Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Была у нас семья, папа с мамой развелись, мама погибла, ну а у отца появилась новая семья и двое детей. После гибели мамы, отец меня ребенком  отдал бабушке, дабы не жить мне с мачехой. Мачеха гнала меня и не давала видеться с отцом, т.о. я лишилась семьи полностью. Общались с отцом по несколько раз в году. Всего добивалась сама, прошла нищету, голод и холод ну и т.п. Прошло много лет и есть свои детки, все хорошо. Но внезапно отец умер, и мачеха требует отказа от наследста. Я, понимаю, что не жила с ними и согласилась на отказ, думая о том, что это на их совести. А обида то гложет!!! Многие вокруг говорят, что зря отказываюсь, кто-то советует не связываться с ними и отказаться. И я на пороге выбора. А что думаете вы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
642
ЗахарияВ ответ на Стилет 1
Стилет 1
так автор говорит о устном согласии, а не о сделанном выборе!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я про причины говорю...а не про оформление мыслей как таковых
АнонимВ ответ на Захария
Захария
выбор сделан был...поэтому и спрашиваю...что вдруг случилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Друзья стали говорить, что я лохушка
. Детки свои есть, почему должна отказываться. Почему считаю себя ребенком второго сорта. ну и т.п. Я и теперь не знаю.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Друзья стали говорить, что я лохушка
. Детки свои есть, почему должна отказываться. Почему считаю себя ребенком второго сорта. ну и т.п. Я и теперь не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
от чего отказываетесь то в результате?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
от чего отказываетесь то в результате?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не факт что мелочи..все относительно...
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не отказывайтесь! Все по мелочи, глядишь и небольшая сумма набежит. Деньги на дороге не валяются, они вам лишние будут? Главное, чтоб у папаши не было кредитов, которые перевесят долю наследства.
Лия Т.В ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Не отказывайтесь! Все по мелочи, глядишь и небольшая сумма набежит. Деньги на дороге не валяются, они вам лишние будут? Главное, чтоб у папаши не было кредитов, которые перевесят долю наследства.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Недавно разговаривала с представителем банка. Она сказала, что долги переходят, но только в пределах наследуемой суммы.
MEuВ ответ на Аноним
Аноним
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Квартира однокомнатная, пятикомнатная, дача сарай или на Рублевке? Чет Вы мутная какая-то. Там наверное в квартире куча людей зарегистрировано. На дачу детей своих вывозят, а тут Вы вся в белом.
ЛяляВ ответ на MEu
MEu
Квартира однокомнатная, пятикомнатная, дача сарай или на Рублевке? Чет Вы мутная какая-то. Там наверное в квартире куча людей зарегистрировано. На дачу детей своих вывозят, а тут Вы вся в белом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда-то мачеха,выгнав ребенка была вся в белом,пусть теперь себя винит,как на дачу эту девочку не пускала
Надежда КазанцеваВ ответ на MEu
MEu
Квартира однокомнатная, пятикомнатная, дача сарай или на Рублевке? Чет Вы мутная какая-то. Там наверное в квартире куча людей зарегистрировано. На дачу детей своих вывозят, а тут Вы вся в белом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Регистрация не даёт право на имущество. А по сути, я бы не отказалась от своей доли наследства. Вот из принципа, ваша мачеха лишила вас отца. Почему вы ей ещё и подарок решили сделать?
Барханная КошкаВ ответ на MEu
MEu
Квартира однокомнатная, пятикомнатная, дача сарай или на Рублевке? Чет Вы мутная какая-то. Там наверное в квартире куча людей зарегистрировано. На дачу детей своих вывозят, а тут Вы вся в белом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Такое чувство что мачеха пишет))
А что автора эта баба выгоняла и отца видеть не давала - это так? семечки?
Брать и брать. Однозначно. С опытным юристом, чтобы не взгрели.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
фигасебе мелочи!
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Доля в квартире у него, гараж, дача. Мелочи вроде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
возможно еще и счета в банках были и Вы тоже имеете на них право! Не стоит отказываться от того, что положено Вам по закону! Никаких норм вступив в наследство Вы не нарушаете, просто получите то, что положено. А мачеха... почему вы должны прислушиваться к требованиям АБСОЛЮТНО чужой тетки? Долю в квартире потом можете ей же и продать, если она хочет быть единственной наследницей... так же и с гаражом и дачей.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
возможно еще и счета в банках были и Вы тоже имеете на них право! Не стоит отказываться от того, что положено Вам по закону! Никаких норм вступив в наследство Вы не нарушаете, просто получите то, что положено. А мачеха... почему вы должны прислушиваться к требованиям АБСОЛЮТНО чужой тетки? Долю в квартире потом можете ей же и продать, если она хочет быть единственной наследницей... так же и с гаражом и дачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я фз как узнать про счета.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я фз как узнать про счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спросить у нотариуса, обычно они делают веерную рассылку запросов на счета умерших
Mary NicaВ ответ на Аноним
Аноним
Я фз как узнать про счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
По запросу нотариуса.
АнонимВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
По запросу нотариуса.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Огромное спасибо.
Mary NicaВ ответ на Аноним
Аноним
Огромное спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да не за что. Не спешите отказываться от наследства. Мачеха вряд ли захочет видеть вас у себя дома и на даче, поэтому, скорее всего, выкупит вашу долю. Разве эти деньги будут лишними для вас?
АнонимВ ответ на Mary Nica
Mary Nica
Да не за что. Не спешите отказываться от наследства. Мачеха вряд ли захочет видеть вас у себя дома и на даче, поэтому, скорее всего, выкупит вашу долю. Разве эти деньги будут лишними для вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да и я её видеть особо не хочу. Нет, лишними не будут конечно же.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Да и я её видеть особо не хочу. Нет, лишними не будут конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ни в коем случае не отказывайтесь, это всего лишь маленькая компенсация морального вреда. Да и вообще он вам не чужой мужик был, а родной отец и если при жизни плохо заботился, то хоть сейчас пусть за счет наследства ваша жизнь станет чуть приятнее. Ремонт дома сделаете или деток на море свозите. Ради своих детей не отказывайтесь от того что ваше по праву и по совести.
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и я её видеть особо не хочу. Нет, лишними не будут конечно же.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Наймите юриста. Для начала поищите в интернете - как правильно вступать в наследство, есть сайты где юристы отвечают на вопросы онлайн. Сходите к нотариусу и получите всю информацию. А тетку ту вам и не надо видеть - невелико щасте)))
Барханная Кошка
Наймите юриста. Для начала поищите в интернете - как правильно вступать в наследство, есть сайты где юристы отвечают на вопросы онлайн. Сходите к нотариусу и получите всю информацию. А тетку ту вам и не надо видеть - невелико щасте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Спасибо!
Барханная КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вступайте в наследство и даже не сомневайтесь! Удачи!
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я фз как узнать про счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нотариус делает запрос в банки
нонаВ ответ на Аноним
Аноним
Я фз как узнать про счета.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
До полугода (чем раньше, тем лучше) сходите к натариусу он все объяснит. Помоему свидетельство о рождении ваше, свидетельство о браке(если меняли фамилию), и свидетельство о смерти отца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем