Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Привет всем!
Наконец-то я получила наследство от бабушки и дедушки.

После войны они жили в Германии.
Там приобретали коллекционную посуду, предметы обихода, мебель.
в свое время в советском союзе занимали хорошие посты.
осталось много книг (целая библиотека) вот рука не поднимается выбросить!
много статуэток фарфоровых, какие-то старинные пепельницы (хрусталь) им более 100 лет,на дне еврейская звезда (даже не знаю что это значит).
Картины и самое главное-аккордеоны!!! немецкие, я про низ забыла, а теперь смотрю это же
очень ценная вещь.

так вот к чему я это всё, вчера пришел друг, музыкант, большой ценитель раритетов
и попросил продать аккордеон. Предложил весьма не маленькую сумму (я даже не предполагала что он столько стоит)!!!
но я отказала ему, я не продаю память, я не могу ничего из этого продать.
а может зря?
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Божа
За аккордеоном нужно ухаживать и играть на нём, иначе он "пропадёт". Пусть пафосно, но музыкальный инструмент должен жить полноценной жизнью, а не пылиться.
Василиса
не питаю пиетета к старине в доме (брезгую - там чужая энергетика), только в музее ))
Таша Ф.
Буквально вчера посетила Пушкинский музей, прикоснулась к прекрасному, много впечатлений.Более всего понравились скульптуры, хотя ходила ради Тициана и прерафаэлистов. Потом зашла в соседнее здание музея, там выставлены личные коллекции, многие произведения тронули меня до глубины души, было ощущение самого человека, собравшего эту коллекцию.


Елена
давайте фотки! очень интересно
Анжела Лондон
Конечно зря! Инструменты не любят стоять без дела, на них надо играть, иначе они портятся и умирают) если не хочешь торговать памятью - отдай этому ценителю аккордеон в дар) это будет лучшая память о дедушке с бабушкой, если дорогие им вещи будут и дальше жить и кого-то радовать, а не просто стоять и пыль собирать, рассыхаясь от времени и бездействия)
Божа
Какой марки аккордеон и скока предложил? Weltmeister Caprice доходит до 40 000 руб.
ЮАВ ответ на Божа
Божа
Какой марки аккордеон и скока предложил? Weltmeister Caprice доходит до 40 000 руб.
СсылкаПожаловаться
мой стоит больше в разы.
БожаВ ответ на ЮА
ЮА
мой стоит больше в разы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более за ним надо тщательно ухаживать!
Ёрик
...нафигаказебаян?
Жанна
За инструментом надо ухаживать и многое знать о его хранении, тем более, что это антиквариат. Испортите просто(((( Продайте. А в память оставьте статуэтки, фарфор....
Мary Tigr
конечно зря.
Оставь себе на память то, что тебе нравится и то, что не будет тебя стеснять. Остальное-то барахло зачем хранить, если оно тебе не надо??
Я!
Ты Плюшкин!
Рэм Ⓡ
Спешить с продажей не стоит. Но, если прижмёт с денежкой, тогда можно. Не афишируй особо - люди разные...
антася
Я то ж плюшкин , предлагали за 1 вещицу стоимость 1 комн.квартиры у нас в городе - не- а , памятььь..!!
snamama
Аккордеон не должен стоять и пылиться. Егшо надо хранить в соответствующих условиях (не сыро, не пыльно, определенная температура). И как любая музыкальная вещь должен доставлять людям радость. Кстати, аккордеоны фирмы Вальтмейстер отличаются хорошим звучанием и ценятся исполнителями.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем