Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследницы

Мы со старшей сестрой наследницы по завещанию нашей мамы. Более двух с половиной лет мама нуждалась в моем ежедневном уходе после операции. У неё палиотивный статус. В октябре истекает срок 6 месяцев по закону о наследовании. Более двух с половиной лет я оплачиваю все расходы и долги мамы по налогам, услугам ЖКХ и прочее. Долги образовались, когда у сестры была доверенность от мамы, но она не оплатила ни одного раза. Управляющая компания подала в суд на оплату услуг и пени. Решение суда выполняла и оплачивала я. Ремонт маминой собственности и поддержание этого в нормальном состоянии делала я. При жизни мама оформила собственность на меня.Похороны в разгар пандемии и ограду поставить маме только моя забота. На похороны сестра передала 2500 рублей, палку колбасы и пачку макаронов. Телефонные разговоры с ней оплачиваю я. Мне она не звонит. Она пишет заявления в инстанции, что очень помогает мне в жизни. Я признаю её право наследования, предлагаю обсудить, поэтому вчера предложила ей,тчтобы она оплатила счёт ЖКХ за один месяц. Она позвонила по объявлению в газете и узнала сколько стоит покосить траву на участке. Ей сказала, что 1500. Я согласилась, пусть косят, если она оплачивает. Оказывается, она пришлет мне мужика с триммером за известную ей сумму, чтобы я не компостировать ей мозги. В сентябре все покошено и участок уже убран к зиме.
Как мне строить с ней отношения, если у неё здесь сердобольные помощницы, кто сообщает ей, что они сами косят траву на участке косой экономя деньги, какую корреспонденцию я получаю на почте и когда принимает нотариус и была ли я на кладбище у мамы. Я несколько раз предлагала ей прислать фото маминой могилы по электронному адресу, но ей это не надо, поэтому электронного адреса у неё нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Мышка
Пипец.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
А с помощницами общаетесь, чтобы держать под контролем корреспо́нденцию сестры, её передвижения, контакты, покупки и прочее.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Значит, всё у вас?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Елена Елена
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это ваше решение. У меня нет таких знакомых.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Это ваше решение. У меня нет таких знакомых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем вы звоните сестре, а потом жалуетесь, что вам приходится эти звонки оплачивать?
Не звоните , не платите....
Кошка ПлюшкаВ ответ на Манюня
Манюня
А зачем вы звоните сестре, а потом жалуетесь, что вам приходится эти звонки оплачивать?
Не звоните , не платите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ты что-то поняла?
АнонимВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ты что-то поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что я должна понять? То что у меня сестра есть, а у моей сестры меня нет и не было
МанюняВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
ты что-то поняла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да))))за автором следят подосланные сестрой люди, и сестра хочет наследство. А автор святая, за все платит, и согласна поделиться, но хочет общения с сестрой..
Я вот другого не поняла-на кой????
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Ну да))))за автором следят подосланные сестрой люди, и сестра хочет наследство. А автор святая, за все платит, и согласна поделиться, но хочет общения с сестрой..
Я вот другого не поняла-на кой????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уже теплее. Я думала кто то напишет "не хватит у тебя мамкиной собственности от такой сестры откупиться. У неё хватило совести даже подменить тебя у постели матери, чтобы ты съездила себе за одеждой. Ей не нужна даже фото, где мать похоронена. Кого ты собираешься принимать в доме своей матери?" Спасибо всем. Не святая я.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Уже теплее. Я думала кто то напишет "не хватит у тебя мамкиной собственности от такой сестры откупиться. У неё хватило совести даже подменить тебя у постели матери, чтобы ты съездила себе за одеждой. Ей не нужна даже фото, где мать похоронена. Кого ты собираешься принимать в доме своей матери?" Спасибо всем. Не святая я.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я щас совсем не понимаю... почему вы не пошлете сестру, именно на те три буквы и не станете жить своей жизнью? У вас есть своя жизнь?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Я щас совсем не понимаю... почему вы не пошлете сестру, именно на те три буквы и не станете жить своей жизнью? У вас есть своя жизнь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Откуда это возмется? Три моих брака рухнули, никто не выдержал.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Манюня
Манюня
Ну да))))за автором следят подосланные сестрой люди, и сестра хочет наследство. А автор святая, за все платит, и согласна поделиться, но хочет общения с сестрой..
Я вот другого не поняла-на кой????
СсылкаПожаловаться
История переписки9

а я не поняла даже первой части
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А зачем вы звоните сестре, а потом жалуетесь, что вам приходится эти звонки оплачивать?
Не звоните , не платите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично.
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
А зачем вы звоните сестре, а потом жалуетесь, что вам приходится эти звонки оплачивать?
Не звоните , не платите....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Логично. Она звонит по IP телефонии или по системе инкогнито. Требует от меня, чтобы я звонила только по домашнему на её домашний. Иначе она не может контролировать, где я нахожусь.
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Логично. Она звонит по IP телефонии или по системе инкогнито. Требует от меня, чтобы я звонила только по домашнему на её домашний. Иначе она не может контролировать, где я нахожусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Простите, это шиза...
Тут другой вопрос-зачем вы идете на поводу этой шизы?
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Простите, это шиза...
Тут другой вопрос-зачем вы идете на поводу этой шизы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне это в голову не приходило. А поверила, когда врач мамы это мне сказал. Всю жизнь думала, это просто характер такой, искала подходы. А когда мама приняла решение оформлять на меня, я ещё три месяца ждала. Мама всё оформила и ещё два года жила. Я ни о чем не пожалею. Если можно было подарить ей ещё год жизни, я ухаживала бы за ней так как ухаживала.
INFINITY
Вторая половина опуса, бред сумасшедшего тролля:(
АнонимВ ответ на INFINITY
INFINITY
Вторая половина опуса, бред сумасшедшего тролля:(
СсылкаПожаловаться
Ромашка, вы наследницей была? Обязательства по наследованному имуществу к оплате принимала?
Если НЕ принимала, то и НЕ наследница. И в суд не ходи со своим б_дом.
INFINITYВ ответ на Аноним
Аноним
Ромашка, вы наследницей была? Обязательства по наследованному имуществу к оплате принимала?
Если НЕ принимала, то и НЕ наследница. И в суд не ходи со своим б_дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:D ты, «наследница», мысли свои выражай ясно. Тебе от «наследства» крышу снесло. У тебя микс получился из тролльских тем о наследстве.
МаринасанВ ответ на INFINITY
INFINITY
:D ты, «наследница», мысли свои выражай ясно. Тебе от «наследства» крышу снесло. У тебя микс получился из тролльских тем о наследстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по-моему, это продолжение бреда про ту сестру, что с детства со своей младшей сестрой не ладит и за границу собралась)))))
Екатерина
Автор, а что от форума требуется?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Автор, а что от форума требуется?
СсылкаПожаловаться
Мнение. Мне что дверь закрыть и забыть?
Меня уже предупредили, что если вПустишь её сама, то никому не жалуйся. И просили не создавать прецидент.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем