Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследственность или переедание?

Что-то давно тем про похудение не было.
Как считаете, в лишнем весе виновата наследственность и широкая кость, или все-таки меньше кушать надо?
(Хотя про широкую кость я согласна, она бывает, но не в тех масштабах как говорят. Просто девушки с широкой костью никогда не будут 42-м размером, но и не она является причиной 30 кг жира и целлюлита.)
Или все-таки причина ожирения  - гормоны? Вот прям у каждой второй гормоны...
Еслинаследственность, то объясните мне, почему, например, у нестройной Нарусовой такая стройная дочь Ксюша? Или почему бывает, что даже близнецы имеют разный размер одежды?
з.ы. Интересуюсь с целью предотвратить лишний вес у себя))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Людмила Комарова
Нас с братом мама одинаково приучала. У нас совершенно разная фигура. Он в мать, я в отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я так и не приучилась к тому, чему она меня приучала. Не жру все эти жуткие жиры и вообще вегетарианка. У меня вес 55, у мамы 110.
AllammаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, чем мама кормит всех, такая у всех и фигура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня брат - жрёт в 3-4 раза больше меня... худой, как глист) Его доця есть раза в 2 больше меня, худее меня) Я даже шучу, говорю: "Ты ешь, я толстею";) Гены играют роль...
DioriВ ответ на Allammа
Allammа
Нет, у меня брат - жрёт в 3-4 раза больше меня... худой, как глист) Его доця есть раза в 2 больше меня, худее меня) Я даже шучу, говорю: "Ты ешь, я толстею";) Гены играют роль...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, гены хороши для худых, а не для толстых. У меня подруга есть за двух взрослых мужиков и худая как щепка. А я зубами держу вес, ибо мама за 100, бабушка за 100, младшая стестра постепенно к ним подползает. И если я съем тортик, мои весы радостно это покажут. Поэтому торты я ем редко. А те, кто часто, почему-то начинают рассказывать про щитовидку и наследственность. Жрать надо меньше.
Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Diori
Diori
Ну, гены хороши для худых, а не для толстых. У меня подруга есть за двух взрослых мужиков и худая как щепка. А я зубами держу вес, ибо мама за 100, бабушка за 100, младшая стестра постепенно к ним подползает. И если я съем тортик, мои весы радостно это покажут. Поэтому торты я ем редко. А те, кто часто, почему-то начинают рассказывать про щитовидку и наследственность. Жрать надо меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро и ты будешь за сто
Катерина Евгеньева
Скоро и ты будешь за сто
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пф. Глупость какая ) Не судите по себе о других людях.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, чем мама кормит всех, такая у всех и фигура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родители очень полные(выше 56), я 44-46(живу отдельно), брат с родителями уже 54, так что чем в семье кормят, поддержу.
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
То есть, чем мама кормит всех, такая у всех и фигура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что наследственность конечно же важна. НО! это всего лишь около 20% успеха. Самое главное эту наследственность вовремя увидеть. Должны увидеть родители и соответственно откорректировать питание и активность ребенка. Придерживаясь здорового образа жизни с детства, человек привыкает и потом ему легче всю жизнь держать себя в рамках, если есть склонность к полноте. Ну а если ребенок себе живет: ест по требованию (понятно, что не Макдональдс каждый день, все в меру), активный, веселый, ходит в спортивную секцию, - и при этом худенький и розовощекий, то и заморачиваться не нужно. Ну как я думаю, может врачи вам что-то другое посоветуют.
Людмила КомароваВ ответ на Это я
Это я
Дело в том, что наследственность конечно же важна. НО! это всего лишь около 20% успеха. Самое главное эту наследственность вовремя увидеть. Должны увидеть родители и соответственно откорректировать питание и активность ребенка. Придерживаясь здорового образа жизни с детства, человек привыкает и потом ему легче всю жизнь держать себя в рамках, если есть склонность к полноте. Ну а если ребенок себе живет: ест по требованию (понятно, что не Макдональдс каждый день, все в меру), активный, веселый, ходит в спортивную секцию, - и при этом худенький и розовощекий, то и заморачиваться не нужно. Ну как я думаю, может врачи вам что-то другое посоветуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моей дочки дефицит веса с 5 месячного возраста. Врачи советовали ферментами кормить, что бы еда лучше усваивалась. Я отказалась. Худенькая, но весёлая и активная, значит незачем это лечить. Сейчас ей 16 и она худенькая, но не тощая. А послушай я тогда врачей и возможно сейчас она боролась бы с лишним весом.
MoonlightВ ответ на Nataly
Nataly
наследственность всегда одна- пищевые привычки в семье
СсылкаПожаловаться
Нет. Вы бредите. Генетическая предрасположенность к излишнему весу есть. Вы просто не в курсе.
NatalyВ ответ на Moonlight
Moonlight
Нет. Вы бредите. Генетическая предрасположенность к излишнему весу есть. Вы просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в концлагерях тоже не в курсе были
MoonlightВ ответ на Nataly
Nataly
в концлагерях тоже не в курсе были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не в курсе, что люди от голода еще и пухнут. А не худеют. Но в общем-то малограмотность в этом вопросе - это естественное состояние этого форума.
LodomeriaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы не в курсе, что люди от голода еще и пухнут. А не худеют. Но в общем-то малограмотность в этом вопросе - это естественное состояние этого форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сначала худеют, пухнут на последней стадии перед смертью.
MoonlightВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Сначала худеют, пухнут на последней стадии перед смертью.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы предлагаете всем довести себя до истощения и умереть? Ну-ну. Собственно, я согласна. Пусть все помешанные на похудении вымрут.
LodomeriaВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы предлагаете всем довести себя до истощения и умереть? Ну-ну. Собственно, я согласна. Пусть все помешанные на похудении вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да Вы что! Я не такая злая))
Елена ТимаковаВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы предлагаете всем довести себя до истощения и умереть? Ну-ну. Собственно, я согласна. Пусть все помешанные на похудении вымрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По тому как понятие здоровая полнота ( рост+ 10 кг), наши люди скоро всед ща американцами лопнут...
элико дгворелиВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вы не в курсе, что люди от голода еще и пухнут. А не худеют. Но в общем-то малограмотность в этом вопросе - это естественное состояние этого форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Катерина ЕвгеньеваВ ответ на Nataly
Nataly
в концлагерях тоже не в курсе были
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты же жирная мне галина шепнула
DioriВ ответ на Moonlight
Moonlight
Нет. Вы бредите. Генетическая предрасположенность к излишнему весу есть. Вы просто не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она есть, но только можно не переедать, питаться правильно, и склонность останется просто склонностью, а не лишними 30кг.
Людмила КомароваВ ответ на Nataly
Nataly
наследственность всегда одна- пищевые привычки в семье
СсылкаПожаловаться
Как объяснить, что в одной семье, одинаково питающиеся люди имеют разную комплекцию?
Людмила Комарова
Как объяснить, что в одной семье, одинаково питающиеся люди имеют разную комплекцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из рассчёта калорий на кыгым живого веса едят абсолютно одинаково? Возраст? Активность? И тут не только спорт, а вообще движение "в покое", знаете, некоторые ни секунды не бывают неподвижными, то ручкой махнут, то с ноги на ногу переступят, это тоже траты. Как с питьём жидкости? Алкоголь, курение?
Людмила КомароваВ ответ на Валерка
Валерка
Из рассчёта калорий на кыгым живого веса едят абсолютно одинаково? Возраст? Активность? И тут не только спорт, а вообще движение "в покое", знаете, некоторые ни секунды не бывают неподвижными, то ручкой махнут, то с ноги на ногу переступят, это тоже траты. Как с питьём жидкости? Алкоголь, курение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алкоголь и курение это не про меня, я зануда. А брат не воздерживается. А вот кто на сколько активен это ведь тоже генами передаётся. Жидкости я много пью. Если брать меня и брата, то физическая активность у нас примерно одинаковая. У обоих сидячая работа. Только у меня ещё и фитнес. Я прекрасно знаю почему я поправилась, это стресс и заедание его любимыми сладостями. Но мой родной брат и сейчас сладости ест и не поправляется. Мы разные. Он даже в детстве был очень худой, его от этого лечили в санатории. Так сложно понять, что организм может по разному сахар воспринимать?
Людмила Комарова
Алкоголь и курение это не про меня, я зануда. А брат не воздерживается. А вот кто на сколько активен это ведь тоже генами передаётся. Жидкости я много пью. Если брать меня и брата, то физическая активность у нас примерно одинаковая. У обоих сидячая работа. Только у меня ещё и фитнес. Я прекрасно знаю почему я поправилась, это стресс и заедание его любимыми сладостями. Но мой родной брат и сейчас сладости ест и не поправляется. Мы разные. Он даже в детстве был очень худой, его от этого лечили в санатории. Так сложно понять, что организм может по разному сахар воспринимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поняла. Мы сейчас, во всей теме, о чём? О причинах лишнего веса, не так ли? Причина практически всегда одна и та же. Энергетические потребности организма намного меньше, чем энергетическая ценность потребляемого. Вообще, ни в одном месте не важно, как именно другой человек тратит им потребляемое, как именно реагирует на жир или сахар, когда речь идёт о вас. Если вы полнеете от вашего рациона, то значит именно вам он не подходит, как другой организм с таким же справляется, роли никакой.

Я привела пару примеров, ответила на ваш вопрос, в чём именно может заключаться разница в усваивании и траты одного и того же рациона разными людьми. Не зная ни вас, ни ваших домочадцев, естественно, что могла не угадать. Как и вы можете быть не правы в своей оценке потребления, своего или ваших домочадцев. Вы можете провести эксперимент. Одну неделю скорпулёзно записывайте каждую крошечку, которую отправляете в рот, найдите какого-нибудь стройнягу, который согласится добросовестно записывать своё. Потом посчитайте это в калориях, таблиц в интернете навалом. Уверенна, разница будет. Ещё достовернее было бы приложить туда же фактический расход, но это к докторам.
Уже 200 килокалорий в день меньше, а это просто стакан молока, и три килограмма в год минус, вообще ничего больше не меняя.
Людмила КомароваВ ответ на Валерка
Валерка
Не поняла. Мы сейчас, во всей теме, о чём? О причинах лишнего веса, не так ли? Причина практически всегда одна и та же. Энергетические потребности организма намного меньше, чем энергетическая ценность потребляемого. Вообще, ни в одном месте не важно, как именно другой человек тратит им потребляемое, как именно реагирует на жир или сахар, когда речь идёт о вас. Если вы полнеете от вашего рациона, то значит именно вам он не подходит, как другой организм с таким же справляется, роли никакой.

Я привела пару примеров, ответила на ваш вопрос, в чём именно может заключаться разница в усваивании и траты одного и того же рациона разными людьми. Не зная ни вас, ни ваших домочадцев, естественно, что могла не угадать. Как и вы можете быть не правы в своей оценке потребления, своего или ваших домочадцев. Вы можете провести эксперимент. Одну неделю скорпулёзно записывайте каждую крошечку, которую отправляете в рот, найдите какого-нибудь стройнягу, который согласится добросовестно записывать своё. Потом посчитайте это в калориях, таблиц в интернете навалом. Уверенна, разница будет. Ещё достовернее было бы приложить туда же фактический расход, но это к докторам.
Уже 200 килокалорий в день меньше, а это просто стакан молока, и три килограмма в год минус, вообще ничего больше не меняя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я о том, что питаясь одинаково люди могут иметь разные весовые категории. Не надо меня учить худеть, я уже без Вас справилась. Я точно знаю в чём причина лично моей полноты. Это не переедание.
Людмила Комарова
Я о том, что питаясь одинаково люди могут иметь разные весовые категории. Не надо меня учить худеть, я уже без Вас справилась. Я точно знаю в чём причина лично моей полноты. Это не переедание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заедать стресс сладким, это переедание и есть.
Людмила КомароваВ ответ на Валерка
Валерка
Заедать стресс сладким, это переедание и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но ведь не все от сладкого поправляются. Масса примеров. У нас в офисе тортики едят в основном довольно стройные женщины. Толстых вообще меньше, чем людей нормального телосложения..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем