Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Вообщем ситуация такая...
Получила неожиданно наследство от отца, которого никогда не видела.Квартиру и деньги. 
Вступила в наследство. Переехала.На полученные деньги сделала два ремонта. В новой квартире и в материной. Рассчиталась со своими кредитами. Ну и другие нужды.При этом ещё осталась приличная сумма.
Моя двоюродная сестра возмущается что всё досталось мне. Ну это даже не обсуждается на самом деле.Отец мой, и к её  семье не имеет ни какого отношения. 
Живет она с матерью,сыном и тремя старшими взрослыми братьями.Здоровые мужчины,способные работать, а не перебиваться случайными заробатками. Но они не хотят. Если устраиваются на работу то при перой зп уходят в запоии.
Дело вот в чём..сестра просит оплатить коммунльный долг в размере почти 300 тысяч. Иначе их выгонят. 
Я отказываюсь.Конечно много грязи в мою сторону. 
Но почемуядолжна платить их долги?
Конечно можно сказать,что тебе жалко ? У тебя есть же деньги? Но во первых,это почти всё что у меня осталось. Во вторых, почему я должна это делать, если есть в этой семье четыре здоровых человека??? Взрослые люди способные работать??? Но они предпочитают сидеть дома, а платить мне? Тем более , что даже если давать в долг такую сумму,платить им явно будет не с чего, а значит деньги просто пропадут.  Пока держу оборону. Но думаю прерывать отношения из за грязи и упреков что льются в мою сторону. Со стороны это выглядит, как будто зазналась, признаю! Но я считаю себя правой в этой ситуации. Или нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ну Ваще Не Друг
Права!
Хлюстова Мария
Бет Мидлер
тролль.
но каждый решает сам: быть щедрым или правым
Тан Kho
Вы правы поступать.так, как позволяет вам ваша совесть.
Наталья ЯВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Вы правы поступать.так, как позволяет вам ваша совесть.
СсылкаПожаловаться
При чем здесь совесть?
Тан KhoВ ответ на Наталья Я
Наталья Я
При чем здесь совесть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она всегда причём))
Наталья ЯВ ответ на Тан Kho
Тан Kho
Она всегда причём))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е., если ты отдал свои деньги лодырям, совесть твоя чиста? А если считаешь, что они сами должны со своими долгами разбираться, то ты бессовестное бессердечное чудовище?
Тан KhoВ ответ на Наталья Я
Наталья Я
Т.е., если ты отдал свои деньги лодырям, совесть твоя чиста? А если считаешь, что они сами должны со своими долгами разбираться, то ты бессовестное бессердечное чудовище?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои слова совершенно ничего не значат. Как и данная тема. Я не понимаю, зачем надо было ходить и хвастать перед родственниками своими доходами, наследством и т.п., а потом возмущаться от просьбы помочь? Получила халяву, радуйся молча, если хочешь избежать разного рода обращений.
Оленька Романовна
если мы разрешим вам не платить их долги, вам станет легче?
Оленька РомановнаВ ответ на Оленька Романовна
Оленька Романовна
если мы разрешим вам не платить их долги, вам станет легче?
СсылкаПожаловаться
смысл теме?
Дарья Кошка
Ну вот зачем вообще надо было кому то рассказывать о том, что остались деньги? Да и вообще про наследство не надо было трепаться. Конечно, никому и ничего не должна.
Сожительница
Ну пока халявные деньги не прожрала, можешь считать себя принцессой и не общаться с бедными родственниками))
Татьяна Шокова
Автор, Вам так важно, что будет думать о Вас семья трутней?
Оленька РомановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Автор, Вам так важно, что будет думать о Вас семья трутней?
СсылкаПожаловаться
она хочет осчастливить весь мир и всех людей вокруг , но не за свой счет .. и не знает, как ей то сделать.. чтобы и она была довольна и другим наследство на голову так же насыпалось - просто человек добрый такой..
Оленька Романовна
МЫ всем форумом разрешаем Вам не платить за них..и берем сразу все Ваши грехи на себя.. Вам стало легче?
chernecat
Решите свои проблемы на шальные деньги, а родня тут ни при чем
M~
А в какой квартире они живут в таком количестве?
flame
Терпеть не могу бездельников. Вы поступаете правильно. Ситуация не критическая. Могут напрячься и выплатить долги. Просто не хотят напрягаться. Так пусть отдыхают и дальше, но не за Ваш счет.
Василена
На хрен они нужны, такие родственники.
Муся Мусина
Во-первых, откуда им известно, что у вас остались деньги? Скажите им, что вы даже взяли кредит на свои ремонты и никакими 300 тыщами не располагаете.
Ира Кам.
Нет смысла это делать. Если бы были люди хорошие, работящие, но в сложной ситуации неожиданно оказавшиеся, то таким конечно помочь при возможности. А ваши халявщики даже спасибо не скажут, сейчас оплатите, с через три года у них будет ровно тот же самый долг. И сестра ваша двоюродная, так же жадная до халявы, снова придёт и начнёт требовать квартиру наследную продать, чтобы из долги погасить.
Но и сами вы ду ра тоже, что трепло такое. Зачем таким родственникам хвастать, сколько получили и сколько ещё осталось?
Игорь Степан
Ни копейки никому не давай! Останешься с носом!
Клара
Откуда они знают о количестве ваших денег?
Marina
. Во вторых, почему я должна это делать, если есть в этой семье четыре здоровых человека???


Вы правы! не платите!
лена
да! получила наследство ! да , не нужны "родственники" ... возьми оставшиеся деньжата и купи себе большой перстень с брильянтом !

! всё , пошли свои сомнения в жопу , будет "совесть"мучить" - скажи ей - иди в ж... и еще купи себе

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем