Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство...

Я взрослая женщина, есть муж, дети, жилье и...мама,с которой у меня недавно состоялся разговор. Позвонив мне, мама(которой 60 лет, замужем 3 года, материально обеспечена очень хорошо, живет у мужа)сообщила, что продала свое жилье и будет строить дом. Во время рассказа, о том, где и какой будет дом, я начала радоваться за нее. НО, в конце мама добавила, что дом этот мне никогда не достанется, а завещает она его кому угодно, только не мне! А все потому,что у меня уже 2 дома есть, хватит с меня! Никогда в нашей семье не было ссор, обсуждений наследства, а тут такое, и еще с таким подтекстом от матери.
Что происходит с близкими людьми? Как на это реагировать???
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Какая кляуза???Мне было бы легче потом узнать, что мне ничего не принадлежит, чем вот в такой ультимативной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это её дело как вас предупреждать, она так решила.
Если нет теплоты между матерью и ребенком - никто не будет щадить чьи-то чувства.
Вам не 16ть. Переживете.

Ну или будете до конца ее жизни нож за спиной таскать. Это ваш выбор.
Светлана)))В ответ на Irina
Irina
Она по-деловому вас предупредила. Чай, не девочка уже, всё понимаете.
А вы уже ножи заточили и настрочили тут кляузу на неё. Люди, добрые, что же это делается.
Фу!
СсылкаПожаловаться
Да нет. Это как раз тот возраст, когда с каждым годом все больше и больше девочка.
Светлана)))
Да нет. Это как раз тот возраст, когда с каждым годом все больше и больше девочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда вам знать? ну что за додумки?
Светлана)))В ответ на Irina
Irina
откуда вам знать? ну что за додумки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, действительно. Откуда мне знать. Я ж только вчера родилась
Светлана)))
Да, действительно. Откуда мне знать. Я ж только вчера родилась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? причем тут вы? не надо транслировать свой опыт на других людей.
Светлана)))В ответ на Irina
Irina
и что? причем тут вы? не надо транслировать свой опыт на других людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вам я смотрю виднее что мне делать и что происхдит или не происходит с возрастом в человеческом мозге. Ну так значит так.
Светлана)))
Ну Вам я смотрю виднее что мне делать и что происхдит или не происходит с возрастом в человеческом мозге. Ну так значит так.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот знаю, что не все в детство впадают в 60 лет. И даже в 100.

И совершенно 100%, знаю, автор об этом не написала про свою мать.
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Вот знаю, что не все в детство впадают в 60 лет. И даже в 100.

И совершенно 100%, знаю, автор об этом не написала про свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том то и дело, что мама-здоровый и здравый человек, руководит собственным бизнесом.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что мама-здоровый и здравый человек, руководит собственным бизнесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вполне может быть. Но характер все равно уже портится. Впрочем, Вы можете не соглашаться и продолжать доискиваться "почему она так сказала"
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что мама-здоровый и здравый человек, руководит собственным бизнесом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот она вам по-деловому и сказала.
Светлана)))В ответ на Irina
Irina
Вот знаю, что не все в детство впадают в 60 лет. И даже в 100.

И совершенно 100%, знаю, автор об этом не написала про свою мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я и не говорю, что все. Наоборот, у всех это индивидуально. Но вот такое вот "ни с того ни с сего почему-то она вдруг так сказала" - это как раз первый звоночек
Светлана)))
Да я и не говорю, что все. Наоборот, у всех это индивидуально. Но вот такое вот "ни с того ни с сего почему-то она вдруг так сказала" - это как раз первый звоночек
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ответ от автора меня вполне удовлетворил.
Лисичка Алиса
Третий дом захотелось, да, автор?
Не лопнет прямая кишка-то?
Лисичка Алиса
Третий дом захотелось, да, автор?
Не лопнет прямая кишка-то?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что не мне не захотелось...
... ибо
Муженек ейный мозги запудрил. Ночная кукушка дневную завсегда перекукует. Может все образуется ещё.
dashakoshka63@mail.ru
Чем-то вы обидели маму, что она так сказала.
Татьяна Тасенко
Мало ли что говорит мама, тем более по телефону,меньше слушайте и прилипайте. Может с мужем поспорила,кто из детей меркантильнее,его или ее, и вас спровоцировали этим разговором.
Когда придет время думать о наследстве,тогда и будете думать.
Татьяна Тасенко
Мало ли что говорит мама, тем более по телефону,меньше слушайте и прилипайте. Может с мужем поспорила,кто из детей меркантильнее,его или ее, и вас спровоцировали этим разговором.
Когда придет время думать о наследстве,тогда и будете думать.
СсылкаПожаловаться
Так я и не думала никогда о нем! Все, что у меня и детей моих есть, сами все строили, никогда ни копейки не просила...Моей семье всего хватает, поэтому меня и поразил мамин звонок.
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не думала никогда о нем! Все, что у меня и детей моих есть, сами все строили, никогда ни копейки не просила...Моей семье всего хватает, поэтому меня и поразил мамин звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда с нами 60 летними бывает
Татьяна Тасенко
Иногда с нами 60 летними бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто больно знать теперь, что мамина любовь и внимание, с мыслями о недвижимости ТАК пересекаются
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Просто больно знать теперь, что мамина любовь и внимание, с мыслями о недвижимости ТАК пересекаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не берите в голову и не делайте никаких выводов. Вообще.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я и не думала никогда о нем! Все, что у меня и детей моих есть, сами все строили, никогда ни копейки не просила...Моей семье всего хватает, поэтому меня и поразил мамин звонок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предупреждает Вас, что дом будет наследовать ее муж, видимо, любимый. Потому что, с ее точки зрения, Вы обеспечены. Чтобы Вы не удивлялись и войну за наследство не начинали, в случае чего. Нормальный поступок взрослого человека. Чего тут поражаться?!
Anna
У мамы новый муж есть. Ему наверное и отойдут наследство. Тем более, что у автора и так 2 дома уже имеется.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
У мамы новый муж есть. Ему наверное и отойдут наследство. Тем более, что у автора и так 2 дома уже имеется.
СсылкаПожаловаться
Анна, да я буду рада, если ему достанется, он классный дядька.
Светлана)))
Да никак не реагировать. Старый - что малый. По-научному - деменция. Теперь она с каждым годом будет Вас веселить все больше и больше
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем