Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Такая тема- осталось наследство от родителей, 2 квартиры, одна 3кмнт,вторая 2кмнт. Нас два брата, две сестры. Вторая кв получена недавно от государства, льготная, т.к дедушка ВОВ. Он тоже скончался. Так получилось, что ушли родители, дедушка один за другим(((Так вот сестра, которая жила с ними, еще при жизни деда заявила, что та кв, которая от гос-ва ее, так как доки собирала она, за дедом ходила она... Мы также смотрели за ним, приходили. Но она там жила, естественно больше времени проводила с ним. Когда она это начала говорить все мы как-то просмолчали, т. К дед был живой, да и говорить о наследстве не хотелось. Но через год после смерти началась бумажная волокита и тут выясняется, что она оформила 2 кмнт на сеья, плюс трешку делим так же на четверых, т. Е и на нее в том числе. Квартиры равноценны по стоимости. При чем даже нотариус удивилась. Так вот суть в том, что никто не хочет с ней ругаться. У нее сложный характер и она уверенна, что по другому быть не может. Т. Е я знаю, что если начну разговор это будет крик, обида и конец отношениям. Я ее знаю. Так и будет. Она считает, что права на все сто. Что делать не знаю. Деньги нужны всем. У одного из братьев вообще плохо с деньгами в данный момент, хорошо подставили. Да и вообще даже готовы чтоб она забрала эту двушку, а трешку поделим на троих. Так я даже не представляю как ей это сказать. Муж говорит-не лезь. Пусть все будет как будет, на ее совести. Почему ты должна разруливать, раз другие молчат, бояться портить отношения. Посоветуйте что-нибудь!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Natalie Svadba
Утро вечера мудренее
Soul Interceptor
Не читал. Переводите всё на моё имя.
Sam FisherВ ответ на Soul Interceptor
Soul Interceptor
Не читал. Переводите всё на моё имя.
СсылкаПожаловаться
4 взрослых человека спрашивают у посторонних как им делить квартиры от того что самим западло думать
Захария
Ну хорошо.вы все скажете,поругаетесь...а по закону то что? Девушка оформлена уже на неё,нет? Значит её.а трешка - наследство от родителей на четверых.как вы разрулите то?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Ну хорошо.вы все скажете,поругаетесь...а по закону то что? Девушка оформлена уже на неё,нет? Значит её.а трешка - наследство от родителей на четверых.как вы разрулите то?
СсылкаПожаловаться
По документам бы все осталось как есть. То есть совесть то должна проснуться
Йя ЕсмьВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совесть не проснется, не ждите...делите все по- ровну...
ИринаВ ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Совесть не проснется, не ждите...делите все по- ровну...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюсуюсь. Бесплезно тут о совести. Каждый за себя
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть ваш вопрос - как разбудить совесть? Вы,трое родных не знаете..я тем более.извините
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если двушка не на нее оформлена, то как бы без вашего отказа она себе ее не заберет.
Анастасия АлександровнаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну смешно, ей Богу. С дедом жила она, документы оформляла она: вопрос где Вы тогда то были? Всем было покер, а теперь вот нечестно. А я считаю честно, например. Человек думал, планировал, бегал, занимался это не так то просто что-то у государства отжать. А теперь давайте на всех делить. Пипец таких родственичков иметь. Это бы у Вас совесть проснулась бы
Анастасия Александровна
Ну смешно, ей Богу. С дедом жила она, документы оформляла она: вопрос где Вы тогда то были? Всем было покер, а теперь вот нечестно. А я считаю честно, например. Человек думал, планировал, бегал, занимался это не так то просто что-то у государства отжать. А теперь давайте на всех делить. Пипец таких родственичков иметь. Это бы у Вас совесть проснулась бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Анастасия Александровна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживпю 100%!! Попробуйте ка с престарелым человеком пожить, ухаживая за ним, жа побегать потом с документами! Чего раньше то молчали?? Приехать дпже 1 раз в неделю и привезти продукты это не то, что ежедневный, плстоянный уход!! Правильно все сестра делает!
К юристу обратитесь. Делите по закону.
А вообще со стариками никто не хочет жить - она имеет больше прав по совести.
АнонимВ ответ на ℑ
К юристу обратитесь. Делите по закону.
А вообще со стариками никто не хочет жить - она имеет больше прав по совести.
СсылкаПожаловаться
Так мы же также жили с ними, просто я двумя годами ранее замуж вышла. А брат один так вообще целыми днями там бывал, по дому помогал очень и вообще
В ответ на Аноним
Аноним
Так мы же также жили с ними, просто я двумя годами ранее замуж вышла. А брат один так вообще целыми днями там бывал, по дому помогал очень и вообще
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А. Ну, тогда другое дело.
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не видите разницы жить со старым дедом , участником ВОВ и родителями ещё в силе-разуме?)
У меня была похожая ситуация. Бабушка оформила на меня свою квартиру. И так получилось, что инсульт. Я ухаживала до последнего за ней. Да, другие родственники тоже приезжали. Даже как то кто то пару раз памперсы поменял. Но когда она умерла, был дикий скандал.
Комментарий удален.Почему?
Йя ЕсмьВ ответ на Татьяна
История переписки4
Млять, чего заладили...автор напмсала, что там все смотрели, но вы как ее сестра упертая
koza derezaВ ответ на Йя Есмь
Йя Есмь
Млять, чего заладили...автор напмсала, что там все смотрели, но вы как ее сестра упертая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы когда нибудь жили с таким человеком?
Йя ЕсмьВ ответ на koza dereza
koza dereza
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жили, но знаю таких, кто подбирают таких стариков спецом, подсуетяться, имущество огребут и следующего "опекать", а как "опекали" об этом история умалчивает, а кто тут писал, что дед лежачий был?
Йя ЕсмьВ ответ на koza dereza
koza dereza
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жили, но знаю таких, кто подбирают таких стариков спецом, подсуетяться, имущество огребут и следующего "опекать", а как "опекали" об этом история умалчивает, а кто тут писал, что дед лежачий был?
АнонимВ ответ на Татьяна
История переписки4
Вот именно, что хлопотала. Никто не думал про квартиру, а она быстренько и "схлопотала" на себя.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно, что хлопотала. Никто не думал про квартиру, а она быстренько и "схлопотала" на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Где вы все были, когда дедушка умер? Почему тогда не возник вопрос об этой квартире? Квартиру она на себя оформила после смерти дедушки? Значит, он умер в муниципальной квартире, она ее потом приватизировала?
АнонимВ ответ на koza dereza
koza dereza
Вы не видите разницы жить со старым дедом , участником ВОВ и родителями ещё в силе-разуме?)
У меня была похожая ситуация. Бабушка оформила на меня свою квартиру. И так получилось, что инсульт. Я ухаживала до последнего за ней. Да, другие родственники тоже приезжали. Даже как то кто то пару раз памперсы поменял. Но когда она умерла, был дикий скандал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас не было такого "пару раз". Все ухаживали одинаково. Днем кто-то из нас был с ним обязательно. Не сидела она круглыми сутками у постели, далеко нет!
koza derezaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не было такого "пару раз". Все ухаживали одинаково. Днем кто-то из нас был с ним обязательно. Не сидела она круглыми сутками у постели, далеко нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А продукты кто покупал? Кто его мыл? Кто стирал грязные трусы и драил унитаз? Кто выслушивал ночное кряхтение и бессонное шарканье ног?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем