Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа 16:37, Главная форумов

Наследство

Добрый день форумчане.Очень нужен дельный совет.В декабре прошлого года умер мой муж.Следом за ним умерла свекровь.Сейчас в двухкомнатной квартире проживает старший сын (46 лет)т.е брат моего мужа.пьющий.Нигде не работает.Задолжал за ЖКХ более 40000.Я оформила наследство от этой квартиры на свою дочь но вступать в наследство она не может,поскольку пьющий дядя не собирает документы о вступлении в него.У него просто нет денег.НИ НА ЧТО.Я как могла поддерживала его первое время.носила продукты а потом просто плюнула.Подскажите как поступить в этой ситуации.Брат мужа никогда и нигде не работал.всю жизнь его кормила мама.Моя дочь учится в институте (3-ий курс)платно.Деньги нужны на ее обучение и мы могли бы продать хотя бы гараж свекрови чтобы оплатить обучение но дядя не вступает в наследство.Какой то замкнутый круг.Помогите советом.Всем заранее спасибо/
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Аnna Antonova
все сделать за брата мужа и все оплатить.
СсылкаПожаловаться
Nataly
через полгода не вступит в наследство и все на этом.
СсылкаПожаловаться
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
через полгода не вступит в наследство и все на этом.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
или пригласите нотариуса,пусть отказ напишет.
хотя тут вы выкинете его,да?
СсылкаПожаловаться
Алена
Ну что делать? Помочь ему собрать документы.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Не поняла фразу "не вступает" ? Он числится в завещании, но не идет оформить свои права?
СсылкаПожаловаться
Лёлька
Не понимаю, как вступление в наследство дяди влияет на вступление в наследство вашей дочери. Если он не вступит в наследство, через пол-года это будет расценено, как отказ от наследства и оно перейдет следующим наследникам. Какая связь-то?
СсылкаПожаловаться
Я не Аноним
Главное в течение полугода подать заявление о принятии наследства. Все документы донесете потом. Непонятно, кто был собственником квартиры, сколько долей? поподробней
СсылкаПожаловаться
Римма Левина
Если брат Вашего покойного мужа в течение полугода после смерти свекрови не вступит в права наследства, то это - его проблема. Все наследство достанется Вашей дочери. Ему (брату покойного мужа) будет очень сложно потом оспорить пропуск вступления в права наследства.
Кстати, заявление о том, что человек является наследником, стоит очень маленькие деньги - около тысячи рублей. Но не тяните время - если не вступите в права наследства в течение полугода, то потом будет очень трудно.
СсылкаПожаловаться
Чья квартира была? Мужа или свекрови?
СсылкаПожаловаться
Василиса
Ну и пусть не вступает, пусть ваша дочь вступает в право наследования и продает свою долю. Не придет сын вступать, вступит внучка - т.е. ваша дочь!
СсылкаПожаловаться
Забудьте про него,ведь вы же раньше как то жили без этого наследства,и однозначно ,даже не здоровались в братом вашего мужа,который совершенно не виноват в том,что он стал заложником наследства.
Он имеет право жить так-как ему захочется,а не подстраиваться под жену своего брата и делать всё,что бы дочка брата смогла учиться на платном отделении,если у неё на бесплатную учёбу ума не хватает,так же как и у её родителей.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Вы не пробовали хотя бы на профильный сайт сходить? Щаз Вам тут наконсультируют по самое небалуйся.
А лучше всего к юристу в реале с документами. Вы тут такую лажу понаписали, что в и-нете даже самый суперюрист ничего не поймет.
А Вы лечитесь тоже по и-нету? И как результаты?
СсылкаПожаловаться
Анонимка
А если он вступит в наследство, то у вас появятся деньги? То есть вы хотите продать? Он знает что его из квартиры хотят выселить? Может он откажется вообще продавать и съезжать?
СсылкаПожаловаться
Ольга
Взять кредит, оформить наследство, отдать кредит из проданного имущества
СсылкаПожаловаться
Veilchen
Ну не хочет он вступать в наследство! Не заявится как наследник через 6 месяцев, знаичт наследником ВСЕГО станет ваша дочь. Вот и все
СсылкаПожаловаться
Мирандолина
Взрослые тети, почему же такие дремучие, а? За юридическими консультациями нормальные люди ходят к юристам.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru