Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 08:41, Главная форумов

Наследство

Не так давно умер мой отец и оставил мне очень солидное наследство, такое что продав только подмосковный дом я в принципе могу жить только на проценты от этой суммы и не работать
А вы задумываетесь о том что останется после вас вашим детям ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
47
12
Эйве
я-да. и не достанется а что я могу сейчас дать. и что еще и останется. это обязанность каждого родителя. а иначе зачем рожать. кошки вон тоже рожают.
СсылкаПожаловаться
Душеньк@ Грушеньк@
Наверное, когда ваш отец строил дом, он меньше всего думал о наследстве.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А что оставите своим детям вы? Изрядно проеденное вами наследство деда? Вы же не собираетесь работать, а хотите только проедать то, что осталось от отца.
СсылкаПожаловаться
Елена Крылова
А что оставите своим детям вы? Изрядно проеденное вами наследство деда? Вы же не собираетесь работать, а хотите только проедать то, что осталось от отца.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Любушка Стрижова
Вам что до наших детей?Радуйтесь тихонько.
СсылкаПожаловаться
Виктория Куличенко
я сама пока богатая наследница.......
так что думаю и надеюсь, что мой сын будет жить лучше меня...!
СсылкаПожаловаться
Жужа
Нет, блин, как растения живем, ни хрена не думаем.(
СсылкаПожаловаться
наталья мельникова
Планету бы чистую оставить, а то по за сирали все и продолжаем в том же духе.
СсылкаПожаловаться
Лилечка
А у нас на хлеб нет. Переведите мне, пожалуйста, немного денег..
СсылкаПожаловаться
Excellent
В жизни бывают и печали, когда есть наследство, а наследников увы нет:(
СсылкаПожаловаться
Excellent
СсылкаПожаловаться
такая же печаль
СсылкаПожаловаться
Excellent
СсылкаПожаловаться
можете дать таким мои координаты))
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
А вы что своим детям оставите?
СсылкаПожаловаться
Ева Веста
А вы что своим детям оставите?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если будет жить только на проценты,то может и счет в банке оставит. Если конечно 1991 год не повторится))
СсылкаПожаловаться
Vikki
Квартира, машина. Остальное сама заработает - благо у нее отличное образование и профессия))
СсылкаПожаловаться
не советую Вам кричать об этом на каждом углу)))) к тому же - продать дом в подмосковье сейчас - тем более в стоимостной группе, "позволяющей всю жизнь жить на проценты" - из разряда научной фантастики. ну и - раз уж зашла речь про "жизнь на %" - предлагаю задуматься над тем ак тхнически это выглядит. средний % по рублевым вкладам сейчас 7%. значит чтобы иметь хотя бы тысяч 90 ( то для москвы - не вот тебе зашикавать) - надо иметь на вкладах сумму порядка 15.5 миллионов ( цена 2х комнатной квартиры в средненьком районе без суперремонта). НО - как Вы обеспечите сохранность этих денег? банки лишаются лицензий каждый день, даже 5-7 крупных системообразующих ТОЖЕ в принципе могут... Есть еще счета за границей. НО - для россиян там настежь двери не открыты и сохранность вкладов есть тоже до определенного лимита. Так что только очень наивный и далекий от финансов человек может мечтать "жить на %".
СсылкаПожаловаться
не советую Вам кричать об этом на каждом углу)))) к тому же - продать дом в подмосковье сейчас - тем более в стоимостной группе, "позволяющей всю жизнь жить на проценты" - из разряда научной фантастики. ну и - раз уж зашла речь про "жизнь на %" - предлагаю задуматься над тем ак тхнически это выглядит. средний % по рублевым вкладам сейчас 7%. значит чтобы иметь хотя бы тысяч 90 ( то для москвы - не вот тебе зашикавать) - надо иметь на вкладах сумму порядка 15.5 миллионов ( цена 2х комнатной квартиры в средненьком районе без суперремонта). НО - как Вы обеспечите сохранность этих денег? банки лишаются лицензий каждый день, даже 5-7 крупных системообразующих ТОЖЕ в принципе могут... Есть еще счета за границей. НО - для россиян там настежь двери не открыты и сохранность вкладов есть тоже до определенного лимита. Так что только очень наивный и далекий от финансов человек может мечтать "жить на %".
СсылкаПожаловаться
Счета за какой границей? В некоторых самых надежных банках процент в минусе. У всех остальных не более 0,1 %...Там эти 0,1 не покрывают обслуживание счета. Счет только уменьшается с годами. И с 2017 все зарубежные банки, подписавшие конвенцию с Россией автоматически дают сведения в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Счета за какой границей? В некоторых самых надежных банках процент в минусе. У всех остальных не более 0,1 %...Там эти 0,1 не покрывают обслуживание счета. Счет только уменьшается с годами. И с 2017 все зарубежные банки, подписавшие конвенцию с Россией автоматически дают сведения в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
речь шла не про бешеный доход, а про сохранность средств. кстати сведения в налоговую граждане россии по зарубежным счетам должны были предоставлять уже начиная с 2015 безотносительно того что предоставлять будут и когда сами банки. до 1 июня 2016 года. и я уж опустила тот момент, что "с улицы" никто российского клиента не возьмет ( если речь идет о приличных европейских странах и штатах) - то есть это рекомендации, личная встреча, предоставление резюме и прочее. помимо минимального остатка средств на счете ( который ни разу не 100 долларов). просто меня всегда умиляют рассуждения наивных людей, таких как автор, про то как можно "не напрягаясь" поиметь какое-то благополучие.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Верно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я начиная с 2003 года живу на % с банков и довольно таки неплохо.
СсылкаПожаловаться
Карандаш
Я начиная с 2003 года живу на % с банков и довольно таки неплохо.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
мы должны на слово поверить? или Вы соблаговолите поделиться Вашей стратегией распределения средств по банкам и средней доходностью?
СсылкаПожаловаться
мы должны на слово поверить? или Вы соблаговолите поделиться Вашей стратегией распределения средств по банкам и средней доходностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне по фиг верите вы или нет. Главное что я обеспечила себе безбедное существование в виде % с банков и автору тоже советую. Единственное и железное условие не класть все деньги в один банк. Даже государственный!
СсылкаПожаловаться
Карандаш
Мне по фиг верите вы или нет. Главное что я обеспечила себе безбедное существование в виде % с банков и автору тоже советую. Единственное и железное условие не класть все деньги в один банк. Даже государственный!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
Здесь каждый второй рассказывает, что живёт на вилле на лазурном берегу. Только при любом конкретном вопросе выясняется, что владелец виллы не в курсе где этот берег находится. Не класть деньги в один банк - это безусловно совет человека опытного. Особенно с учётом того, что после развала СССР государственных банков нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
Здесь каждый второй рассказывает, что живёт на вилле на лазурном берегу. Только при любом конкретном вопросе выясняется, что владелец виллы не в курсе где этот берег находится. Не класть деньги в один банк - это безусловно совет человека опытного. Особенно с учётом того, что после развала СССР государственных банков нет в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виллы у меня нет и на Лазурном берегу не была. У меня жизнь обеспечена среднестатистически но не так чтобы шиковать. Могу и езжу за границу иногда но по горящих путёвках. У меня суммы небольшие и в разных банках. Оно неудобно немного в том плане что времени тратится много и на разные банки и в разных концах города. Очень удобно все вместе и по одному адресу. Но я конечно так никогда не рискну и другим не посоветую.
СсылкаПожаловаться
Лариса
в банк тоже бы не понесла
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru