Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Не так давно умер мой отец и оставил мне очень солидное наследство, такое что продав только подмосковный дом я в принципе могу жить только на проценты от этой суммы и не работать
А вы задумываетесь о том что останется после вас вашим детям ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эйве
я-да. и не достанется а что я могу сейчас дать. и что еще и останется. это обязанность каждого родителя. а иначе зачем рожать. кошки вон тоже рожают.
... ибо
Наверное, когда ваш отец строил дом, он меньше всего думал о наследстве.
Елена Крылова
А что оставите своим детям вы? Изрядно проеденное вами наследство деда? Вы же не собираетесь работать, а хотите только проедать то, что осталось от отца.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А что оставите своим детям вы? Изрядно проеденное вами наследство деда? Вы же не собираетесь работать, а хотите только проедать то, что осталось от отца.
СсылкаПожаловаться

Любушка Стрижова
Вам что до наших детей?Радуйтесь тихонько.
Виктория Куличенко
я сама пока богатая наследница.......
так что думаю и надеюсь, что мой сын будет жить лучше меня...!
Жужа
Нет, блин, как растения живем, ни хрена не думаем.(
наталья мельникова
Планету бы чистую оставить, а то по за сирали все и продолжаем в том же духе.
Лилечка
А у нас на хлеб нет. Переведите мне, пожалуйста, немного денег..
Excellent
В жизни бывают и печали, когда есть наследство, а наследников увы нет:(
ЛарисаВ ответ на Excellent
Excellent
В жизни бывают и печали, когда есть наследство, а наследников увы нет:(
СсылкаПожаловаться
такая же печаль
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Excellent
Excellent
В жизни бывают и печали, когда есть наследство, а наследников увы нет:(
СсылкаПожаловаться
можете дать таким мои координаты))
Ева Веста
А вы что своим детям оставите?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Ева Веста
Ева Веста
А вы что своим детям оставите?
СсылкаПожаловаться
Если будет жить только на проценты,то может и счет в банке оставит. Если конечно 1991 год не повторится))
Vikki
Квартира, машина. Остальное сама заработает - благо у нее отличное образование и профессия))
Хороша Маша да не наша
не советую Вам кричать об этом на каждом углу)))) к тому же - продать дом в подмосковье сейчас - тем более в стоимостной группе, "позволяющей всю жизнь жить на проценты" - из разряда научной фантастики. ну и - раз уж зашла речь про "жизнь на %" - предлагаю задуматься над тем ак тхнически это выглядит. средний % по рублевым вкладам сейчас 7%. значит чтобы иметь хотя бы тысяч 90 ( то для москвы - не вот тебе зашикавать) - надо иметь на вкладах сумму порядка 15.5 миллионов ( цена 2х комнатной квартиры в средненьком районе без суперремонта). НО - как Вы обеспечите сохранность этих денег? банки лишаются лицензий каждый день, даже 5-7 крупных системообразующих ТОЖЕ в принципе могут... Есть еще счета за границей. НО - для россиян там настежь двери не открыты и сохранность вкладов есть тоже до определенного лимита. Так что только очень наивный и далекий от финансов человек может мечтать "жить на %".
Ольга КравцоваВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
не советую Вам кричать об этом на каждом углу)))) к тому же - продать дом в подмосковье сейчас - тем более в стоимостной группе, "позволяющей всю жизнь жить на проценты" - из разряда научной фантастики. ну и - раз уж зашла речь про "жизнь на %" - предлагаю задуматься над тем ак тхнически это выглядит. средний % по рублевым вкладам сейчас 7%. значит чтобы иметь хотя бы тысяч 90 ( то для москвы - не вот тебе зашикавать) - надо иметь на вкладах сумму порядка 15.5 миллионов ( цена 2х комнатной квартиры в средненьком районе без суперремонта). НО - как Вы обеспечите сохранность этих денег? банки лишаются лицензий каждый день, даже 5-7 крупных системообразующих ТОЖЕ в принципе могут... Есть еще счета за границей. НО - для россиян там настежь двери не открыты и сохранность вкладов есть тоже до определенного лимита. Так что только очень наивный и далекий от финансов человек может мечтать "жить на %".
СсылкаПожаловаться
Счета за какой границей? В некоторых самых надежных банках процент в минусе. У всех остальных не более 0,1 %...Там эти 0,1 не покрывают обслуживание счета. Счет только уменьшается с годами. И с 2017 все зарубежные банки, подписавшие конвенцию с Россией автоматически дают сведения в налоговую.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Счета за какой границей? В некоторых самых надежных банках процент в минусе. У всех остальных не более 0,1 %...Там эти 0,1 не покрывают обслуживание счета. Счет только уменьшается с годами. И с 2017 все зарубежные банки, подписавшие конвенцию с Россией автоматически дают сведения в налоговую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
речь шла не про бешеный доход, а про сохранность средств. кстати сведения в налоговую граждане россии по зарубежным счетам должны были предоставлять уже начиная с 2015 безотносительно того что предоставлять будут и когда сами банки. до 1 июня 2016 года. и я уж опустила тот момент, что "с улицы" никто российского клиента не возьмет ( если речь идет о приличных европейских странах и штатах) - то есть это рекомендации, личная встреча, предоставление резюме и прочее. помимо минимального остатка средств на счете ( который ни разу не 100 долларов). просто меня всегда умиляют рассуждения наивных людей, таких как автор, про то как можно "не напрягаясь" поиметь какое-то благополучие.
Хороша Маша да не наша
не советую Вам кричать об этом на каждом углу)))) к тому же - продать дом в подмосковье сейчас - тем более в стоимостной группе, "позволяющей всю жизнь жить на проценты" - из разряда научной фантастики. ну и - раз уж зашла речь про "жизнь на %" - предлагаю задуматься над тем ак тхнически это выглядит. средний % по рублевым вкладам сейчас 7%. значит чтобы иметь хотя бы тысяч 90 ( то для москвы - не вот тебе зашикавать) - надо иметь на вкладах сумму порядка 15.5 миллионов ( цена 2х комнатной квартиры в средненьком районе без суперремонта). НО - как Вы обеспечите сохранность этих денег? банки лишаются лицензий каждый день, даже 5-7 крупных системообразующих ТОЖЕ в принципе могут... Есть еще счета за границей. НО - для россиян там настежь двери не открыты и сохранность вкладов есть тоже до определенного лимита. Так что только очень наивный и далекий от финансов человек может мечтать "жить на %".
СсылкаПожаловаться
Верно!
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
мы должны на слово поверить? или Вы соблаговолите поделиться Вашей стратегией распределения средств по банкам и средней доходностью?
Комментарий удален.Почему?
Хороша Маша да не нашаВ ответ на я про100*
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Здесь каждый второй рассказывает, что живёт на вилле на лазурном берегу. Только при любом конкретном вопросе выясняется, что владелец виллы не в курсе где этот берег находится. Не класть деньги в один банк - это безусловно совет человека опытного. Особенно с учётом того, что после развала СССР государственных банков нет в принципе.
Лариса
в банк тоже бы не понесла
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем