Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Привет всем!
Наконец-то я получила наследство от бабушки и дедушки.

После войны они жили в Германии.
Там приобретали коллекционную посуду, предметы обихода, мебель.
в свое время в советском союзе занимали хорошие посты.
осталось много книг (целая библиотека) вот рука не поднимается выбросить!
много статуэток фарфоровых, какие-то старинные пепельницы (хрусталь) им более 100 лет,на дне еврейская звезда (даже не знаю что это значит).
Картины и самое главное-аккордеоны!!! немецкие, я про низ забыла, а теперь смотрю это же
очень ценная вещь.

так вот к чему я это всё, вчера пришел друг, музыкант, большой ценитель раритетов
и попросил продать аккордеон. Предложил весьма не маленькую сумму (я даже не предполагала что он столько стоит)!!!
но я отказала ему, я не продаю память, я не могу ничего из этого продать.
а может зря?
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
maln
Зря!
ЮАВ ответ на maln
maln
Зря!
СсылкаПожаловаться
как себя переломить?
я дочке оставлю, если она захочет пусть потом продает.
это наследство для ребенка, что бы потом не говорили что нишебродка или голодранка.
malnВ ответ на ЮА
ЮА
как себя переломить?
я дочке оставлю, если она захочет пусть потом продает.
это наследство для ребенка, что бы потом не говорили что нишебродка или голодранка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инструмент хотел купить музыкант. Это ни просто наследство для дочки. Это память о предках. Лучшего пристройства инструмента, чем к тем, кто ценить этот инструмент умеет - не придумать. Дочке потом что делать? Покупателей искать? Музей создавать? Пыль протирать? Гниль вырезать? ..Раритеты должны быть в руках ценителей, считаю. А для ребёнка наследство в другой какой-нибудь форме (образование, недвижимость, драгоценности) - лучше б смотрелось.
МаргошаВ ответ на maln
maln
Инструмент хотел купить музыкант. Это ни просто наследство для дочки. Это память о предках. Лучшего пристройства инструмента, чем к тем, кто ценить этот инструмент умеет - не придумать. Дочке потом что делать? Покупателей искать? Музей создавать? Пыль протирать? Гниль вырезать? ..Раритеты должны быть в руках ценителей, считаю. А для ребёнка наследство в другой какой-нибудь форме (образование, недвижимость, драгоценности) - лучше б смотрелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ДА!
дело не в никеВ ответ на maln
maln
Инструмент хотел купить музыкант. Это ни просто наследство для дочки. Это память о предках. Лучшего пристройства инструмента, чем к тем, кто ценить этот инструмент умеет - не придумать. Дочке потом что делать? Покупателей искать? Музей создавать? Пыль протирать? Гниль вырезать? ..Раритеты должны быть в руках ценителей, считаю. А для ребёнка наследство в другой какой-нибудь форме (образование, недвижимость, драгоценности) - лучше б смотрелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++
Lady UnknownВ ответ на maln
maln
Инструмент хотел купить музыкант. Это ни просто наследство для дочки. Это память о предках. Лучшего пристройства инструмента, чем к тем, кто ценить этот инструмент умеет - не придумать. Дочке потом что делать? Покупателей искать? Музей создавать? Пыль протирать? Гниль вырезать? ..Раритеты должны быть в руках ценителей, считаю. А для ребёнка наследство в другой какой-нибудь форме (образование, недвижимость, драгоценности) - лучше б смотрелось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна! Будь это мой инструмент - влегкую бы продала именно специалисту.
Lady Unknown
Конечно зря. Потом будете голову ломать, куда деть, а никто не предложит.
Олеся Николаева
не продаёте?
тогда в музей
Sherfik
а на фига Вам аккордеон?
Светлана Кравцова
Прям фильм "Нежданно-негаданно"!
ХХХХ
Если ден средства для вас не критичны. Думаю распродавать не стоит. Люди собирали. Они знали что делают. А вам надо просто пригласить специалиста, что бы ориентироваться что сколько стоит хоть примерно.
А так. Я поздравляю вас с получением наследства!
Везет некоторым! Не профукайте зря. Берегите Я даже простую тарелку оставшуюся после мамы берегу. Для меня она ценна!
ЮАВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Если ден средства для вас не критичны. Думаю распродавать не стоит. Люди собирали. Они знали что делают. А вам надо просто пригласить специалиста, что бы ориентироваться что сколько стоит хоть примерно.
А так. Я поздравляю вас с получением наследства!
Везет некоторым! Не профукайте зря. Берегите Я даже простую тарелку оставшуюся после мамы берегу. Для меня она ценна!
СсылкаПожаловаться
вот правильно, и я все тарелочки берегу, и не смогу продать или отдать!
Маргоша
ну ладно статуэтки - они пусть как память останутся. Но аккордеон - это инструмент, а не сувенир. Он дальше жить должен, а не пылиться....Пусть доставляет радость ценителям)))
ЮАВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно статуэтки - они пусть как память останутся. Но аккордеон - это инструмент, а не сувенир. Он дальше жить должен, а не пылиться....Пусть доставляет радость ценителям)))
СсылкаПожаловаться
ну совсем меня запутали...
Галка ГалкинаВ ответ на ЮА
ЮА
ну совсем меня запутали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аккордеон - другу, а остальное храните )
МаргошаВ ответ на ЮА
ЮА
ну совсем меня запутали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну совсем меня запутали...
разве? а мне показалось,что в основном тут советуют аккордеон продать))
Lady UnknownВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну совсем меня запутали...
разве? а мне показалось,что в основном тут советуют аккордеон продать))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так другу-музыканту и продать )
МаргошаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так другу-музыканту и продать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага)) и навещать можно будет...
Марина ГорбуноваВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно статуэтки - они пусть как память останутся. Но аккордеон - это инструмент, а не сувенир. Он дальше жить должен, а не пылиться....Пусть доставляет радость ценителям)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю.
malnВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну ладно статуэтки - они пусть как память останутся. Но аккордеон - это инструмент, а не сувенир. Он дальше жить должен, а не пылиться....Пусть доставляет радость ценителям)))
СсылкаПожаловаться
Он дальше жить должен, а не пылиться
Да!
дело не в нике
аккордеон продайте... интересно, а техническая литература на немецком есть?
Карловна
Так! Давай я с тобой дружить буду)))
ЮАВ ответ на Карловна
Карловна
Так! Давай я с тобой дружить буду)))
СсылкаПожаловаться
а против кого мы дружить будем?
КарловнаВ ответ на ЮА
ЮА
а против кого мы дружить будем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гыгыгы))) против Г.. Г..Г... ГА....))) гадалок)))
ЮАВ ответ на Карловна
Карловна
гыгыгы))) против Г.. Г..Г... ГА....))) гадалок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я Вас понила)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем