницы говорят ей правду.
Хочу приходить к нотариусу, что бы там не сидела умница, кто говорит, что надо в архив и называла в каком городе.
У меня есть другие причины придти к нотариусу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто откройте у нотариуса наследное дело до истечения 6 месяцев . Ставьте какую хотите ограду, делайте все сами - оставьте сестру в покое - и так вам всянедвижимость досталась!
Светлана Светличная
Просто откройте у нотариуса наследное дело до истечения 6 месяцев . Ставьте какую хотите ограду, делайте все сами - оставьте сестру в покое - и так вам всянедвижимость досталась!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пожалуй надо оставить в покое.
Жужа
Ну выстави ей счет на компенсацию своих затрат. Не захочет оплачивать - обращайся в суд.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Ну выстави ей счет на компенсацию своих затрат. Не захочет оплачивать - обращайся в суд.
СсылкаПожаловаться
Выставила. Предложила оплатить ЖКХ за один месяц сентябрь без отопления.
wsynata
"Как с неё общаться" - а зачем? Поделить наследство можно и без общения, просто "по закону"
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
"Как с неё общаться" - а зачем? Поделить наследство можно и без общения, просто "по закону"
СсылкаПожаловаться
Вот она и набирает наследников. Ей так больше достанется, чем я предложу. Надо полагать ей обещали всё, а она им 20%.
Спасибо за подсказку.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вот она и набирает наследников. Ей так больше достанется, чем я предложу. Надо полагать ей обещали всё, а она им 20%.
Спасибо за подсказку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как можно набирать наследников? Есть нотариус, который определит Вам обеим наследные доли или кроме сестры есть еще наследники 1 очереди?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Как можно набирать наследников? Есть нотариус, который определит Вам обеим наследные доли или кроме сестры есть еще наследники 1 очереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы говорите по закону.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Вы говорите по закону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И все же, где их набирают, этих наследников?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
И все же, где их набирают, этих наследников?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этим надо заниматься всю жизнь в лучших традициях кремлевской школы.
Татьяна Волк
Вступайте обе в наследство, продавайте все материно имущество, делите деньги и оставайтесь хотя бы людьми до конца своей жизни, Ваша мама только этого Вам обоим и желала.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вступайте обе в наследство, продавайте все материно имущество, делите деньги и оставайтесь хотя бы людьми до конца своей жизни, Ваша мама только этого Вам обоим и желала.
СсылкаПожаловаться
Сейчас я ей мама. Это и предлагаю! Продавать не выгодно.
Но с кем то ей более выгодно чем со мной.
Ей даже фото маминой могилки не надо. Или кто то уже ей послал фото?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Вступайте обе в наследство, продавайте все материно имущество, делите деньги и оставайтесь хотя бы людьми до конца своей жизни, Ваша мама только этого Вам обоим и желала.
СсылкаПожаловаться
Мама не желала продажи родного гнезда, где они с отцом всё своими руками ухаживали.
Я не продавец этого.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не желала продажи родного гнезда, где они с отцом всё своими руками ухаживали.
Я не продавец этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Ваше видение такого вопроса, а у сестры иное. Может, она за счет денег от продажи улучшит свои жилищные условия и купит новое авто. Каждый должен жить за свой счет и считаться с другими наследниками, а не подминать всех под себя.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Это Ваше видение такого вопроса, а у сестры иное. Может, она за счет денег от продажи улучшит свои жилищные условия и купит новое авто. Каждый должен жить за свой счет и считаться с другими наследниками, а не подминать всех под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж куда это улучшать из 200 метров в городе плюс три этажа на дачном участке. Э́то же надо содержать. На одну пенсию это никто не потянет. Пока была жива мама сестра могла себе это позволить. А теперь она хочет, чтобы я ейэто содержала и помнила, что инвалид играется с покупкой бикоиинтов
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж куда это улучшать из 200 метров в городе плюс три этажа на дачном участке. Э́то же надо содержать. На одну пенсию это никто не потянет. Пока была жива мама сестра могла себе это позволить. А теперь она хочет, чтобы я ейэто содержала и помнила, что инвалид играется с покупкой бикоиинтов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кому по завещанию принадлежит дом и участок? В начале темы Вы пишите, что "Мы со старшей сестрой наследницы по завещанию нашей мамы". Вы обе наследницы?
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Кому по завещанию принадлежит дом и участок? В начале темы Вы пишите, что "Мы со старшей сестрой наследницы по завещанию нашей мамы". Вы обе наследницы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В завещании указывают доли только. А принадлежит по регистрации в Росреестре.
Татьяна ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не желала продажи родного гнезда, где они с отцом всё своими руками ухаживали.
Я не продавец этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли чего не желали мама и папа. Нотариус определит наследников 1 очереди и каждый вправе поступить со своей долей по своему желанию.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Мало ли чего не желали мама и папа. Нотариус определит наследников 1 очереди и каждый вправе поступить со своей долей по своему желанию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы я не содержала в полном порядке столько лет без ее участия, то никаких долей не было бы уже.
Если наследник признает свое право наследования, он выполняет свои гражданские обязательства, а не устраивает травлю того кто заботится
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не желала продажи родного гнезда, где они с отцом всё своими руками ухаживали.
Я не продавец этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть что делить - надо разделить, как положено и пользоваться, как каждый из наследников считает нужным.
Взрослые люди сами решают, как жить и на что тратить личное.
А фото могилки рассылать - это какое-то психическое отклонение, извините.
АнонимВ ответ на ТС
ТС
Если есть что делить - надо разделить, как положено и пользоваться, как каждый из наследников считает нужным.
Взрослые люди сами решают, как жить и на что тратить личное.
А фото могилки рассылать - это какое-то психическое отклонение, извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы чокнутая, тс? Это сельское кладбище, там нет дежурного с компьютером и видеокамерами. Если сестра приедет без меня, как она могилку без фото найдет?
Irina P
Автор, вам бы успокоиться и ещё раз попробовать обтяснить
Татьяна ВолкВ ответ на Irina P
Irina P
Автор, вам бы успокоиться и ещё раз попробовать обтяснить
СсылкаПожаловаться
Видимо, забористую траву посадила мать у себя в огороде, автор собрала урожай.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем