Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Как получить наследство в Украине крымчанам.Ведь наше укр.законодательство не признаёт крымско-российские паспорта.Родители получили наследство от бабушки,часть которой пренадлежит тёте,которая живёт в Крыму.Может кто сталкивался? П.С. Только давайте без оскорблений в сторону Украины))
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аннабель Ли
А что говорят украинские юристы?
Yojik v tumane
У крымчан остались украинские паспорта
Yojik v tumaneВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
У крымчан остались украинские паспорта
СсылкаПожаловаться
Я свой храню, может придется на Украину поехать.
MarinaВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
У крымчан остались украинские паспорта
СсылкаПожаловаться
Наши родственники говорят что нет
Yojik v tumaneВ ответ на Marina
Marina
Наши родственники говорят что нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит они их сами уничтожили, или выкинули. Украинские паспорта у нас никто не забирал.
MarinaВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Значит они их сами уничтожили, или выкинули. Украинские паспорта у нас никто не забирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем они тогда врут? Говорят обязали вернуть укр.паспорт.Ладно,уточним ещё раз.Спасибо
Yojik v tumaneВ ответ на Marina
Marina
Зачем они тогда врут? Говорят обязали вернуть укр.паспорт.Ладно,уточним ещё раз.Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забирали украинские паспорта только у военных ,насколько мне известно, у остальных на руках.
ПроСТО Я
это на укр сайты и форумы.
Русалка на ветвях
та же проблема. Нужно будет получать наследство от бабушки в Крыму. Мне юрист здесь говорил, что нужно не завещание делать, а акт купли продажи. Он так недавно получил домик от сестры в Саках
Светлана)))В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
та же проблема. Нужно будет получать наследство от бабушки в Крыму. Мне юрист здесь говорил, что нужно не завещание делать, а акт купли продажи. Он так недавно получил домик от сестры в Саках
СсылкаПожаловаться
Почему та же? Насколько мне известно, украинские паспорта никто недействительными в Крыму не считает.
Русалка на ветвяхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Почему та же? Насколько мне известно, украинские паспорта никто недействительными в Крыму не считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, они там уже с 1 апреля машины могут забирать, если владелец еще ездит с укр. номерами. Что уж о паспорте говорить. Никого не хочу обидеть, но там сейчас разгулялся такой маразм...
Светлана)))В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
ой, они там уже с 1 апреля машины могут забирать, если владелец еще ездит с укр. номерами. Что уж о паспорте говорить. Никого не хочу обидеть, но там сейчас разгулялся такой маразм...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, да бросьте. Если в Крым риедет наследник с Украины за наследством, никто ему препятствий чинить не буде. При чем тут номера? И потом, существует закон, что машина с иностранными номерами может находиться на териитории данной страны только сколько-то там дней, а поистечении этого срока владелейц доджен поменять номера на номера страны пребывания. Хоть Крым, хоть не Крым .Вас что-то в этом не устраивает? Так этому правилу уже не один десяток лет.
Русалка на ветвяхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, да бросьте. Если в Крым риедет наследник с Украины за наследством, никто ему препятствий чинить не буде. При чем тут номера? И потом, существует закон, что машина с иностранными номерами может находиться на териитории данной страны только сколько-то там дней, а поистечении этого срока владелейц доджен поменять номера на номера страны пребывания. Хоть Крым, хоть не Крым .Вас что-то в этом не устраивает? Так этому правилу уже не один десяток лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К России претензий у меня НЕТ. И бабушке юрист сказал, что по документам все пучком. Проблема в том, что украина не признает Крым русским. Мне не позволят получить что либо в наследство на "оккупированной" территории. Крымские юристы это знают, но повторяют как попугаи, что все легально и прекрасно
Светлана)))В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
К России претензий у меня НЕТ. И бабушке юрист сказал, что по документам все пучком. Проблема в том, что украина не признает Крым русским. Мне не позволят получить что либо в наследство на "оккупированной" территории. Крымские юристы это знают, но повторяют как попугаи, что все легально и прекрасно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто именно не позволит? Девушка, Вы ерунду какую-то говорите. Какая разница, каким Крым признает Украина, если домик в Крыму?
Русалка на ветвяхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Кто именно не позволит? Девушка, Вы ерунду какую-то говорите. Какая разница, каким Крым признает Украина, если домик в Крыму?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну говорили ж нашы радовцы, в грудь себя били, что не позволим получать наследство на оккупированной земле. Я б ерунду не говорила, мне-то мало удовольствия
Светлана)))В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
ну говорили ж нашы радовцы, в грудь себя били, что не позволим получать наследство на оккупированной земле. Я б ерунду не говорила, мне-то мало удовольствия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ах радовцы. То-то я и чувствую, что зря тут время на Вас трачу. Раз радовцы.
Русалка на ветвяхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ах радовцы. То-то я и чувствую, что зря тут время на Вас трачу. Раз радовцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а я тут при чем? Я чтоль себе такое правительство выбирала?
Светлана)))В ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
а я тут при чем? Я чтоль себе такое правительство выбирала?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да Вы вообще не при делах. Я уж поняла. Бла-бла-бла ни о чем.
Русалка на ветвяхВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да Вы вообще не при делах. Я уж поняла. Бла-бла-бла ни о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
угу
Мегамозг
Знакомый гражданин России,приехал на Украину,досматривали отца,отец пару месяцев назад умер,теперь ждет 6 месяцев чтоб вступить в наследство,проблем никаких нет
epopov
По-русски пишут "на Украине". Полезно это запомнить твердо, живя в России.
MarinaВ ответ на epopov
epopov
По-русски пишут "на Украине". Полезно это запомнить твердо, живя в России.
СсылкаПожаловаться
Это играет большую роль?) Если для вас да,тогда я живу НА Украине)
epopovВ ответ на Marina
Marina
Это играет большую роль?) Если для вас да,тогда я живу НА Украине)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По-моему писать грамотно очень важно, а демонстрировать неграмотность это все равно, что демонстрировать свое неуважение к визави. Другими словами, грамотность это фундамент культуры, без нее культуры нет.
*Zаслуженная*В ответ на epopov
epopov
По-моему писать грамотно очень важно, а демонстрировать неграмотность это все равно, что демонстрировать свое неуважение к визави. Другими словами, грамотность это фундамент культуры, без нее культуры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Во завернул!
MarinaВ ответ на epopov
epopov
По-моему писать грамотно очень важно, а демонстрировать неграмотность это все равно, что демонстрировать свое неуважение к визави. Другими словами, грамотность это фундамент культуры, без нее культуры нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с вами разное понятие о культуре)Вот от вас культурой и не пахнет!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем