Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Соседка вышла замуж. Сколько им лет не знаю, но оба уже имели внуков. Год пожили, он скоропостижно умер. Ухаживала за ним 2 месяца. Стали делить наследство, соседке из 3-комнатной квартиры мужика купили гостинку, две дочери подобрали остатки, от стоимости этой трёшки, на которые вряд ли купят себе даже по гостинке. Соседка отжатую гостинку подарила своему внуку.Это справедливо? Получается мужик горбатился всю жизнь, чтобы обеспечить жильём чужого внука. Гостинка - это комната с туалетом.
Ал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
718
1345678929
Сагарматха
А когда, чтобы смыть унитаз, надо в негов оды со двора на 5й этаж принести можешь понять? Вот я тоже не могу. Однако и такое жилье есть....Чего только в нашей стране нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут хоть со сливом унитаз
НиколавнаВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А когда, чтобы смыть унитаз, надо в негов оды со двора на 5й этаж принести можешь понять? Вот я тоже не могу. Однако и такое жилье есть....Чего только в нашей стране нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Со мной девчонка училась, когда рассказывала такие вещи, я просто охреневала, но она приезжала из подмосковья.
СагарматхаВ ответ на Николавна
Николавна
Со мной девчонка училась, когда рассказывала такие вещи, я просто охреневала, но она приезжала из подмосковья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сама не видела, но мне мама рассказывала. Она была в гостях в такой квартире... 150 км от Москвы всего навсего. (((((
Николавна
Нет, я всё могу понять, общежития , коммуналки, но такого не слышала честно,чтоб без кухни и ванной))
СсылкаПожаловаться
кому надо покупают душевые кабинки
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
кому надо покупают душевые кабинки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и куда их ставить? )))
Самая Меркантильная
и куда их ставить? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут же в комнате, многие так сделали
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ал
Ал
тут же в комнате, многие так сделали
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а подвод воды, слив организовать
Самая Меркантильная
а подвод воды, слив организовать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
от раковины всё, как от стиральной машинки-автомат
Долорес Клейборн
Справедливо. Потому что он, взрослый человек, скорее всего, вполне адекватный, счел нужным вступить в брак с этой женщиной, и при этом не мог не понимать, какие последствия это повлечет по части наследства. И завещания писать не счел нужным. Значит, он хотел, чтобы она была в числе его наследников - опять же, он не мог не понимать, что своей долей наследства она распорядится, как сочтет нужным. Так что не вижу никакой несправедливости.
Долорес Клейборн
Справедливо. Потому что он, взрослый человек, скорее всего, вполне адекватный, счел нужным вступить в брак с этой женщиной, и при этом не мог не понимать, какие последствия это повлечет по части наследства. И завещания писать не счел нужным. Значит, он хотел, чтобы она была в числе его наследников - опять же, он не мог не понимать, что своей долей наследства она распорядится, как сочтет нужным. Так что не вижу никакой несправедливости.
СсылкаПожаловаться
ничего он не понимал и дочери были в шоке, это произошло в первый год приватизации, никто ничего толком не знал, жили старыми понятиями
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
ничего он не понимал и дочери были в шоке, это произошло в первый год приватизации, никто ничего толком не знал, жили старыми понятиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По старым понятиям - жене и должно все достаться, т.к. она там с ним прописана.
Василиса
По старым понятиям - жене и должно все достаться, т.к. она там с ним прописана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она у себя в 2-комнатной неприватизированной прописана
ВасилисаВ ответ на Ал
Ал
она у себя в 2-комнатной неприватизированной прописана
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато она ЖЕНА собственника жилья))
Дочкам надо было больше к папе ходить, а не ждать наследства при живом отце.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Справедливо. Потому что он, взрослый человек, скорее всего, вполне адекватный, счел нужным вступить в брак с этой женщиной, и при этом не мог не понимать, какие последствия это повлечет по части наследства. И завещания писать не счел нужным. Значит, он хотел, чтобы она была в числе его наследников - опять же, он не мог не понимать, что своей долей наследства она распорядится, как сочтет нужным. Так что не вижу никакой несправедливости.
СсылкаПожаловаться
в нашей стране принято считать, что все будет нормально, никто ничего делить не будет, и вообще этой у других родственники жадюги, а мои то не подерутся и не обидят никого, по совести поступят, а в итоге получается херня
Ирина АстафуроваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Справедливо. Потому что он, взрослый человек, скорее всего, вполне адекватный, счел нужным вступить в брак с этой женщиной, и при этом не мог не понимать, какие последствия это повлечет по части наследства. И завещания писать не счел нужным. Значит, он хотел, чтобы она была в числе его наследников - опять же, он не мог не понимать, что своей долей наследства она распорядится, как сочтет нужным. Так что не вижу никакой несправедливости.
СсылкаПожаловаться
Еще не оформляют завещание из-за суеверия. Типа напишешь - и точно помрешь, а так, может, очухаешься...
Ирина Астафурова
Еще не оформляют завещание из-за суеверия. Типа напишешь - и точно помрешь, а так, может, очухаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, сильны в народе суеверия
Изольда Штольцман
Странно. Все трое - наследники по закону и наследство должно быть в равных долях. Может дочкам эти гостинки нафик не нужны?
Изольда Штольцман
Странно. Все трое - наследники по закону и наследство должно быть в равных долях. Может дочкам эти гостинки нафик не нужны?
СсылкаПожаловаться
тонкостей не знаю, но вроде делили поровну на троих
СагарматхаВ ответ на Ал
Ал
тонкостей не знаю, но вроде делили поровну на троих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что то какое то у них "поровну" неодинаковое получилось. А может вы просто не все знаете?
Сагарматха
Что то какое то у них "поровну" неодинаковое получилось. А может вы просто не все знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут написали, чтобы её согласие на продажу квартиры получить, пришлось ей доплачивать, потому-что дочки всё равно с ней в одной квартире не стали бы жить
Изольда ШтольцманВ ответ на Ал
Ал
тут написали, чтобы её согласие на продажу квартиры получить, пришлось ей доплачивать, потому-что дочки всё равно с ней в одной квартире не стали бы жить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут написали, чтобы её согласие на продажу квартиры получить, пришлось ей доплачивать, потому-что дочки всё равно с ней в одной квартире не стали бы жить

Уссаццо )))))))
Изольда ШтольцманВ ответ на Ал
Ал
тонкостей не знаю, но вроде делили поровну на троих
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, а что тогда за выражение - подобрали остатки??? Остатки равны гостинке. Возможно дочки нашли своей доле другое применение, а Вы не в курсе ))) А вообще о какой справедливости речь, бабка замужем была, значит такой же наследник как и дети.
Изольда Штольцман
Ну, а что тогда за выражение - подобрали остатки??? Остатки равны гостинке. Возможно дочки нашли своей доле другое применение, а Вы не в курсе ))) А вообще о какой справедливости речь, бабка замужем была, значит такой же наследник как и дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возможно дочки нашли своей доле другое применение, не знаю. Я не про юридическую справедливость спрашиваю, а про человеческую, моральную
Изольда ШтольцманВ ответ на Ал
Ал
возможно дочки нашли своей доле другое применение, не знаю. Я не про юридическую справедливость спрашиваю, а про человеческую, моральную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в с точки зрения морали в чем несправедливость? Дед сам решил жениться. Квартира была его собственностью. Что не так?
Изольда Штольцман
А в с точки зрения морали в чем несправедливость? Дед сам решил жениться. Квартира была его собственностью. Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну хотя бы то, что получали квартиру на четверых, вот и делил бы свою четверть на троих, а не всю квартиру на троих
1345678929
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем