Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Здравствуйте! Хочу так сказать, привести дела в порядок и чтобы моим деткам было меньше проблем потом или не было вообще, спрашиваю: что сделать лучше - дарение, завещание или что-то ещё, я не специалист в этом деле. Ремарка - у одного ребёнка в метрике моя девичья фамилия, сейчас - такая же как и у ребёнка. И естественно, я не знаю чем буду обладать на момент смерти. Спецы, подскажите что лучше? И чем лучше?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
)))
Пишите завещание и все. Лучше менять его после появления нового имущества.
......
Это вам у юриста лучше, вам сейчас насоветуют, законы то они меняются часто.
)))В ответ на ......
......
Это вам у юриста лучше, вам сейчас насоветуют, законы то они меняются часто.
СсылкаПожаловаться
Наследование 100 лет уже не менялось.
......В ответ на )))
)))
Наследование 100 лет уже не менялось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот возьмёт и поменяется!
)))В ответ на ......
......
А вот возьмёт и поменяется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть автору нужен юрист-экстрасенс?))))
......В ответ на )))
)))
То есть автору нужен юрист-экстрасенс?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И лучше два!!! Ещё на картах таро погадать!
АнонимВ ответ на )))
)))
То есть автору нужен юрист-экстрасенс?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, мне нужны люди с подобным опытом
Аноним
Спасибо, к юристу времени нет, а тут может люди из своего опыта посоветуют. Слышала что при наследовании какие-то жуткие пошлины платят
......В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, к юристу времени нет, а тут может люди из своего опыта посоветуют. Слышала что при наследовании какие-то жуткие пошлины платят
СсылкаПожаловаться
Я тоже чето гдето слышала, но толком ниче не знаю!
)))В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, к юристу времени нет, а тут может люди из своего опыта посоветуют. Слышала что при наследовании какие-то жуткие пошлины платят
СсылкаПожаловаться
А при дарении вылетают на улицу из своих квартир. Вы уверенны в хороших отношениях со своими детьми навсегда? Или в том, что Вы кого-то из них (т-т-т) не переживете и Ваше имущество за ним вместе с Вами унаследует его супруг (супруга), а потом вступит в повторный брак и будет полный ппц. Ни кто о плохом думать не хочет, но оно случается.
И нет там ни каких жутких пошлин сейчас. Хотя как раз это может измениться. Но свое имущество нужно держать при себе, чтобы ни от кого ни когда не зависеть.
АнонимВ ответ на )))
)))
А при дарении вылетают на улицу из своих квартир. Вы уверенны в хороших отношениях со своими детьми навсегда? Или в том, что Вы кого-то из них (т-т-т) не переживете и Ваше имущество за ним вместе с Вами унаследует его супруг (супруга), а потом вступит в повторный брак и будет полный ппц. Ни кто о плохом думать не хочет, но оно случается.
И нет там ни каких жутких пошлин сейчас. Хотя как раз это может измениться. Но свое имущество нужно держать при себе, чтобы ни от кого ни когда не зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и соль, что хочу найти оптимальный вариант, и естественно что быть уверенным можно только в себе, а дети, если не сами, так могут под чужим влиянием оказаться.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Аноним
Аноним
В том и соль, что хочу найти оптимальный вариант, и естественно что быть уверенным можно только в себе, а дети, если не сами, так могут под чужим влиянием оказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу найти оптимальный вариант,

...но деньги законсультацию не платить. Ушлые нонче все! )))))
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
хочу найти оптимальный вариант,

...но деньги законсультацию не платить. Ушлые нонче все! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это последнее о чем я подумала, тут люди с опытом и разным мнением. А юрист может оказаться некомпетентным, а и времени нет бегать. Деньги к счастью зарабатываю.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
В том и соль, что хочу найти оптимальный вариант, и естественно что быть уверенным можно только в себе, а дети, если не сами, так могут под чужим влиянием оказаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оптимального варианта нет. Если подарите - это надежно, но вы это потеряете. Если завещание - его можно оспорить в суде.
вячеслав васильев
Оптимального варианта нет. Если подарите - это надежно, но вы это потеряете. Если завещание - его можно оспорить в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо
TatulekВ ответ на )))
)))
А при дарении вылетают на улицу из своих квартир. Вы уверенны в хороших отношениях со своими детьми навсегда? Или в том, что Вы кого-то из них (т-т-т) не переживете и Ваше имущество за ним вместе с Вами унаследует его супруг (супруга), а потом вступит в повторный брак и будет полный ппц. Ни кто о плохом думать не хочет, но оно случается.
И нет там ни каких жутких пошлин сейчас. Хотя как раз это может измениться. Но свое имущество нужно держать при себе, чтобы ни от кого ни когда не зависеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна!
Юлия Та самая
В завещании не обязательно указывать перечень имущество, можно указать только наследников. А зачем вам завещание? Наследниками первой очереди являются супруги. родители, дети. Кого-то хотите исключить?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
В завещании не обязательно указывать перечень имущество, можно указать только наследников. А зачем вам завещание? Наследниками первой очереди являются супруги. родители, дети. Кого-то хотите исключить?
СсылкаПожаловаться
Нет, у моего одного ребёнка в метрика моя девичья фамилия, и хочетс чтобы потому неё не было проблем со вступлением в наследство. Да и при каком варианте будет меньше пошлина, или вообще не будет. А о завещании или дарении можно и не говорить наверное.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у моего одного ребёнка в метрика моя девичья фамилия, и хочетс чтобы потому неё не было проблем со вступлением в наследство. Да и при каком варианте будет меньше пошлина, или вообще не будет. А о завещании или дарении можно и не говорить наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Услуги нотариуса при вступлении в наследство стоят одинаково вне зависимости от того, как идет наследование по закону или по завещанию. Налога при наследовании за родителями нет, при последующей продаже имущества налог платиться, если недвижимым имуществом владели менее 3-х лет. Сделайте ей нотариальные копии ваших документов о браке и у нее не будет проблем с наследованием. Если вы замужем, наследником первой очереди также является муж (то есть помимо супружеской доли в общем имуществе у него будет право на долю в наследстве). Дарение имущества, которым реально пользуетесь вы не рекомендую, дети могут влезть в кредиты и прочее, и если вдруг с ребенком, что случиться имущество унаследует супруг и дети, ну и вы в равных долях.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Услуги нотариуса при вступлении в наследство стоят одинаково вне зависимости от того, как идет наследование по закону или по завещанию. Налога при наследовании за родителями нет, при последующей продаже имущества налог платиться, если недвижимым имуществом владели менее 3-х лет. Сделайте ей нотариальные копии ваших документов о браке и у нее не будет проблем с наследованием. Если вы замужем, наследником первой очереди также является муж (то есть помимо супружеской доли в общем имуществе у него будет право на долю в наследстве). Дарение имущества, которым реально пользуетесь вы не рекомендую, дети могут влезть в кредиты и прочее, и если вдруг с ребенком, что случиться имущество унаследует супруг и дети, ну и вы в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развёрнутый ответ.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за развёрнутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Услуги именно по написанию завещания имеют различную стоимость (зависит от того, что вы туда вписывать будите), надо обзванивать нотариусов (лучше идти к нотариусу своего нотариального округа по адресу, пожете узнать в нотариальной палате), потому что там гос.тариф и тех.услуги нотариуса, в среднем 3-4 тыс., но стоимость зависит от региона. Позвоните спросите, сколько стоит завещание без указания имущества (или вы квартиру хотите указать?) в пользу одного наследника.
александр князевскийВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за развёрнутый ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы где живете в каждой стране свои нюансы
александр князевский
а вы где живете в каждой стране свои нюансы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В России живу
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Услуги нотариуса при вступлении в наследство стоят одинаково вне зависимости от того, как идет наследование по закону или по завещанию. Налога при наследовании за родителями нет, при последующей продаже имущества налог платиться, если недвижимым имуществом владели менее 3-х лет. Сделайте ей нотариальные копии ваших документов о браке и у нее не будет проблем с наследованием. Если вы замужем, наследником первой очереди также является муж (то есть помимо супружеской доли в общем имуществе у него будет право на долю в наследстве). Дарение имущества, которым реально пользуетесь вы не рекомендую, дети могут влезть в кредиты и прочее, и если вдруг с ребенком, что случиться имущество унаследует супруг и дети, ну и вы в равных долях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если хочешь внести изменения, это уже новое завещание, или дополнения?
ЗайВ ответ на Аноним
Аноним
Если хочешь внести изменения, это уже новое завещание, или дополнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем