Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Внезапно заболел свекор. Врачи дают несколько месяцев. Свекровь умерла уже давно. Есть дети - мой муж и сестра моего мужа. Вот теперь вовсю обсуждаются вопросы наследства. Свекор хочет, чтобы муж стал жить в его доме. Дом хороший, большой, но мы не потянем наличкой выплатить сестре её долю. Надо будет брать огромный кредит. Сестра замужем, живет в ипотечном, платят только проценты, все деньги на ветер, если у неё умрёт муж -на 22 года её старше - она выплаты не потянет и будет искать, где приткнуться. Я очень боюсь, что под старость она вернется в этот дом отца, муж не сможет ей отказать - это же сестра. Мне хочется свой угол, тем более мы будем выплачивать кредит. Вариант продать дом, взять наследство деньгами меня не слишком радует - муж сказал, что при таком раскладе всё будет между ним и сестрой, это не моё дело. Думаю, что муж как старший брат полностью все сделает для сестры, а семья - это так, побоку. Учитывая, что всё наследство с моей стороны - ему в руки, мне делить не с кем. И он как сказал - не лезь не твоё дело, так паршиво, моё наследство его дело, а у него сестра важнее. Ну скажите, что лучше - брать кредит на так неск. миллионов и платить до посинения, надеясь что сестра поймет, что это уже не её дом. Или пусть продают сами за моей спиной и радоваться тому, что будет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
14567
Ирина АстафуроваВ ответ на Юлия
Юлия
Как же противно, когда делят наследство ещё при живом родственнике.....
А ваш муж прав- наследство делится пополам между братом и сестрой. Не можете отдать долю- продавайте дом и получайте деньгами равными долями.
СсылкаПожаловаться
Свёкр сам поделить хочет при жизни, неужели не имеет права?
Ирина Астафурова
Свёкр сам поделить хочет при жизни, неужели не имеет права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему же?! Имеет право и правильно делает,что всё хочет решить при жизни. Но автор, судя по всему, хочет весь домик оттяпать.....
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Почему же?! Имеет право и правильно делает,что всё хочет решить при жизни. Но автор, судя по всему, хочет весь домик оттяпать.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой весь домик, какую половину наследства? Вы читали? Там только сестра в выигрыше.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Какой весь домик, какую половину наследства? Вы читали? Там только сестра в выигрыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читала и очень внимательно. Вы хотите жить в доме, а платить половину доли у вас не чем и не особо хочется. Продать и поделить деньги пополам вас тоже не устраивает.
Зая
дед ещё жив, а они уже наследство делят. не дай бог таких родственничков
ЛюЛюКа
Наследство мужа, а вы че так всполошились то? Мужу и решать! А дохтора наши очень часто ошибаются и свекор может пережить еще всех вас вместе взятых.
Alynay KhametovaВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Наследство мужа, а вы че так всполошились то? Мужу и решать! А дохтора наши очень часто ошибаются и свекор может пережить еще всех вас вместе взятых.
СсылкаПожаловаться
Ага, доктора еще как ошибаются!
Не девочка
В доме будет 2 хозяина брат и сестра. Сестра свою долю продавать брату не собирается. Зачем ей это? Будет в старости в СВОЕМ доме жить. Вы там никто. Будет 2 хозяина : Ваш муж и его сестра. Наследство при разводе не делится.
scorpion
Не делайте ничего. Вступите в наследство и все. Свое жилье сдавайте. Если сестра захочет с вами жить, вот тогда и решайте. И почему ваш муж так рвется сестре все отдать, тем более она живет лучше вас? А дети у нее есть?
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем