Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследственность и генетическая память.

НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ:-
всем известно, что из ничего - ничего и получится.
тоесть, если маман - близорукая домохозяйка, а папик - хлюпик и неудачник,
то на "выхлопе" получится ничем не привлекательный малыш...
возможно ли в этом случае, сделать из бэбика - успешного человека?
воспользовавшись благами цивилизованного общества -
(развивающие школы с изучением англ. яз. от 0,5 - 3 лет, спортивные секции, художественные кружки и т.д.)

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ:-
есть мнение, что человек приобретший какие либо знания, впоследствии передает их своему потомству.
Например: - наш преподаватель в унив. рассказывал, что в среднем возрасте научился хорошо рисовать.
и что интересно, первая его дочь совершенно не умеет рисовать,
а вторая родившаяся после того как он приобрел навыки в рисовании, рисует так же хорошо как он.

Вопрос:) - стоит ли выбирать в отцы ребенку, мужчину с хорошей наследственностью и богатым жизненным опытом.
или понадеяться на собственные силы, расчитывая что хорошее воспитание, устранит все огрехи доставшиеся малышу от родителей?
Dita xxx
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Кармен
воспитание играет большую роль..
Анонимно
Исходные предпосылки бредовые.
Вывод тоже.

В школу, изучать общую биологию.
ЮлияВ ответ на Анонимно
Анонимно
Исходные предпосылки бредовые.
Вывод тоже.

В школу, изучать общую биологию.
СсылкаПожаловаться
++
Светоч
и опять твое коронное "есть мнение"....
Dita xxxВ ответ на Светоч
Светоч
и опять твое коронное "есть мнение"....
СсылкаПожаловаться
ну да.. :)
я не жадная, чужие мнения - за свои умозаключения, не выдаю. :))
ВСЕ уже когда-то было придумано, сказано, написано...
СветочВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
ну да.. :)
я не жадная, чужие мнения - за свои умозаключения, не выдаю. :))
ВСЕ уже когда-то было придумано, сказано, написано...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну могла бы и понтануться...типа "я тут на досуге подумала и пришла вот к какому умозаключению..." ))
Dita xxxВ ответ на Светоч
Светоч
ну могла бы и понтануться...типа "я тут на досуге подумала и пришла вот к какому умозаключению..." ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет спасибо, это не мой уровень...
:)
xRomВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
нет спасибо, это не мой уровень...
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думать?
Ворона
Не знаю .как это объяснить..но видела детей..которые папочек своих не видели никогда-но характер..манеры и поведение- как скопированы с нерадивых отцов.
Mec
У меня один знакомый хорошо рисует и его дед хорошо рисовал. Может действительно есть генетическая память.
Marina
Вот точно. У меня доча-вся в отца, хотя особо не общается с ним, Ужас один
xRomВ ответ на Marina
Marina
Вот точно. У меня доча-вся в отца, хотя особо не общается с ним, Ужас один
СсылкаПожаловаться
Это ебнутая мамаша делает такими тех кто с ней имеет несчастье общаться.
Лилёнок
а как же на детях гениев природа отдыхает? по логике и они должны быть гениальные...
Dita xxxВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
а как же на детях гениев природа отдыхает? по логике и они должны быть гениальные...
СсылкаПожаловаться
кто-то тут говорил, что гениальность - это генетический порок, может быть "детям гениев" - просто повезло родиться нормальными (как все) ?
:)
ЛилёнокВ ответ на Dita xxx
Dita xxx
кто-то тут говорил, что гениальность - это генетический порок, может быть "детям гениев" - просто повезло родиться нормальными (как все) ?
:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще я слышала, что психическое отклонение (одно другому не мешает)
Я наблюдала, что семейные ветки то вверх растут, то вниз сползают, то дети задроты-наркомы из хороших семей, то из никаких семей самородки появляются, все меняется со временем.
Цыпа
такая вы недалекая, прости господи, выводы смешны и нелепы
Dita xxxВ ответ на Цыпа
Цыпа
такая вы недалекая, прости господи, выводы смешны и нелепы
СсылкаПожаловаться
обиделись, что много незнакомых слов в тексте?
ns
мне в это плане очень понравилось идея , что все от наследственности и все от воспитания..
изначально ребенок рождается с уже готовым набором задатков , но именно задатков, а какие из них разовьются зависит исключительно от воспитания..
по этому в отцы надо выбирать здорового мужчину с хорошей наследственностью , который способен дать ребенку хорошее воспитание и образование
Светоч
стоит ли выбирать в отцы ребенку, мужчину с хорошей наследственностью и богатым жизненным опытом
_______________________________________________________________________________________

одна актриса на званном обеде за столом сказала Эйнштейну: «Давайте сделаем с вами ребёнка. Он будет такой же умный как Вы и такой же красивый как я!». На что Эйнштейн ей ответил: «А если он получится такой же же умный как Вы и такой же красивый как я?»
OlgaOlgaВ ответ на Светоч
Светоч
стоит ли выбирать в отцы ребенку, мужчину с хорошей наследственностью и богатым жизненным опытом
_______________________________________________________________________________________

одна актриса на званном обеде за столом сказала Эйнштейну: «Давайте сделаем с вами ребёнка. Он будет такой же умный как Вы и такой же красивый как я!». На что Эйнштейн ей ответил: «А если он получится такой же же умный как Вы и такой же красивый как я?»
СсылкаПожаловаться
это, вроде, Бернард Шоу был) но умыл актрисульку классно)
СветочВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это, вроде, Бернард Шоу был) но умыл актрисульку классно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в разных источниках пишут по разному...где Марк Твен, где Энштейн, где Шоу....
OlgaOlgaВ ответ на Светоч
Светоч
в разных источниках пишут по разному...где Марк Твен, где Энштейн, где Шоу....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
похоже, эта красотка по всем известным мужчинам пробежалась с предложением)
Dita xxxВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
это, вроде, Бернард Шоу был) но умыл актрисульку классно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а помоему это всетаки был Эйнштейн, но не с актрисой, а со светской львицей...
Михаил ВасильевВ ответ на Светоч
Светоч
стоит ли выбирать в отцы ребенку, мужчину с хорошей наследственностью и богатым жизненным опытом
_______________________________________________________________________________________

одна актриса на званном обеде за столом сказала Эйнштейну: «Давайте сделаем с вами ребёнка. Он будет такой же умный как Вы и такой же красивый как я!». На что Эйнштейн ей ответил: «А если он получится такой же же умный как Вы и такой же красивый как я?»
СсылкаПожаловаться
Родились у них детишки. Всем прогнозам вопреки
Красотой пошли в Гастона и в Жанетту дураки.
Тотсамый Страшный
будут меня рвать и плевать..
но генетика до отвращения права..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем