Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

наследство....

Здравствуйте.Такая ситуация есть родная сестра и ее двое детей прописаны в доме у моих родителей, я ничего против не имею.В доме 4 доли моя,сестры,мамы и папы.И вот наша двоюродная сестра начала настраивать меня и родителей на то,что  родная сестра прописывает детей,чтобы в будущем лишить меня наследства.Я родителям сказала,что это не возможно сделать и это полный бред,сестре я доверяю и не сможет она такого сделать,не такой она человек. Двоюродную я послала на х.., и больше не общаюсь,но она не отступает и предлагает родителям переоформить дом на две доли,на маму и папу,чтобы если что вдруг нам с сестрой все поровну. Вроде все честно,но я вот тут что подумала не может ли потом двоюродная сестра претендовать на имущество моих родителей,если они дом перепишут только на себя? Двоюродная сестра недавно имущество матери переписала на себя,и я вот думаю неужели решила и на наше позариться? Неужели такое может быть? Посоветуйте как поступить поумному нас с сестрой,мы о наследстве даже не думали,родители молодые,да и нафиг ничего не надо лишь бы здоровы было,но что то меня тревожит эта сестрица двоюродная,родители от нас далеко живут и мало что там ей еще в голову взбредет, родители конечно всегда с нами советуются,но что то тревожно мне!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Зубастик Кусака
такая ушлая и родителей уговорит на неё переписать))дети сестры могут претендовать только на долю своей матери
АнонимВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
такая ушлая и родителей уговорит на неё переписать))дети сестры могут претендовать только на долю своей матери
СсылкаПожаловаться
вот и я о том же.документы что ли забрать
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я о том же.документы что ли забрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однозначно и ещё раз доходчиво ей объяснить,чтобы занималась своей норкой.
АнонимВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
однозначно и ещё раз доходчиво ей объяснить,чтобы занималась своей норкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так уже не раз это делала,но она все равно свое.документы заберу лучше и так спокойней будет
Зубастик КусакаВ ответ на Аноним
Аноним
так уже не раз это делала,но она все равно свое.документы заберу лучше и так спокойней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не спроста она такая упорная
АнонимВ ответ на Зубастик Кусака
Зубастик Кусака
не спроста она такая упорная
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я тоже так думаю,что есть у нее умысел и план какойто
милованова В ответ на Аноним
Аноним
так уже не раз это делала,но она все равно свое.документы заберу лучше и так спокойней будет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Документы не действительны без предъявления паспорта ...так что если собственники родители они восстановят доки и переоформят их на нее так что прячь не прячь это ерунда...
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Документы не действительны без предъявления паспорта ...так что если собственники родители они восстановят доки и переоформят их на нее так что прячь не прячь это ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т.е. мою долю с легкостью могут отдать другому?
Прасковья Из Подмосковья
если ваша двоюродная сестра рядом живет с вашими родителями, то она может к ним подкатит, когда они будут немощными , и они могут свои доли ей завещать
думаю вот её цель
Прасковья Из Подмосковья
если ваша двоюродная сестра рядом живет с вашими родителями, то она может к ним подкатит, когда они будут немощными , и они могут свои доли ей завещать
думаю вот её цель
СсылкаПожаловаться
да я вообще планирую родителей в город перевезти,и мы рядом и спокойней так
Василиса
Чушь какая то.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Чушь какая то.
СсылкаПожаловаться
почему?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому, каким боком к наследству идёт регистрация детей? Они не собственники и не наследники первой очереди, могут наследовать только за своей матерью и все.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
потому, каким боком к наследству идёт регистрация детей? Они не собственники и не наследники первой очереди, могут наследовать только за своей матерью и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так это я знаю,но родители говорят а вдруг времена какие сейчас
EXTA
если у нее нет планов вас отравить то имуществом ваших родителей она не завладеет))) вы с сестрой наследники первой очереди.
вариант два: запудрить мозг вашим родителям и подбить их на написание завещания в ее пользу
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
если у нее нет планов вас отравить то имуществом ваших родителей она не завладеет))) вы с сестрой наследники первой очереди.
вариант два: запудрить мозг вашим родителям и подбить их на написание завещания в ее пользу
СсылкаПожаловаться
т.е. если они переоформят дом только на себя то ей все равно фиг с маком будет?
татьяна попова
если она их убедит один раз,то сможет это провернуть ещё,уговорив их завещать ей))а,чья именно она племянница?отца или мамы?
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
если она их убедит один раз,то сможет это провернуть ещё,уговорив их завещать ей))а,чья именно она племянница?отца или мамы?
СсылкаПожаловаться
мамы
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"плохо" это,гоните её из вашей семьи
АнонимВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
"плохо" это,гоните её из вашей семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так пытаюсь,ей даже ее брат родной уже говорит чтобы отстала,но ей пофиг
татьяна поповаВ ответ на Аноним
Аноним
так пытаюсь,ей даже ее брат родной уже говорит чтобы отстала,но ей пофиг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ваша и сестры доли , вашими и останутся, в любом случае
Women
все у вас нормально, ничего не предпринимайте. У вас же долевая собственность .доли все расписаны. Зачем вам родителям свою долю отдавать?
АнонимВ ответ на Women
Women
все у вас нормально, ничего не предпринимайте. У вас же долевая собственность .доли все расписаны. Зачем вам родителям свою долю отдавать?
СсылкаПожаловаться
без меня долю нельзя переписать?
Елена Л.
доли на четверых оформлены? тогда нет смысла что-то переоформлять: и так все поровну будет.
хотя лучше переоформить доли не на ваших родителей, а на вас с сестрой - тогда двоюродной точно ничего не обломится (ведь правда может подкатить к вашим).
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
доли на четверых оформлены? тогда нет смысла что-то переоформлять: и так все поровну будет.
хотя лучше переоформить доли не на ваших родителей, а на вас с сестрой - тогда двоюродной точно ничего не обломится (ведь правда может подкатить к вашим).
СсылкаПожаловаться
вот кстати спасибо,надо так и предложить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем