Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследники, или Почувствуйте разницу

Посвящается поколению, рожденному после 80-х. Да, да именно у него хочется просить: а зачем вы, ребята, живете на свете? Ради какой цели?

Рожденные в СССР так или иначе имели вполне определенные цели в жизни: построить в стране социально-развитую экономику; сделать открытия в области медицины или географии; построить Днепрогэс, Магнитку или же просто агрокомбинат в своем селе; полететь в космос или же сконструировать новую модель самолета; освоить новые науки и языки. Да много еще чего хотели и делали!

С детства горели желанием кем-то стать, в юности главным были романтика и желание войти в мир с пользой для общества! Для общества! Учиться для общества, жить для общества. Писать книги, делать изобретения, лечить и спасать...

А что же вы, наследники, хотите теперь от жизни? Похоже мало совсем: еды, тряпок и зарплаты побольше! Ну еще жилье и что-то еще материальное, что сделает вас выше тех, кто имеет что-то дешевле, чем у вас! Фитнес, салон, попа в виде ореха - цель бытия?

Узкие какие-то желания, примитивные! Наследники, что же так? Где жажда знаний, отказ от материального ради открытий и романтики? Вы же даже отдыхать и то стремитесь не в палатках и около костра ради самого отдыха, а ради понтов и селфи, чтобы показать как выглядит казенная кровать в пятизвездочном отеле.

Вот и поучается - почувствуйте разницу! До вас ваши предки, жили ради чего-то и успевали воспитывать вполне достойных детей, а вы, наследники, даже ради детей и семей уже живете с трудом! Так зачем же вы живете, нынешние, и что оставите своим уже наследникам при таком печальном раскладе? Ипотеку и хлам в виде мебели из пластика и посуды из полистирола? Кого воспитываете и воспитаете, ради какой цели?
Лисичка Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
1345678921
Сашук ПодольскВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну.. так-то зачем? Хочу спросить - а ради чего тогда нужно прожить жизнь? Ради каких достижений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Марина Иванова
Печально то, что уехавшие заграницу стали квалифицированными специалистами, приносят пользу другой стране.А те кто , остались, несмотря на свои таланты, работают преимущественно менагерами, потому как больше негде!
Марина Иванова
Печально то, что уехавшие заграницу стали квалифицированными специалистами, приносят пользу другой стране.А те кто , остались, несмотря на свои таланты, работают преимущественно менагерами, потому как больше негде!
СсылкаПожаловаться
и правильно сделали! надо быть там , где тебя ценят... там , где ты можешь не бороться за выживание а жить...
во фразе только русский инженер может из гав на конфетку сделать- унизительна!!! она показывает отношение к специалистам- полное неуважение к ним- к докторам, к инженерам- то есть, зачем их уважать, стараться создать им условия для работы- и так перебьются, тоже мне, господа...
Александра Андреева
чо за бред я щас прочитала?...
Александра Андреева
чо за бред я щас прочитала?...
СсылкаПожаловаться
Видно космонавт- доктор мед. наук писал тему.
Абсолютное Зло
И что теперь делать?
Nothing Else MattersВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что теперь делать?
СсылкаПожаловаться
Такого бреда редко прочтешь
Абсолютное ЗлоВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Такого бреда редко прочтешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нда....
авдотья афиноГеновна кумирчикВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Такого бреда редко прочтешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вынос мозга
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
И что теперь делать?
СсылкаПожаловаться
Сталина на всех не хватает))))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
Сталина на всех не хватает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тьфу, тьфу))) Не надо нам его.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тьфу, тьфу))) Не надо нам его.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не говори, только зажили более или менее
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
не говори, только зажили более или менее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При СССР были деньги, а купить было нечего, а сейчас все есть, а денег нет)))))
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
При СССР были деньги, а купить было нечего, а сейчас все есть, а денег нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот я всегда говорю.... что можно говорить бесконечно кто и чего, ЧТО ДЕЛАТЬ? Ваши предложения
Абсолютное ЗлоВ ответ на Пуговка
Пуговка
вот я всегда говорю.... что можно говорить бесконечно кто и чего, ЧТО ДЕЛАТЬ? Ваши предложения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да. Сейчас много всяких программ - все всех ругают, а предлагать ничего не предлагают. Поэтому телек и не смотрю.
ПуговкаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Да. Сейчас много всяких программ - все всех ругают, а предлагать ничего не предлагают. Поэтому телек и не смотрю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тоже
Абсолютное Зло
При СССР были деньги, а купить было нечего, а сейчас все есть, а денег нет)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня родители были инженера, непартийные (!!!) у нас все было... так что вот когда говорят, как чуть не с голода умирали-это брехня...
Василиса
Я родилась и выросла в СССР, но совсем не стремилась строить коммунизм и прочую лабуду. И сейчас хочу хорошо жить и путешествовать, а идеологическую ерунду никогда не разделяла - это средство зомбирования и эксплуатации людей:-)
ЛоркинВ ответ на Василиса
Василиса
Я родилась и выросла в СССР, но совсем не стремилась строить коммунизм и прочую лабуду. И сейчас хочу хорошо жить и путешествовать, а идеологическую ерунду никогда не разделяла - это средство зомбирования и эксплуатации людей:-)
СсылкаПожаловаться
Вот! Я так же. Спектакль под названием комсомол, вызывал у меня только смех. Столько много бури тогда было в бесконесном воплощении этой идеологии.
Lady StervaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Вот! Я так же. Спектакль под названием комсомол, вызывал у меня только смех. Столько много бури тогда было в бесконесном воплощении этой идеологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там вопрос был в том, что на деле эти так называемые вожаки молодежи все хапали что могли, а на словах-это громогласно осуждали...и это выглядело просто смешно- когда он орт на собрании о том, как надо быть с коллективом, мол, и относиться к другим как к братьям а на деле- бежит сразу в администрацию. завода там или школы- и ХВАТАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ- себе. жене, брату, свату...и не думает о том, что есть те, кому и по закону, и по совести эта путевка должна принадлежать))
ЛоркинВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там вопрос был в том, что на деле эти так называемые вожаки молодежи все хапали что могли, а на словах-это громогласно осуждали...и это выглядело просто смешно- когда он орт на собрании о том, как надо быть с коллективом, мол, и относиться к другим как к братьям а на деле- бежит сразу в администрацию. завода там или школы- и ХВАТАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ- себе. жене, брату, свату...и не думает о том, что есть те, кому и по закону, и по совести эта путевка должна принадлежать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно! А потом имело место продолжение. Современная элита - это бывшая партийная номенклатура и их дети.
Lady StervaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Правильно! А потом имело место продолжение. Современная элита - это бывшая партийная номенклатура и их дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так зачем было кричать- воздух сотрясать? все обси...ли Бог, сейчас, п ля, все стали набожные да боговерующие!!!)))
хочешь поржать? это- истинная правда, вот ни слова брехни.
у меня батька работал ведущим инженером, группа у него была своя- группа инженеров. работали , делали свое дло..., как говорится- жили- не тужили. и вот один раз моего батьку в коридоре отловил начальник 1 отдела ( ну , это по секретности такое было))) и спросил - ты партийный? батька-нет, а что? и тут этот дурень выдал- а как ты можешь руководить группой инженеров, раз ты не партийный? а батька такой- иной раз скажет- как в воду пе р нет!!! и ответил в оборотку-а хе р его знает- примерно как и раньше- работали же люди еще до эпохи научного коммунизма и ничего- столько наоткрывали- ни один партейный за ними не угонится!!! кто был в коридор просто легли!
ЛоркинВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там вопрос был в том, что на деле эти так называемые вожаки молодежи все хапали что могли, а на словах-это громогласно осуждали...и это выглядело просто смешно- когда он орт на собрании о том, как надо быть с коллективом, мол, и относиться к другим как к братьям а на деле- бежит сразу в администрацию. завода там или школы- и ХВАТАЕТ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ- себе. жене, брату, свату...и не думает о том, что есть те, кому и по закону, и по совести эта путевка должна принадлежать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это сейчас называется коррупция
Lady StervaВ ответ на Лоркин
Лоркин
Это сейчас называется коррупция
СсылкаПожаловаться
История переписки4
название то придумали, да явление таки не изжили. разве что имя придумали этому позору- не взятничество, ни кумовство, ни злоупотребление положением- а звучное, иностранное- КОРРУПЦИЯ
ЛоркинВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
название то придумали, да явление таки не изжили. разве что имя придумали этому позору- не взятничество, ни кумовство, ни злоупотребление положением- а звучное, иностранное- КОРРУПЦИЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на все100!!!!
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем