Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство.

Добрый день!
Постараюсь кратко)
У бабушки с дедушкой две квартиры. Трое сыновей. У всех семьи- все живут отдельно- у всех свои дома.
Умирает бабушка - квартиру забирает старший.( продает, все деньги себе)
Умирает средний сын( у него 2 детей) живут в своём доме.
Умирает дедушка- квартиру продаёт и забирает всё себе младший сын.
Вопрос!!! Дети среднего не на что не имеют права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Саша
имеют.
Элла
Все имеют, только кто им даст
арфа
Ну наверное сыновья договорились как то. А так внуки наследники второй очереди. Может средний не выступал в права наследования вообще по своим каким то причинам.
арфа В ответ на арфа
арфа
Ну наверное сыновья договорились как то. А так внуки наследники второй очереди. Может средний не выступал в права наследования вообще по своим каким то причинам.
СсылкаПожаловаться
Не ушла, что средний сын умер. Тогда его дети имеют права на наследство от деда как долю своего отца.
СашаВ ответ на арфа
арфа
Ну наверное сыновья договорились как то. А так внуки наследники второй очереди. Может средний не выступал в права наследования вообще по своим каким то причинам.
СсылкаПожаловаться
внуки умершего сына - наследники 1й очереди, блин, термин забыла, по замещательной, что ли, не помню, как называется.
арфа В ответ на Саша
Саша
внуки умершего сына - наследники 1й очереди, блин, термин забыла, по замещательной, что ли, не помню, как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я пропустила что средний сын умер. Они наследники его доли.
Татьяна РогачковаВ ответ на Саша
Саша
внуки умершего сына - наследники 1й очереди, блин, термин забыла, по замещательной, что ли, не помню, как называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наследники по представлению )
Татьяна Рогачкова
наследники по представлению )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, точно
Елена
Без завещаний умерли?
ЭнДжойR
чтобы забрать себе нужно согласие остальных наследников.
Саша
наследники 1й очереди- 2 сына по 1/3 части и дети второго сына 1/3 на двоих. старший может отказаться в пользу кого-либо, ибо уже получил часть, но не обязан. вроде, все ясно написала?
ЕЛЯ
Внуки - наследники второго круга. А вот на обе квартиры, при условии что не оформлены по дарственной на конкретного сына, имеют права наследования все трое сыновей. Родственники второго круга также могут участвовать в наследовании через суд.
Рэм Ⓡ
Дети среднего имею право на то, что имел средний.
Melodine ~
после драки кулаками не машут..что уж теперь то? нужно было предъявлять права на наследство вовремя, советоваться с юристами..
СашаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
после драки кулаками не машут..что уж теперь то? нужно было предъявлять права на наследство вовремя, советоваться с юристами..
СсылкаПожаловаться
еще как машут! Я могу ошибаться, но, если законы не поменялись, суд может признать сделку несостоявшейся, так как не были соблюдены все законы при наследовании, и тогда встрял не только младший брат, но и купившие квартиру люди. срок исковой давности 10 лет.
Melodine ~В ответ на Саша
Саша
еще как машут! Я могу ошибаться, но, если законы не поменялись, суд может признать сделку несостоявшейся, так как не были соблюдены все законы при наследовании, и тогда встрял не только младший брат, но и купившие квартиру люди. срок исковой давности 10 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть определенный срок, в течении которого люди могут предъявить свои права на наследство
СашаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
есть определенный срок, в течении которого люди могут предъявить свои права на наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
раньше было 10 лет, сейчас не знаю. то есть, вы купили квартиру, лет через 9 к вам приходят и приносят постановление суда, сделка недействительна, освободите жилплощадь. ужас!
Melodine ~В ответ на Саша
Саша
раньше было 10 лет, сейчас не знаю. то есть, вы купили квартиру, лет через 9 к вам приходят и приносят постановление суда, сделка недействительна, освободите жилплощадь. ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
6 мес в РБ вроде..может в России иные сроки
СашаВ ответ на Melodine ~
Melodine ~
6 мес в РБ вроде..может в России иные сроки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не могу сказать, я теперь в Казахстане.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Саша
Саша
раньше было 10 лет, сейчас не знаю. то есть, вы купили квартиру, лет через 9 к вам приходят и приносят постановление суда, сделка недействительна, освободите жилплощадь. ужас!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это по сделкам. А в права наследования надо вступить в течение 6 месяцев. Потом только через суд. Доказывать, что вы не знали, что наследство открылось. А как не знали внуки о кончине деда?
Гермиона Грейнджер
Это по сделкам. А в права наследования надо вступить в течение 6 месяцев. Потом только через суд. Доказывать, что вы не знали, что наследство открылось. А как не знали внуки о кончине деда?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если в правах ущемили детей(если они несовершеннолетние), то, думаю, это будет несложно.
Аноним
Завещаний и дарственных не было.
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Завещаний и дарственных не было.
СсылкаПожаловаться
Даже если не было, внуки, после смерти отца, имеют право на его долю от бабки и дедки.
Только теперь это все через суд.
СашаВ ответ на Аноним
Аноним
Завещаний и дарственных не было.
СсылкаПожаловаться
детям сколько лет?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Завещаний и дарственных не было.
СсылкаПожаловаться
Идите к юристу,имея документы -свидетельство о рождении вашего отца.где указаны родители его --бабушка и дедушка и свидетельство о смерти. Возможно ваш отец писал отказную от наследства.Это надо узнать по адресу бабушки и дедушки у нотариуса,который оформлял наследство. зайдите в ближайшую нотариальную контору рядом с домом бабушки и на стенде увидите перечень нотариусов ,оформляющих наследство в зависимости от первой буквы фамилии бабушки.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем