Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследник и завещатель

Имеет ли право человек распоряжаться своим собственным имуществом и завещать его, кому хочет? 
Ольга Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Ольга ИвановнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Моя мама взяла 2 кредита для постройки дома.Построили.Муж попивал хорошо.Работал периодически. В поручителях жены по кредитам он не был. В итоге дом они оформили по 1/2 доле на каждого супруга.Моя мама умирает в феврале 2015 г.Мы втроем ( я , сын и её муж) вступаем в наследство.Через полгода умирает мамин муж. И объявляется его сын у нотариуса.Хоронила маминого мужа я, ухаживала за ним я, коммуналку оплачивала я. Сыну отец был не нужен! Теперь этот 32-летний сын легко и просто хочет продать дом и получить деньги.А ещё он имеет право на часть маминой квартиры 1/6 доли и часть ее пенсионного счета в размере 550 рублей.С какой стати ??? Хотя мамин муж в той квартире даже гвоздика ржавого не забил !!! И пенсию мама зарабатывала для себя, а не какого-то чужого сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По закону он - наследник, вы - нет. Вы же не дочь ему. Нужно было мужчине писать завещание, зная , что у него есть где-то сын.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
По закону он - наследник, вы - нет. Вы же не дочь ему. Нужно было мужчине писать завещание, зная , что у него есть где-то сын.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я по закону падчерица и доки были приняты от меня на этом основании. Но это 9 очередь, а сын 1 очередь.Вот и всё. Не успел завещание написать .А мне и не нужна была его смерть.Теперь на могилку хожу я .И Памятник тоже я оплатила.И похороны.Ладно.Дело сделано. Законы у нас неправильные...Дети могут забыть про родителей навсегда, а за наследством быстро прибегают ((
Ольга ИвановнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
я по закону падчерица и доки были приняты от меня на этом основании. Но это 9 очередь, а сын 1 очередь.Вот и всё. Не успел завещание написать .А мне и не нужна была его смерть.Теперь на могилку хожу я .И Памятник тоже я оплатила.И похороны.Ладно.Дело сделано. Законы у нас неправильные...Дети могут забыть про родителей навсегда, а за наследством быстро прибегают ((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нормальные законы. Написал бы завещание - все вам бы по закону досталось.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нормальные законы. Написал бы завещание - все вам бы по закону досталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
то есть нормально ,что чужой человек для моей мамы имеет право на часть маминой квартиры 1/6 доли и часть ее пенсионного счета в размере 550 рублей? Квартира - это добрачное имущество.Но. Мамин муж вступил в права наследования (( Хорошо, у брата 4/6 доли в этой квартире.А у меня 1/6. Мне от мамы практически ничего нет, кроме колечка на 25 лет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
то есть нормально ,что чужой человек для моей мамы имеет право на часть маминой квартиры 1/6 доли и часть ее пенсионного счета в размере 550 рублей? Квартира - это добрачное имущество.Но. Мамин муж вступил в права наследования (( Хорошо, у брата 4/6 доли в этой квартире.А у меня 1/6. Мне от мамы практически ничего нет, кроме колечка на 25 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну сами видите, он не на наследство вашей мамы претендует, а на наследство своего отца. Отец отказался бы в вашу пользу от своей доли, когда мама ваша умерла - не было бы сейчас геморроя.
Нормальные законы, и нужно соблюдать, вот и все.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну сами видите, он не на наследство вашей мамы претендует, а на наследство своего отца. Отец отказался бы в вашу пользу от своей доли, когда мама ваша умерла - не было бы сейчас геморроя.
Нормальные законы, и нужно соблюдать, вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я не соглашусь с этим никогда. Тему закрываю .
Элла
Таки итог то??
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Таки итог то??
СсылкаПожаловаться
Юристы сказали наследнику: спи спокойно, дорогой товарищ. Пусть, если хотят, развлекаются в суде близкие семиюродные родственники. Наше дело - правое, победа будет за нами.
Ольга Ивановна
Юристы сказали наследнику: спи спокойно, дорогой товарищ. Пусть, если хотят, развлекаются в суде близкие семиюродные родственники. Наше дело - правое, победа будет за нами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вооот,что и следовало доказать!!!Виват мужчинам!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Элла
Элла
Вооот,что и следовало доказать!!!Виват мужчинам!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Завидный жених теперь, домовладелец!
Daria
Если есть что завещать, можно.
ZaraZa
Здрасти, любимая ОльИванна!
Спасибо за репортаж.
Теперь и я подкована. Поскольку, из пяти животных паспорт имеется только у одного, и то без печати (никак не доеду поставить), мимо рыльца пролетели на них завещания
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Здрасти, любимая ОльИванна!
Спасибо за репортаж.
Теперь и я подкована. Поскольку, из пяти животных паспорт имеется только у одного, и то без печати (никак не доеду поставить), мимо рыльца пролетели на них завещания
СсылкаПожаловаться
цём-цём!
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
цём-цём!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветик, лапик! С этой работой никакой связи не было! Как дела?
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Приветик, лапик! С этой работой никакой связи не было! Как дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я на работе вообще никогда в эфир не выхожу.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Так я на работе вообще никогда в эфир не выхожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отключили? У нас тоже все соцсети закрыли, кроме ЛЕДИ.
ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Отключили? У нас тоже все соцсети закрыли, кроме ЛЕДИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообще нет. То есть есть, конечно,но в специально отведенных местах. Представляешь в каких условиях работаю.
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вообще нет. То есть есть, конечно,но в специально отведенных местах. Представляешь в каких условиях работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


На, не плачь.
Я так зашиваюсь на работе, что уже дома стала в инет заходить, на кухне ноут держу, пока готовлю по инету лазаю

ШапоклякВ ответ на ZaraZa
ZaraZa


На, не плачь.
Я так зашиваюсь на работе, что уже дома стала в инет заходить, на кухне ноут держу, пока готовлю по инету лазаю

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ты уже красивая? В смысле не зеленая?
ZaraZaВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Ты уже красивая? В смысле не зеленая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да я ее только первые дня мазала. Потом все, что насоветовали. Остатки есть, но не страшно.
Ольга ИвановнаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Здрасти, любимая ОльИванна!
Спасибо за репортаж.
Теперь и я подкована. Поскольку, из пяти животных паспорт имеется только у одного, и то без печати (никак не доеду поставить), мимо рыльца пролетели на них завещания
СсылкаПожаловаться

Не судьбец!
Tatjana Miosga
Наше с мужем имущество унаследуют наши кошки. Они у нас официально внесены в завещание.
ZaraZaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Наше с мужем имущество унаследуют наши кошки. Они у нас официально внесены в завещание.
СсылкаПожаловаться
Паспорта есть?
Tatjana MiosgaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Паспорта есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У кого? У кошек? Конечно, есть! С фото.
Viper
вот вы жжете
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем