Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследник и может потребовать через 10 лет?

Бывший муж женился на любовнице.На родила ребенка
Раздела имущества у нас с бывшим не было.Только развод и алименты на 2 детей подавала
Из общего имущества у нас квартира .Которая на ипотеке
Поэтому на раздел не смогла тогда подать.Банк отказался ее делить до полного погашения кредита.
Сейчас переживаю ,если бывший умрет.Не осуждайте,о детях думаю! Ребенок от нынешней его жены наследник его доли в квартире же будет?
Попросила бывшего свою долю в квартире переписать на сына.Что бы обезопасить детей.Что бы после не прибежала его пассия и не требовала долю своего ребенка.А она будет,я уверенна мозг выносить.Раз совести хватило в семью влесть и под женатого лечь

Значит ее ребенок по любому будет наследник?
Бывший отказывается переписать на сына,рассчитывает 100 лет жить и по барабану ему что будет после его смерти
Что делать не знаю.Даже если на раздел подам после погашения ипотека доля в его квартире все равно будет
Как обезопасить детей ума не приложу
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Скорпиоша
Все дети наследники.
Cherry
тут лучше к юристам...
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
тут лучше к юристам...
СсылкаПожаловаться
Я знаю.Но может у кого похожее бвло и они ммогли детей защитить
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю.Но может у кого похожее бвло и они ммогли детей защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня такая же ситуация, только у нас общих две дочери и еще любовница родила двух сыновей. Тоже все время желаю мужу прожить до 100 лет....все дети -наследники в равной степени, а квартира моя была в общей собственности до развода.Ничего не поделаешь тут...по закону имеют право претендовать...
АнонимВ ответ на Маринасан
Маринасан
у меня такая же ситуация, только у нас общих две дочери и еще любовница родила двух сыновей. Тоже все время желаю мужу прожить до 100 лет....все дети -наследники в равной степени, а квартира моя была в общей собственности до развода.Ничего не поделаешь тут...по закону имеют право претендовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что будете делать если припрутся за наследством?у себя поселите?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
И что будете делать если припрутся за наследством?у себя поселите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я там ниже уточнила. Это ответ по ВАШЕЙ ситуации, не по моей. Я то всё сделала вовремя т.к. для меня интересы моих детей всегда выше своих обид были.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю.Но может у кого похожее бвло и они ммогли детей защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
упс! чота я тормознула и написала о своих страхах,а не о реальном положении вещей. После развода прошло больше 3х лет,а ДО развода я отвела мужа в соотв.инстанции,где он сначала переписал на меня по Заявлению квартиру ЖСК (сначала он был заявлен Собственником),а потом я ее быстро на себя зарегистрировала,чтобы обезопасить своих детей,если что с ним,но! Он хоть и неохотно пошел на это,но все же сделал добровольно хоть и скрывался от меня и не разводился после ухода из семьи еще лет 8...пришлось его заманить и дожать, а то я жила как на вулкане все эти годы...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
упс! чота я тормознула и написала о своих страхах,а не о реальном положении вещей. После развода прошло больше 3х лет,а ДО развода я отвела мужа в соотв.инстанции,где он сначала переписал на меня по Заявлению квартиру ЖСК (сначала он был заявлен Собственником),а потом я ее быстро на себя зарегистрировала,чтобы обезопасить своих детей,если что с ним,но! Он хоть и неохотно пошел на это,но все же сделал добровольно хоть и скрывался от меня и не разводился после ухода из семьи еще лет 8...пришлось его заманить и дожать, а то я жила как на вулкане все эти годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничоссе у тя ситуация была!! хотя у меня самой есть спорная квартира, у папы ж я вторая дочь
Самая Меркантильная
ничоссе у тя ситуация была!! хотя у меня самой есть спорная квартира, у папы ж я вторая дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нихавари,падруга)))) Слава богу, фффсё уже позади, да и боль давно притупилась....А,что значит "вторая дочь"????
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
нихавари,падруга)))) Слава богу, фффсё уже позади, да и боль давно притупилась....А,что значит "вторая дочь"????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ж от второго брака
Самая Меркантильная
я ж от второго брака
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а папа жив? Почему квартира спорная?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а папа жив? Почему квартира спорная?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жив, тьфу, тьфу ))) просто мнев будущем или продавать. или долю сестры выкупать, и это при том. что ей досталась квартира, где они раньше жили. но ее облапошила родная мать и у нее сейчас вообще нет своего жилья
Самая Меркантильная
жив, тьфу, тьфу ))) просто мнев будущем или продавать. или долю сестры выкупать, и это при том. что ей досталась квартира, где они раньше жили. но ее облапошила родная мать и у нее сейчас вообще нет своего жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ничесе....(((( А ТЫ то хоть в своей квартире живешь или с отцом?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
ничесе....(((( А ТЫ то хоть в своей квартире живешь или с отцом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я живу в общей с мужем квартире, у меня есть своя добрачная двушка, родители в ней живут сейчас)))
Самая Меркантильная
я живу в общей с мужем квартире, у меня есть своя добрачная двушка, родители в ней живут сейчас)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я к ночи плохо соображаю)))) То есть твой папа, у которого до вас с мамой была другая семья и там тоже есть дочь, живут в двушке,которую ты считаешь своей добрачной??? Ты там собственник? А причем тогда "долю выкупать у сестры"???. ничо не понимаю....Если это была мамина квартира,то тогда твой папа вместе с его дочкой первой ни при чем...Если это он купил квартиру и он-собственник,то тогда ты ни при чем и после его смерти она будет делиться на твою маму(1/2) и на вас с сестрой сводной по 1/4...или я не врубаюсь?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я к ночи плохо соображаю)))) То есть твой папа, у которого до вас с мамой была другая семья и там тоже есть дочь, живут в двушке,которую ты считаешь своей добрачной??? Ты там собственник? А причем тогда "долю выкупать у сестры"???. ничо не понимаю....Если это была мамина квартира,то тогда твой папа вместе с его дочкой первой ни при чем...Если это он купил квартиру и он-собственник,то тогда ты ни при чем и после его смерти она будет делиться на твою маму(1/2) и на вас с сестрой сводной по 1/4...или я не врубаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
3 квартиры по итогу - моя с мужем, моя добрачная, родительская отдельная, просто родители живут в моей )) родительская квартира в собственности на папу и маму, у мамы я одна дочь, у папы нас двое
Самая Меркантильная
3 квартиры по итогу - моя с мужем, моя добрачная, родительская отдельная, просто родители живут в моей )) родительская квартира в собственности на папу и маму, у мамы я одна дочь, у папы нас двое
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вот буржуйка-то)))) получается, тебе папка с мамкой до брака квартиру купили? Молодцы какие! Это хорошо! всегда кусок хлеба лишний.... да и детям для старта можно передать. Родители живут в твоей, о свою сдают,наверное? Тоже хорошее дело. Я дочке квартиру купила(в кредит) и тоже сдавала пока она сама себя не окупила.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
вот буржуйка-то)))) получается, тебе папка с мамкой до брака квартиру купили? Молодцы какие! Это хорошо! всегда кусок хлеба лишний.... да и детям для старта можно передать. Родители живут в твоей, о свою сдают,наверное? Тоже хорошее дело. Я дочке квартиру купила(в кредит) и тоже сдавала пока она сама себя не окупила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
да, мне повезло,что родители квартиру сделали, самой было бы трудно, но это во многом свершилось благодаря маме, она у нас женщина очень разумная
Самая Меркантильная
да, мне повезло,что родители квартиру сделали, самой было бы трудно, но это во многом свершилось благодаря маме, она у нас женщина очень разумная
СсылкаПожаловаться
История переписки14
верю)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
верю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15

Аноним
Я знаю.Но может у кого похожее бвло и они ммогли детей защитить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дак и сделайте соглашение о разделе сейчас.
Светлана Федюкова
Если только муж сам откажется. А так ребенок такой же наследник.
Светлана Федюкова
Если только муж сам откажется. А так ребенок такой же наследник.
СсылкаПожаловаться
Если пассия не потребует ,ее ребенок когда вырастет сможет потребовать через лет 10-15 например или есть сроки наследования?
ZaraZa
Вражина какой.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вражина какой.
СсылкаПожаловаться
Эгоист он и падальщик.Только нервы трепит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем