Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Добрый день форумчане.Очень нужен дельный совет.В декабре прошлого года умер мой муж.Следом за ним умерла свекровь.Сейчас в двухкомнатной квартире проживает старший сын (46 лет)т.е брат моего мужа.пьющий.Нигде не работает.Задолжал за ЖКХ более 40000.Я оформила наследство от этой квартиры на свою дочь но вступать в наследство она не может,поскольку пьющий дядя не собирает документы о вступлении в него.У него просто нет денег.НИ НА ЧТО.Я как могла поддерживала его первое время.носила продукты а потом просто плюнула.Подскажите как поступить в этой ситуации.Брат мужа никогда и нигде не работал.всю жизнь его кормила мама.Моя дочь учится в институте (3-ий курс)платно.Деньги нужны на ее обучение и мы могли бы продать хотя бы гараж свекрови чтобы оплатить обучение но дядя не вступает в наследство.Какой то замкнутый круг.Помогите советом.Всем заранее спасибо/
Светлана Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Аnna Antonova
все сделать за брата мужа и все оплатить.
Nataly
через полгода не вступит в наследство и все на этом.
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
через полгода не вступит в наследство и все на этом.
СсылкаПожаловаться
или пригласите нотариуса,пусть отказ напишет.
хотя тут вы выкинете его,да?
Абсолютное Зло
Ну что делать? Помочь ему собрать документы.
Жужа
Не поняла фразу "не вступает" ? Он числится в завещании, но не идет оформить свои права?
Лёлька
Не понимаю, как вступление в наследство дяди влияет на вступление в наследство вашей дочери. Если он не вступит в наследство, через пол-года это будет расценено, как отказ от наследства и оно перейдет следующим наследникам. Какая связь-то?
Я не Аноним
Главное в течение полугода подать заявление о принятии наследства. Все документы донесете потом. Непонятно, кто был собственником квартиры, сколько долей? поподробней
Римма Левина
Если брат Вашего покойного мужа в течение полугода после смерти свекрови не вступит в права наследства, то это - его проблема. Все наследство достанется Вашей дочери. Ему (брату покойного мужа) будет очень сложно потом оспорить пропуск вступления в права наследства.
Кстати, заявление о том, что человек является наследником, стоит очень маленькие деньги - около тысячи рублей. Но не тяните время - если не вступите в права наследства в течение полугода, то потом будет очень трудно.
Василиса
Ну и пусть не вступает, пусть ваша дочь вступает в право наследования и продает свою долю. Не придет сын вступать, вступит внучка - т.е. ваша дочь!
Консультант Профессор
Забудьте про него,ведь вы же раньше как то жили без этого наследства,и однозначно ,даже не здоровались в братом вашего мужа,который совершенно не виноват в том,что он стал заложником наследства.
Он имеет право жить так-как ему захочется,а не подстраиваться под жену своего брата и делать всё,что бы дочка брата смогла учиться на платном отделении,если у неё на бесплатную учёбу ума не хватает,так же как и у её родителей.
Любовь Пяткова
Вы не пробовали хотя бы на профильный сайт сходить? Щаз Вам тут наконсультируют по самое небалуйся.
А лучше всего к юристу в реале с документами. Вы тут такую лажу понаписали, что в и-нете даже самый суперюрист ничего не поймет.
А Вы лечитесь тоже по и-нету? И как результаты?
Анонимка
А если он вступит в наследство, то у вас появятся деньги? То есть вы хотите продать? Он знает что его из квартиры хотят выселить? Может он откажется вообще продавать и съезжать?
Ольга
Взять кредит, оформить наследство, отдать кредит из проданного имущества
Veilchen
Ну не хочет он вступать в наследство! Не заявится как наследник через 6 месяцев, знаичт наследником ВСЕГО станет ваша дочь. Вот и все
Мирандолина
Взрослые тети, почему же такие дремучие, а? За юридическими консультациями нормальные люди ходят к юристам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем