Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследственность или переедание?

Что-то давно тем про похудение не было.
Как считаете, в лишнем весе виновата наследственность и широкая кость, или все-таки меньше кушать надо?
(Хотя про широкую кость я согласна, она бывает, но не в тех масштабах как говорят. Просто девушки с широкой костью никогда не будут 42-м размером, но и не она является причиной 30 кг жира и целлюлита.)
Или все-таки причина ожирения  - гормоны? Вот прям у каждой второй гормоны...
Еслинаследственность, то объясните мне, почему, например, у нестройной Нарусовой такая стройная дочь Ксюша? Или почему бывает, что даже близнецы имеют разный размер одежды?
з.ы. Интересуюсь с целью предотвратить лишний вес у себя))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
Nataly
наследственность всегда одна- пищевые привычки в семье
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
наследственность всегда одна- пищевые привычки в семье
СсылкаПожаловаться
То есть, чем мама кормит всех, такая у всех и фигура?
Аноним
То есть, чем мама кормит всех, такая у всех и фигура?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как мама приучает питаться - такая у всех фигура)
Людмила КомароваВ ответ на )))
)))
Как мама приучает питаться - такая у всех фигура)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нас с братом мама одинаково приучала. У нас совершенно разная фигура. Он в мать, я в отца.
Людмила Комарова
Нас с братом мама одинаково приучала. У нас совершенно разная фигура. Он в мать, я в отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тип фигуры - это одно. А когда у всей семьи ожирение потому что привыкли с детства жрать ведрами - другое.
Людмила КомароваВ ответ на )))
)))
Тип фигуры - это одно. А когда у всей семьи ожирение потому что привыкли с детства жрать ведрами - другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с мужем толстые, дочка худенькая пока 40-42 размер, но ей всего 16 лет. И то, что мы не жрём вёдрами, не спасло нас от лишнего веса. Почему? Может уже признать, что люди бывают разного телосложения от природы? Я не говорю о тех, кто весит 120 кг, эти давно должны были меры принимать.
Людмила Комарова
Мы с мужем толстые, дочка худенькая пока 40-42 размер, но ей всего 16 лет. И то, что мы не жрём вёдрами, не спасло нас от лишнего веса. Почему? Может уже признать, что люди бывают разного телосложения от природы? Я не говорю о тех, кто весит 120 кг, эти давно должны были меры принимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Телосложение - это одно, а толстые - другое. Может Вам стоит признать, что вы с мужем много едите? В 16 лет понятно обмен веществ другой. Если я сейчас буду есть столько, сколько ела в 16, то быстро перейду в разряд тех, кто рассказывает, что мало ест, но подвело телосложение и гормоны))))
Людмила КомароваВ ответ на )))
)))
Телосложение - это одно, а толстые - другое. Может Вам стоит признать, что вы с мужем много едите? В 16 лет понятно обмен веществ другой. Если я сейчас буду есть столько, сколько ела в 16, то быстро перейду в разряд тех, кто рассказывает, что мало ест, но подвело телосложение и гормоны))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ем много, просто мне совсем нельзя есть сладости, вот и весь секрет. Это проверено годами. Почему я должна признать, что много ем, если это не так? И в 16 я тоже ела гораздо больше, чем во взрослом состоянии.
Людмила Комарова
Я не ем много, просто мне совсем нельзя есть сладости, вот и весь секрет. Это проверено годами. Почему я должна признать, что много ем, если это не так? И в 16 я тоже ела гораздо больше, чем во взрослом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что при отсутствии проблем со здоровьем, лишний вес значит лишь то, что вы едите больше чем тратите. Много - понятие относительное, разное для каждого человека.
Людмила КомароваВ ответ на )))
)))
Потому что при отсутствии проблем со здоровьем, лишний вес значит лишь то, что вы едите больше чем тратите. Много - понятие относительное, разное для каждого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Посоветуйте ещё на концлагерь равняться... Я сравниваю своё питание со стройными людьми ведущими такой же образ жизни как и я, только я в отличие от них ещё и фитнесом занимаюсь.
Людмила КомароваВ ответ на )))
)))
Потому что при отсутствии проблем со здоровьем, лишний вес значит лишь то, что вы едите больше чем тратите. Много - понятие относительное, разное для каждого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь ведь утверждают, что никакие проблемы со здоровьем не влияют на вес!
Людмила Комарова
Здесь ведь утверждают, что никакие проблемы со здоровьем не влияют на вес!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
они могут влиять лишь на аппетит и самокритику
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Я не ем много, просто мне совсем нельзя есть сладости, вот и весь секрет. Это проверено годами. Почему я должна признать, что много ем, если это не так? И в 16 я тоже ела гораздо больше, чем во взрослом состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все толстые говорят,что они мало едят. Но если бы собрать все,что вы съели за день на один стол,вы не поверите своим глазам как МНОГО вы едите!
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Все толстые говорят,что они мало едят. Но если бы собрать все,что вы съели за день на один стол,вы не поверите своим глазам как МНОГО вы едите!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так же все худые говорят, что следят за фигурой. А на самом деле это не всегда правда. Я вела дневник питания, не было там переедания.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Так же все худые говорят, что следят за фигурой. А на самом деле это не всегда правда. Я вела дневник питания, не было там переедания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Никто не видел ваш дневник и ,возможно,ели неправильные и вредные продукты. Я много знаю про толстых и худых,про спортивных и делающих вид. Лишний вес от неправильного питания и ни от чего больше,это я знаю по себе
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Никто не видел ваш дневник и ,возможно,ели неправильные и вредные продукты. Я много знаю про толстых и худых,про спортивных и делающих вид. Лишний вес от неправильного питания и ни от чего больше,это я знаю по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мой дневник видел тренер и специалист по питанию. Я им доверяю. Если у Вас была полнота от переедания, то не жрите и всё.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Мой дневник видел тренер и специалист по питанию. Я им доверяю. Если у Вас была полнота от переедания, то не жрите и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Полноты у меня не было никогда. Но несколько лишних килограмм ,возможно кажущихся,что они лишние, убрать хочется всегда женщине. Ну вот видите,вы знаете рецепт.. И вы не жрите и все
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Полноты у меня не было никогда. Но несколько лишних килограмм ,возможно кажущихся,что они лишние, убрать хочется всегда женщине. Ну вот видите,вы знаете рецепт.. И вы не жрите и все
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Теория знаете ли очень далека от практики. Вот когда на себе прочувствуете, тогда и приходите рассуждать о переедании.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Теория знаете ли очень далека от практики. Вот когда на себе прочувствуете, тогда и приходите рассуждать о переедании.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну,вообще-то я живая. Я тоже ем и хожу в спортзал. Что нужно сделать,чтобы ввести теорию в практику? Начать переедать?))))
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Ну,вообще-то я живая. Я тоже ем и хожу в спортзал. Что нужно сделать,чтобы ввести теорию в практику? Начать переедать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да и слава богу, что живая! Хорошо, если никогда не поправитесь. На практике желаю никогда не проверять свою теорию, но и не рассуждать о том, о чём понятия не имеете. Я по молодости тоже считала, что самая умная и никогда не растолстею, ведь я не переедаю и веду активный образ жизни.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Да и слава богу, что живая! Хорошо, если никогда не поправитесь. На практике желаю никогда не проверять свою теорию, но и не рассуждать о том, о чём понятия не имеете. Я по молодости тоже считала, что самая умная и никогда не растолстею, ведь я не переедаю и веду активный образ жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так я и не молодая и имею право рассуждать,раз тема такая.. Что значит не имеете понятия,если я тоже ем все то же,что и остальные..но во мне не 90 кило далеко. Ответ один-кто переедает,тот и толстый...
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Так я и не молодая и имею право рассуждать,раз тема такая.. Что значит не имеете понятия,если я тоже ем все то же,что и остальные..но во мне не 90 кило далеко. Ответ один-кто переедает,тот и толстый...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
В большинстве случаев да. Но есть люди, которые не переедают и при этом имеют лишний вес. А есть такие, кто точит целыми днями и не толстеет. Это факт. Люди разные.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
В большинстве случаев да. Но есть люди, которые не переедают и при этом имеют лишний вес. А есть такие, кто точит целыми днями и не толстеет. Это факт. Люди разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Кто точит и не толстеет-знаю таких))),а кто толстый и не переедает -не знаю. Как борются с избыточным весом? Ушивают желудки-потому .что кто-то много жрет,пересматривают список продуктов,потому,что кто-то жрет много вредного, увеличивают физическую активность. Все это связано только с едой
Людмила КомароваВ ответ на Настасья Кински
Настасья Кински
Кто точит и не толстеет-знаю таких))),а кто толстый и не переедает -не знаю. Как борются с избыточным весом? Ушивают желудки-потому .что кто-то много жрет,пересматривают список продуктов,потому,что кто-то жрет много вредного, увеличивают физическую активность. Все это связано только с едой
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Вы можете мне доказывать обратное, но я не переедала. Ела не больше других стройных людей. Количество еды не изменилось, как и калорийность, убрала любой сахар и простые углеводы и сразу стала худеть. Мясо ем любое, включая свинину. Стоит только вместо овощей на гарнир съесть рис или другие простые углеводы сразу на весах +. А большинство людей спокойно едят не только рис, макароны и картошку, но и выпечку пару раз за неделю. У меня было не переедание, я просто ела то, что мой организм старался запасать изо всех сил, а сейчас я его лишила этого.
Настасья КинскиВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
Вы можете мне доказывать обратное, но я не переедала. Ела не больше других стройных людей. Количество еды не изменилось, как и калорийность, убрала любой сахар и простые углеводы и сразу стала худеть. Мясо ем любое, включая свинину. Стоит только вместо овощей на гарнир съесть рис или другие простые углеводы сразу на весах +. А большинство людей спокойно едят не только рис, макароны и картошку, но и выпечку пару раз за неделю. У меня было не переедание, я просто ела то, что мой организм старался запасать изо всех сил, а сейчас я его лишила этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я ничего не доказываю. Тема поста какая? Вот я и отвечаю.. Никаких широких костей не бывает,жрать надо меньше. С возрастом метаболизм замедляется,поэтому все пожираемое ранее надо урезать в половину,либо жить в спортзале
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем