Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Была у нас семья, папа с мамой развелись, мама погибла, ну а у отца появилась новая семья и двое детей. После гибели мамы, отец меня ребенком  отдал бабушке, дабы не жить мне с мачехой. Мачеха гнала меня и не давала видеться с отцом, т.о. я лишилась семьи полностью. Общались с отцом по несколько раз в году. Всего добивалась сама, прошла нищету, голод и холод ну и т.п. Прошло много лет и есть свои детки, все хорошо. Но внезапно отец умер, и мачеха требует отказа от наследста. Я, понимаю, что не жила с ними и согласилась на отказ, думая о том, что это на их совести. А обида то гложет!!! Многие вокруг говорят, что зря отказываюсь, кто-то советует не связываться с ними и отказаться. И я на пороге выбора. А что думаете вы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
НаталиЯ 2 ✔
Папа олигархом был?
АнонимВ ответ на НаталиЯ 2 ✔
НаталиЯ 2 ✔
Папа олигархом был?
СсылкаПожаловаться
Неее, но имущество есть.
НаталиЯ 2 ✔ В ответ на Аноним
Аноним
Неее, но имущество есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долгов лишь бы не было . Они при вступлении в наследство и вам достанутся.
НаталиЯ 2 ✔
Долгов лишь бы не было . Они при вступлении в наследство и вам достанутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, если останутся, отдаст унаследованное имущество.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, но имущество есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря отказались ! это ваше наследство по праву и по закону, а мачеху в сад
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, но имущество есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете говорят,как аукнется,так и откликнется. Не отказывайтесь.Ваша мачеха не жалела ребенка ,оставшуюся без матери,нет причин у Вас сейчас жалеть ее.Делите все и это ей будет расплата за ее подлость
Татьяна ЛихачеваВ ответ на Ляля
Ляля
Знаете говорят,как аукнется,так и откликнется. Не отказывайтесь.Ваша мачеха не жалела ребенка ,оставшуюся без матери,нет причин у Вас сейчас жалеть ее.Делите все и это ей будет расплата за ее подлость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я тоже так думаю... Делите все,но не в ущерб своим малым братьям и сестрам..
Татьяна Лихачева
да я тоже так думаю... Делите все,но не в ущерб своим малым братьям и сестрам..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Естественно,дети не в ответе за родителей
Анжелика ИвановаВ ответ на Ляля
Ляля
Знаете говорят,как аукнется,так и откликнется. Не отказывайтесь.Ваша мачеха не жалела ребенка ,оставшуюся без матери,нет причин у Вас сейчас жалеть ее.Делите все и это ей будет расплата за ее подлость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, с Ольгой. Отказываться не стоит.
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, но имущество есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой выбор, если уже отказались? Или еще нет?
АнонимВ ответ на Andrey
Andrey
Какой выбор, если уже отказались? Или еще нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
официально нет.
Happy LuckyВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отказывайтесь и никого не жалейте! Заберите ВСЁ,что полагается вам по закону.Мачеху принципиально надо наказать за такое отношению к ребёнку-сироте!Если вам ничего не нужно-положите на счёт своим детям или отдайте на благотворительность,но заберите свою долю!
Света ГолованьВ ответ на Happy Lucky
Happy Lucky
Не отказывайтесь и никого не жалейте! Заберите ВСЁ,что полагается вам по закону.Мачеху принципиально надо наказать за такое отношению к ребёнку-сироте!Если вам ничего не нужно-положите на счёт своим детям или отдайте на благотворительность,но заберите свою долю!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна! не надо вам, вашим деткам достанется!!!
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отказывайтесь, вас жизнь и так не баловала, зачем чужой тётке подарок делать? Никто за вас не заступится, вы должны свой интерес соблюдать, тем более детей имеете.
Натали ВолковаВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у Вас с недвижимостью все в порядке , то лучше откажитесь. У Вас там 1/3 доля от 1/2 во всей квартире. Это не много. Продать это тяжело. Богаче от этого не станете
Барханная КошкаВ ответ на Натали Волкова
Натали Волкова
Если у Вас с недвижимостью все в порядке , то лучше откажитесь. У Вас там 1/3 доля от 1/2 во всей квартире. Это не много. Продать это тяжело. Богаче от этого не станете
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мачеха пишет?
Ей должны будут выплатить деньгами ее долю. И хоть там 300-500 тысяч - они никому не помешают, даже Абрамовичу. Нельзя чужой да еще и такой гнусной бабе как махеха дарить дентги. Подарите лучше мне
Shady LadyВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не отказывайтесь. Имущество по наследству будет оформлено в долях. Без вашего согласия мачеха в туалет сходить не сможет. Ну, это я образно. Статья 247 часть 1 Гражданского Кодекса Рф почитайте.
АнонимВ ответ на Shady Lady
Shady Lady
Не отказывайтесь. Имущество по наследству будет оформлено в долях. Без вашего согласия мачеха в туалет сходить не сможет. Ну, это я образно. Статья 247 часть 1 Гражданского Кодекса Рф почитайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, прочитаю статью. А то никогда этого не касалась и не знаю тонкостей.
Сергей ВасильевВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас такое же право на наследство, как и у мачехи. И тут вовсе не при чем советы - наказывать мачеху или нет. Это лично ваше наследство, а не ее имущество. Почему вы должны лично свое отдать чужой женщине, которая вам доброго слова не сказала? Требует, чтобы вы отказались от наследства, запишите ее слова на диктофон, а потом в суд с иском о признании ее недостойной наследницей. Пусть ей тогда вообще наследство не достанется!!!
Сергей Васильев
У вас такое же право на наследство, как и у мачехи. И тут вовсе не при чем советы - наказывать мачеху или нет. Это лично ваше наследство, а не ее имущество. Почему вы должны лично свое отдать чужой женщине, которая вам доброго слова не сказала? Требует, чтобы вы отказались от наследства, запишите ее слова на диктофон, а потом в суд с иском о признании ее недостойной наследницей. Пусть ей тогда вообще наследство не достанется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С диктофоном такое возможно? Вроде как нет.
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откажетесь - официальный отказ обратной силы не имеет. Случай из жизни. Сестра жила с родителями, вторая - отдельно в достатке, решила поступить благородно, после смерти родителей, отказалась от наследства в пользу сестры, ведь квартира "единственное" что есть у нее. Открыли наследное дело, и тут выяснилось то, что у родителей есть земля у моря - с кем то, в совместном владение, виноградники... Короче все это вернуть назад нельзя, отказ официальный на все имущество, если бы она отказалась только от квартиры, то на остальное могла бы претендовать... Сестра категорически настроена - делить и отдавать ничего не желает, и даже суд оставил иск без удовлетворения...
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
официально нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда еще не все потеряно.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Неее, но имущество есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть мнение , что наши умершие какое-то время могут чувствовать наши эмоции и мысли, если допустить что это так - это может обьяснить ваши сомнения : может быть ваш отец сожалеет что не уделял вам должного внимания и хочет чтоб вам хоть что-то досталось после его смерти?
Возьмите и оставьте в семье - не себе так своим деткам - это не чужое , не ворованное.
У нас был обычай покупать дорогое кольцо на деньги от наследства - его можно было продать если пришёл чёрный день - таким образом получалось что предки помогали в самом крайнем случае.
Светлана Светличная
Есть мнение , что наши умершие какое-то время могут чувствовать наши эмоции и мысли, если допустить что это так - это может обьяснить ваши сомнения : может быть ваш отец сожалеет что не уделял вам должного внимания и хочет чтоб вам хоть что-то досталось после его смерти?
Возьмите и оставьте в семье - не себе так своим деткам - это не чужое , не ворованное.
У нас был обычай покупать дорогое кольцо на деньги от наследства - его можно было продать если пришёл чёрный день - таким образом получалось что предки помогали в самом крайнем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, как вариант конечно было бы хорошо что-то купить, но посмотрим чем закончится наша история. Отец кстати умер практически в мой день рождения. За день до него.
ТСВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, как вариант конечно было бы хорошо что-то купить, но посмотрим чем закончится наша история. Отец кстати умер практически в мой день рождения. За день до него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тем более, это знаковое событие!
Что-то должно остаться в Роду от отца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем