Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Внезапно заболел свекор. Врачи дают несколько месяцев. Свекровь умерла уже давно. Есть дети - мой муж и сестра моего мужа. Вот теперь вовсю обсуждаются вопросы наследства. Свекор хочет, чтобы муж стал жить в его доме. Дом хороший, большой, но мы не потянем наличкой выплатить сестре её долю. Надо будет брать огромный кредит. Сестра замужем, живет в ипотечном, платят только проценты, все деньги на ветер, если у неё умрёт муж -на 22 года её старше - она выплаты не потянет и будет искать, где приткнуться. Я очень боюсь, что под старость она вернется в этот дом отца, муж не сможет ей отказать - это же сестра. Мне хочется свой угол, тем более мы будем выплачивать кредит. Вариант продать дом, взять наследство деньгами меня не слишком радует - муж сказал, что при таком раскладе всё будет между ним и сестрой, это не моё дело. Думаю, что муж как старший брат полностью все сделает для сестры, а семья - это так, побоку. Учитывая, что всё наследство с моей стороны - ему в руки, мне делить не с кем. И он как сказал - не лезь не твоё дело, так паршиво, моё наследство его дело, а у него сестра важнее. Ну скажите, что лучше - брать кредит на так неск. миллионов и платить до посинения, надеясь что сестра поймет, что это уже не её дом. Или пусть продают сами за моей спиной и радоваться тому, что будет? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Ольга Ивановна
Здоровья и долгих лет вашему свекру!
Ольга Ивановна
Здоровья и долгих лет вашему свекру!
СсылкаПожаловаться
Молодец, Ольванна, как всегда!
Человек еще жив, а они...
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Здоровья и долгих лет вашему свекру!
СсылкаПожаловаться
Точно!
Княгиня
Это называется делить шкуру неубитого медведя.
Виктория ЛВ ответ на Княгиня
Княгиня
Это называется делить шкуру неубитого медведя.
СсылкаПожаловаться
Да
1
Ваше наследство мужа никак не касается.
АнонимВ ответ на 1
1
Ваше наследство мужа никак не касается.
СсылкаПожаловаться
А моё наследство мужа касается? Очень странно.
Аноним
А моё наследство мужа касается? Очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, блин, это вы решили, что касается. Что за бредятина???
АнонимВ ответ на Irene
Irene
Так, блин, это вы решили, что касается. Что за бредятина???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы тогда посоветуйте, что и куда мне крысить от мужа. Я вообще-то думала, что в семье всё общее и с женой тоже надо советоваться
Аноним
Ну вы тогда посоветуйте, что и куда мне крысить от мужа. Я вообще-то думала, что в семье всё общее и с женой тоже надо советоваться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Але, гараж, у вас свекор живой и у него свои дети!!!Что у вас уже общее, вы не охренели там совсем???
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
А моё наследство мужа касается? Очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нету еще наследства то
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
А моё наследство мужа касается? Очень странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так пиши завещание на детей или на тетю Мотю. Твое право. И тогда твое наследство мужа касаться не будет.
Кстати не приходило в голову что имущество мужа это твое наследство? Так что нечего тут из себя сиротку строить.
Жаба-Мордоед
ну так пиши завещание на детей или на тетю Мотю. Твое право. И тогда твое наследство мужа касаться не будет.
Кстати не приходило в голову что имущество мужа это твое наследство? Так что нечего тут из себя сиротку строить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сиротку? Я просто хочу в любом случае, чтобы сестра получила только половину или дома или денег за дом. А не больше. С какой радости? Это несправедливо?
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Почему сиротку? Я просто хочу в любом случае, чтобы сестра получила только половину или дома или денег за дом. А не больше. С какой радости? Это несправедливо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это твой дом? нет. Вот и сопи в две дырки.
Максим Величайший
Делят шкуру неубитого ведмедя!
Пластелиновый БлохоносВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Делят шкуру неубитого ведмедя!
СсылкаПожаловаться
Привет.
Саша
нельзя с сестрой договориться, выплачивать пока ее ипотеку, в счет погашения половины за дом?
АнонимВ ответ на Саша
Саша
нельзя с сестрой договориться, выплачивать пока ее ипотеку, в счет погашения половины за дом?
СсылкаПожаловаться
Её ипотека гораздо больше, чем половина денег за дом. Я тем более не могу ей приказать платить эти деньги на ипотеку. Даже если они часть погасит, оставшуюся часть все равно кто-то должен будет платить.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Её ипотека гораздо больше, чем половина денег за дом. Я тем более не могу ей приказать платить эти деньги на ипотеку. Даже если они часть погасит, оставшуюся часть все равно кто-то должен будет платить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая разница что она сделает с деньгами?
погасит часть ипотеки или маслом намажет и съест.
ваша задача честно отдать половину и все.
любые деньги - это подспорье.
Бет Мидлер
какая разница что она сделает с деньгами?
погасит часть ипотеки или маслом намажет и съест.
ваша задача честно отдать половину и все.
любые деньги - это подспорье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я боюсь, она вернется жить в родительский дом.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я боюсь, она вернется жить в родительский дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для этого свекор должен написать завещание или дарение.
вот и все.
Бет Мидлер
для этого свекор должен написать завещание или дарение.
вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не то. Конечно, дом официально будет наш, но если сестра попросится, мы же не сможем её оставить под кустом. Своё жилье они не хотят приобретать, живут в свое удовольствие.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не то. Конечно, дом официально будет наш, но если сестра попросится, мы же не сможем её оставить под кустом. Своё жилье они не хотят приобретать, живут в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если продать дом, чтоб она не смогла туда вернуться?
малина сладкая
А если продать дом, чтоб она не смогла туда вернуться?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я тогда думаю, что деньги от продажи они поделять очень непоровну, к сожалению.
малина сладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тогда думаю, что деньги от продажи они поделять очень непоровну, к сожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Продать после того как брат с сестрой за дом расчетается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем