Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Недавно была в гостях у мамы и она выдала- что 4комн. квартиру оставит брату.
Сказать что я в шоке, это ничего не сказать.
Я на квартиру как то не рассчитывала, вернее не думала кому и что достанется. Я замужем, работаю, квартира в ипотеку, двое детей.

Мама на пенсии, не работала- поэтому минималка. Я всегда ей помогала, давала деньги. Каждый приезд(раз в 2 недели) покупка продуктов на 2-3 тыс. Покупала всё и порошки и продукты, и косметику. Много что в квартире сделано за мой счёт, ремонт каждые 5 лет. ( обои потолок) пластик окна, кухня, телевизор, вся бытовая техника на кухне - все купленной мной. Брала кредиты на 6-12 мес. если не могла оплатить сразу. На свонй семье иногда экономила - но у мамы было.

Брат старше работает, живёт на сьеме, все тратит на себя, на клубы, покупает дорогую одежду, питается в ресторанах, кафе. Приводит девушек, живёт с ними, надоест, выгоняет, заводит другую. Вся жизнь для себя любимого.
Мама говор т, что жалко его, у него ничего нет, и он себе не купит. Он значит всё спускает на свои хотели и всё наследство ему.?!
И обидно ....и досадно, не знаю как теперь
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Елена
Еще раз про любовь....
ГАЛИС
Отсюда вывод, пусть жалеют, чем завидуют! )))
В вашем случае считают самостоятельной )
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Отсюда вывод, пусть жалеют, чем завидуют! )))
В вашем случае считают самостоятельной )
СсылкаПожаловаться
Мама больше любит сына.
ГАЛИСВ ответ на Ал
Ал
Мама больше любит сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама любит обоих одинаково, но жалеет больше сына! ))))

Притча такая есть, что некчёмным бабам б-г посылает хороших мужей. Потому что иначе им не выжить. А сильным и работящим посылает лодырей и тунеядцев, потому что сильная женщина и себя и мужа прокормит! ))))
АлВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мама любит обоих одинаково, но жалеет больше сына! ))))

Притча такая есть, что некчёмным бабам б-г посылает хороших мужей. Потому что иначе им не выжить. А сильным и работящим посылает лодырей и тунеядцев, потому что сильная женщина и себя и мужа прокормит! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это само собой. Видимо никчемные специально таких ищут, чтобы было кому содержать. А работящие выходят замуж по любви. Поэтому так и выходит.))
Людмила Комарова
Поговорить с мамой, пусть будет 50/50, так честнее, чем все в одни руки...
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
Каким образом чеки пригодятся? Я не вижу шансов оспорить. Если только дочь не пенсионер или инвалид. У нетрудоспособных наследников по закону есть обязательная доля
Алиса ВалериановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Каким образом чеки пригодятся? Я не вижу шансов оспорить. Если только дочь не пенсионер или инвалид. У нетрудоспособных наследников по закону есть обязательная доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама может и дарственную сделать на сына. А она не оспаривается.
Перелетная птицаВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Мама может и дарственную сделать на сына. А она не оспаривается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или так. Но я бы при жизни не дарила.Сынка может переселить ее в однушку на тот же съем, а девок водить в 4-комнатную
Алиса ВалериановнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Или так. Но я бы при жизни не дарила.Сынка может переселить ее в однушку на тот же съем, а девок водить в 4-комнатную
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, полно таких историй и несчастных старушек.
Алиса Валериановна
Да, полно таких историй и несчастных старушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верно. Соседка квартиру и дачу завещала только одной дочери, так как у другой все есть. Другая перестала общаться и соседке это неприятно. А дочери приятно? Все же можно было хотя-бы дачу отписать. Дело не только в нуждаемости, а в осознании, что мама любит обеих и обе что-то получить вправе.
Комментарий удален.Почему?
Перелетная птицаВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Серьезно? Т.е. допустим, родители-пенсионеры теперь не имеют обязательной доли?
Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
неправильно помните. нетрудоспособным родителям, детям, супругам - обязательно. А вот остальным - по вашему плану.
Перелетная птицаВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
неправильно помните. нетрудоспособным родителям, детям, супругам - обязательно. А вот остальным - по вашему плану.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Влад, видимо, подразумевает прочих иждивенцев. А у нетрудоспособных наследников первой очереди все так и осталось с обязательной долей
Комментарий удален.Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Даже если есть. В этом случае им по суду выделяется, правда несколько меньше, чем при наследовании по закону. Так что при смерти супруга тещу-свекровь пенсионерку без наследства оставить не получится, как и детей несовершеннолетних от первого брака супруга.
БерНатаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Каким образом чеки пригодятся? Я не вижу шансов оспорить. Если только дочь не пенсионер или инвалид. У нетрудоспособных наследников по закону есть обязательная доля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И у трудоспособных тоже. Как выяснилось...
Как Туз
не пейте по пятницам.. чтоб бред не снился((
захария андреева_z_z
разговоры про наследство для меня - дичь какая то...сказала и сказала...
А пуркуа бы не па?
мама может вас ещё переживёт
Алиса Валериановна
Распространенная ситуация. Кто не работает- тот ест. Полно знакомых, у которых также завещание родителем писалось на дитё, которое всю жизнь ни к чему не стрмилось и не заработало:. "Жалко же его, пропадёт". А остальные дети падали на своё жильё и родителям помогали. А вот так. Несправедливо. И никак вы на маму не повлияете, как она решит.
Tanita S
Ну какой вывод - никакой помощи больше маме не оказывать - ни продуктов, ни лекарств, ни ремонтов. Маме объяснить, что раз она хочет квартиру оставить брату, пусть он о ней теперь и заботиться. А вы будете тратиться только на свою семью и детей. Кстати такое замечаю часто, что родители наследство оставляют самым никчемным деткам. И жалеют их и помогают им. Так что делайте выводы. Не оценит мама вашу помощь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем