Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Год назад умерла моя мама,после нее осталось имущество.Наследников трое - муж,дочь и сын Дети от первого брака.Все трое подали доки наследство. Через полгода умирает муж.Хоронит его дочь жены. У мужа тоже есть сын,который с ним не общается больше 13 лет.Теперь этот сынок объявляется и подает на наследство. Как этого недонаследника признать недостойным наследства?Он прекрасно знал,где жил его отец и мог приехать,никто бы его не выгнал...И пообщаться с отцом.Появился он на похоронах. Никаких денег на погребение отца не давал.Все лежало на плечах дочери жены.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Поручик Ржевский
Ух ты! Мексиканские сериалы начались!
Поручик Ржевский
Ух ты! Мексиканские сериалы начались!
СсылкаПожаловаться
ага. есть семки?
наталья...
Никак,придется делиться...
Lady StervaВ ответ на наталья...
наталья...
Никак,придется делиться...
СсылкаПожаловаться
нет, можно признать этого человека недостойным наследства. даже если есть завещание или дарственная...
Анна
вопрос как сын узнал про смерть отца?
Елена ДакурВ ответ на Анна
Анна
вопрос как сын узнал про смерть отца?
СсылкаПожаловаться
Плохо скрывали)
AllammаВ ответ на Анна
Анна
вопрос как сын узнал про смерть отца?
СсылкаПожаловаться
Рано или поздно заявился бы, там нет срока давности, по-любому придётся что-то и ему отваливать... не люблю таких "хитрожопов".
Елена Дакур
Че то я ничего не поняла в этих родственных узах. Вы сын?
Поручик РжевскийВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Че то я ничего не поняла в этих родственных узах. Вы сын?
СсылкаПожаловаться
Автор книги!
Елена ДакурВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
Автор книги!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иван Федорович Крузенштерн, человек и пароход!
Nataly
никак. имеет право, а вот вы решили его кинуть.
прикрывшись расходами на погребение.

только где те расходы- и где квартирка.
Julia Leo
Сын как раз совсем и не недонаследник. Он наследник ПЕРВОЙ очереди и получит по закону свою долю в наследстве.
NatalyВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Сын как раз совсем и не недонаследник. Он наследник ПЕРВОЙ очереди и получит по закону свою долю в наследстве.
СсылкаПожаловаться
вот-вот

падчерица решила родного сына кидануть
Светлана)))
Никак. Будете отстегивать, что положено
prvdorub@mail.ru
Муж успел вступить в наследство перед своей смертью, если нет, то и его внебрачный сын не претендует
Julia LeoВ ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Муж успел вступить в наследство перед своей смертью, если нет, то и его внебрачный сын не претендует
СсылкаПожаловаться
По тексту успел, т.к. умер спустя полтора года после смерти жены.
АнонимВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
По тексту успел, т.к. умер спустя полтора года после смерти жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полгода прошло после смерти жены.
Светлана)))В ответ на prvdorub@mail.ru
prvdorub@mail.ru
Муж успел вступить в наследство перед своей смертью, если нет, то и его внебрачный сын не претендует
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Наследство считается принятым в момент, когда оно открылось - то есть сразу, как наследодатель умер.
Аноним
Я дочь,которая ухаживала за мужем своей мамы.Возила его по больницам, когда он сломал ногу.
Сыну донесла его тетка
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я дочь,которая ухаживала за мужем своей мамы.Возила его по больницам, когда он сломал ногу.
Сыну донесла его тетка
СсылкаПожаловаться
не справедливо. но закон и справедливость - две разные вещи, которые лишь изредка пересекаются.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я дочь,которая ухаживала за мужем своей мамы.Возила его по больницам, когда он сломал ногу.
Сыну донесла его тетка
СсылкаПожаловаться
А усопший был настоящим отцом? Он заботился о своем сыне? О том как живется матери его ребенка? Не искалечил ли жизнь матери своего сына??
Оксана Андрюшенкова
А усопший был настоящим отцом? Он заботился о своем сыне? О том как живется матери его ребенка? Не искалечил ли жизнь матери своего сына??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем сыну он жизнь не портил и алименты выплачивал,как положено. И бывшая вполне здоровая тетка.
Фрося Бурлакова
Никак.. "дочь хоронит"- это вы дочь? Если хоронили вы, то из наследственной доли вам причитается компенсация на похоронные затраты. А вот сын вашего отчима , все-таки у вас оттяпает. Муж матери успел принять наследство. все...обратной тяги нет. Если признать его недостойным наследником, то наследником будет..........!!!!!!!!!!!!ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!. Если только ваш отчим не воспитывал вас с маленького возраста, если на момент его смерти вы не находились у него на иждивении....нюансов много
Фрося Бурлакова
Никак.. "дочь хоронит"- это вы дочь? Если хоронили вы, то из наследственной доли вам причитается компенсация на похоронные затраты. А вот сын вашего отчима , все-таки у вас оттяпает. Муж матери успел принять наследство. все...обратной тяги нет. Если признать его недостойным наследником, то наследником будет..........!!!!!!!!!!!!ГОСУДАРСТВО!!!!!!!!. Если только ваш отчим не воспитывал вас с маленького возраста, если на момент его смерти вы не находились у него на иждивении....нюансов много
СсылкаПожаловаться
А с какой стати государству? Недвижимость была в равных долях на жену и мужа. И я имею полное право на мамину долю.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А с какой стати государству? Недвижимость была в равных долях на жену и мужа. И я имею полное право на мамину долю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о как вы за свою долю спохватились)

а чужую решили оттяпать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем