Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследники второго мужа

Задумалась. Вышла замуж второй раз, он тоже второй раз женился, в первом браке у него двое детей, ушел, все оставил им. У меня сын взрослый, живет отдельно в своей квартире. Мужа прописала к себе. Теперь что получается - в случае нашей смерти его наследники будут делить мое имущество, к которому он собственно никакого отношения не имеет? Они тоже взрослые, но с какими-то постоянными "временными трудностями", бегают, у него денег просят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
ольга пестова
а прописка как влияет на наследование?
АнонимВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
а прописка как влияет на наследование?
СсылкаПожаловаться
влияет то, что мы официально расписаны
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
влияет то, что мы официально расписаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
завещание на сына, либо дарственная на сына.
Iron ButterflyВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
завещание на сына, либо дарственная на сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если муж ко времени гипотетической смерти автора будет инвалидом или пенсионером-ему, даже при наличии завещания будет назвачена обязательная доля.
А дарственная может молодому пацану хорошенько мозг снести.
Марина МаринаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если муж ко времени гипотетической смерти автора будет инвалидом или пенсионером-ему, даже при наличии завещания будет назвачена обязательная доля.
А дарственная может молодому пацану хорошенько мозг снести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плюсуюсь
Все так и есть.
scorpiusВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если муж ко времени гипотетической смерти автора будет инвалидом или пенсионером-ему, даже при наличии завещания будет назвачена обязательная доля.
А дарственная может молодому пацану хорошенько мозг снести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
200%
МайяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если муж ко времени гипотетической смерти автора будет инвалидом или пенсионером-ему, даже при наличии завещания будет назвачена обязательная доля.
А дарственная может молодому пацану хорошенько мозг снести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все верно . Проконсультируйтесь у нотариуса , чтобы составить завещание с определенными условиями . К нотариусу , а не к нам !
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
влияет то, что мы официально расписаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и?
Не самая веселая Ангелина
и?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что и? читайте законы - он муж, официальный, значит законный наследник
Ольга ДубоваВ ответ на Аноним
Аноним
что и? читайте законы - он муж, официальный, значит законный наследник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем регистрировать второй брак, чистые странички в паспорте спокойно жить не дают? Тем более муж не обременен имуществом, зато проблемы с детками будут всю жизнь....
АнонимВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Зачем регистрировать второй брак, чистые странички в паспорте спокойно жить не дают? Тем более муж не обременен имуществом, зато проблемы с детками будут всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ханночка МонтаночкаВ ответ на Ольга Дубова
Ольга Дубова
Зачем регистрировать второй брак, чистые странички в паспорте спокойно жить не дают? Тем более муж не обременен имуществом, зато проблемы с детками будут всю жизнь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы бить себя кулаком в груда, а потом локти кусать.
впрочем, ничего нового...
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
что и? читайте законы - он муж, официальный, значит законный наследник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит завещание на сына.
ЯНА ЯНОВСКАЯВ ответ на Кира _
Кира _
Значит завещание на сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не спасет от дележа квартиры. Муж- наследник 1 очереди. За этот дурацкий штамп в паспорте придется заплатить)) Кстати так налетела моя знакомая. Муж отжал квартиру ))) Имею ввиду- одну из квартир. Знакомая - состоятелная дама. Но он то это добро не наживал((
sergey vinoВ ответ на Аноним
Аноним
что и? читайте законы - он муж, официальный, значит законный наследник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня вопрос. а что за такое стремление сначала создать трудности, а потом героически и стойко их преодолевать? типа до брака подумать и узнать вам не судьба была? или мы все сделаем лишь бы было о чем пост сочинить?
МайяВ ответ на Аноним
Аноним
что и? читайте законы - он муж, официальный, значит законный наследник
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо же вот я в 30 лет , будучи замужем первый раз , а у мужа второй брак , и два кролика остались у жены и все что нажил с ней все оставил . Я когда начала зарабатывать и поняла что скоро смогу купить квартирку , и рядом юр фирма арендовала помещение , и мы много чего видели и слышали . Даже не предупреждала его , тем более ОНИ себе позволяли вольные похождения , подала на развод . квартира для меня была ЦЕННЕЕ, я узнала что его наследники имеют право ! Очень правильно сделала . Все что заработала , только мое и дочери .
Елена ФиминаВ ответ на Аноним
Аноним
влияет то, что мы официально расписаны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прописка не влияет ни на что. Вот если Вы на него квартиру перепишите, то да, а квартира которая нажита до брака при разводе не делиться и если Ваш муж умрет вперёд Вас никто на неё не будет иметь права
АнонимВ ответ на Елена Фимина
Елена Фимина
прописка не влияет ни на что. Вот если Вы на него квартиру перепишите, то да, а квартира которая нажита до брака при разводе не делиться и если Ваш муж умрет вперёд Вас никто на неё не будет иметь права
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если я умру вперед? то он с моим сыном на законных основаниях разделит мою квартиру, нажитую ДО брака с ним, а в случае его смерти его долю унаследуют его дети. А оно мне надо?
милованова В ответ на Аноним
Аноним
а если я умру вперед? то он с моим сыном на законных основаниях разделит мою квартиру, нажитую ДО брака с ним, а в случае его смерти его долю унаследуют его дети. А оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он разделит но не его дети...кстати нафиг замуж выходили чтобы такой гемор поиметь????сколько вам лет?
АнастасияВ ответ на милованова
милованова
Он разделит но не его дети...кстати нафиг замуж выходили чтобы такой гемор поиметь????сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После его смерти его долю будут наследовать его дети) а сын автора останется с половиной квартиры, унаследованной после матери. Но об этом думать надо было "до того как"....
Ирина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а если я умру вперед? то он с моим сыном на законных основаниях разделит мою квартиру, нажитую ДО брака с ним, а в случае его смерти его долю унаследуют его дети. А оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этот случай лучше деликатно обсудить с мужем подписание брачного договора.
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
а если я умру вперед? то он с моим сыном на законных основаниях разделит мою квартиру, нажитую ДО брака с ним, а в случае его смерти его долю унаследуют его дети. А оно мне надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разводитесь. И живите, как жили. Именно таких историй полным-полно и это не шутки. Ваш сын потом будет с чужими детьми делить свои метры.
Галина БондаренкоВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разводитесь. И живите, как жили. Именно таких историй полным-полно и это не шутки. Ваш сын потом будет с чужими детьми делить свои метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хороший совет!
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разводитесь. И живите, как жили. Именно таких историй полным-полно и это не шутки. Ваш сын потом будет с чужими детьми делить свои метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Единственно верное решение.
Ирина В ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Разводитесь. И живите, как жили. Именно таких историй полным-полно и это не шутки. Ваш сын потом будет с чужими детьми делить свои метры.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем