Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

После смерти мамы осталась небольшая однушка в маленьком городе . Квартиру получили мы с мамой и она была приватизирована на двоих . Сестра к тому моменту была замужем и имела жилье .
Настапил момент вступления в наследство и она была неприятно удивлена , что делим мы только мамину половину , а не всю квартиру . 
Как поступить : отдать ей то , на что рассчитывает или действовать по закону ? Отношения уже дали трещину 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
Бормотуха 5*
Отдать
АнонимВ ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
Отдать
СсылкаПожаловаться
Аргументируйте , если можно .
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Аргументируйте , если можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
налаженные отношения с сестрой - чем вам не аргумент?
Бормотуха 5*В ответ на Аноним
Аноним
Аргументируйте , если можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По совести. Фактически это мамина квартира. Приватизация не всегда справедлива. Тем более , подозреваю, там не так много денег , чтобы портить отношения с сестрой. Это в случае если сами ей ничего не покупала из жилья и денег не давала, об этом в топике ничего нет.
Бормотуха 5*В ответ на Бормотуха 5*
Бормотуха 5*
По совести. Фактически это мамина квартира. Приватизация не всегда справедлива. Тем более , подозреваю, там не так много денег , чтобы портить отношения с сестрой. Это в случае если сами ей ничего не покупала из жилья и денег не давала, об этом в топике ничего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*если мама
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Аргументируйте , если можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какой аргумент в том, что вы должны получить большую часть наследства от родительской квартиры, кроме приватизации (что случилось скорее потому, что сестра просто выписалась к тому времени из квартиры), вы какие-то личные финансовые вложения делали для получения этой кв?
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
а какой аргумент в том, что вы должны получить большую часть наследства от родительской квартиры, кроме приватизации (что случилось скорее потому, что сестра просто выписалась к тому времени из квартиры), вы какие-то личные финансовые вложения делали для получения этой кв?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не выписывалась . Мы получили ее изначально на двоих . Она не жила там ни дня .
Настя НВ ответ на Аноним
Аноним
Она не выписывалась . Мы получили ее изначально на двоих . Она не жила там ни дня .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более не понято в чем вопрос. Конечно по закону. Думать о будущем детей- забота родителей. Если бы мать хотела бы оставить что то Вашей сестре- завещание в помощь. Если Ваша мать не сочла нужным это сделать, то это не Ваша проблема. Единственное что сейчас важно, не вступать в открытый конфликт, реально проще выкупить эту долю. И сестре лишняя копеечка и Вам целая квартира. Все равно что делать сестре с этой долей в однушке? Комнату в натуре не выделишь, а коммуналку плати...Зачем? Кстати, мама и о Вас не подумала....Всем кто читает- не ставьте своих близких в такую ситуацию. Это глупо и негуманно. Мы все не вечные.
Артур Ядров В ответ на Аноним
Аноним
Она не выписывалась . Мы получили ее изначально на двоих . Она не жила там ни дня .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы сами смотрите, нужно оно Вам или нет. Зависит от отношений с сестрой, если как Вы пишите, отношения дали трещину, то Вашу щедрость никто не оценит. Только еще сильнее присесть на шею попытаются
Яна
по закону
Хвост Рыжий
Меня сейчас так же брат пытается выкинуть из родительской квартиры) с формулировкой вышла замуж и появилось свое жилье) а он остался прописан с родителями)
Хвост Рыжий
Меня сейчас так же брат пытается выкинуть из родительской квартиры) с формулировкой вышла замуж и появилось свое жилье) а он остался прописан с родителями)
СсылкаПожаловаться
Другая ситуация у автора. Там доли собственников определены. А у вас в родительской квартире есть своя доля?
Хвост РыжийВ ответ на KS
KS
Другая ситуация у автора. Там доли собственников определены. А у вас в родительской квартире есть своя доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет)
Хвост РыжийВ ответ на KS
KS
Другая ситуация у автора. Там доли собственников определены. А у вас в родительской квартире есть своя доля?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но квартиру давали изначально на меня и родителей. Брат родился позже
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Хвост Рыжий
Хвост Рыжий
Но квартиру давали изначально на меня и родителей. Брат родился позже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ждите смерти родителей и делите на пополам, если они не оставят завещание. муж сегодня есть, а завтра под мостом в коробке
Хвост Рыжий
Но квартиру давали изначально на меня и родителей. Брат родился позже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если квартира оформлена в долях на родителей, то и вы и брат являетесь потенциальными наследниками.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Хвост Рыжий
Хвост Рыжий
Меня сейчас так же брат пытается выкинуть из родительской квартиры) с формулировкой вышла замуж и появилось свое жилье) а он остался прописан с родителями)
СсылкаПожаловаться
хм, как связаны прописка и право собственности?
Не самая веселая Ангелина
хм, как связаны прописка и право собственности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же знаете что в приватизации участвуют те, кто прописан в квартире?)
Алена АленаВ ответ на Хвост Рыжий
Хвост Рыжий
Меня сейчас так же брат пытается выкинуть из родительской квартиры) с формулировкой вышла замуж и появилось свое жилье) а он остался прописан с родителями)
СсылкаПожаловаться
Моя сестра так и оттяпала всю родительскую квартиру, хотя изначально мама получила её, потому что родилась я, сестры и в прогнозах тогда ещё не было. Но это останется на её совести, я ей ни слова не сказала. Ладно бы, если она там жила, нет, там давно никто не жил, она её сдает. Все это вопрос совести человека, деньги рано или поздно закончатся. а отношения с родными людьми не восстановишь.
Ксения Баньщикова
почему если замужем и имеет жилье - скорее всего жилье мужа, то она должна остаться без наследства? с мужем разведется, например, и что?
Ксения Баньщикова
почему если замужем и имеет жилье - скорее всего жилье мужа, то она должна остаться без наследства? с мужем разведется, например, и что?
СсылкаПожаловаться
Нет , не совсем так . Мы жили в крупном городе , родители развелись и мама меня увезла . Сестра осталась с отцом в огромной трешке в военном городке . Отца уже нет , сестра , извините все просрала и из трешки за долги их выселили в хрущебу , из которой она в итоге выписалась и снова вышла замуж . Теперь живут в доме .
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Они из категории ждущих , что блага просто свалятся . Сейчас например их дом планируется городом под снос и они ждут многомиллионную компенсацию.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кира _
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не с неба . А хотелось бы . Есть категория - бедные родственники и ты должна их поддерживать , ну раз они живут хуже . Начать с того что она никогда не работала .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем