Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Досталась в наследство дача...

Нам с сестрой в наследство досталась дача,продавать не хотим.Но и 2 хозяйки на отдной даче не уживутся.Сестре 40 мне 30.У меня сил и времени нет на дачу.А у нее семья.Я пока не замужем.Отдать ей дачу?Не хочу ругани
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
ZaraZa
Отдать.
Mюмз7 !!!
Отдать
ЕвгенияВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
Отдать
СсылкаПожаловаться
Мюмзю в губернаторы форума за мудрость и широту души!
Mюмз7 !!!В ответ на Евгения
Евгения
Мюмзю в губернаторы форума за мудрость и широту души!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С окладом согласно штатному расписанию )))
Маша с Медведем
Отдать, все равно за эту дачную вторичку сейчас нормальную цену не возьмете, только напряженность с сестрой возникнет
Крокодил Хуфу
Пусть она у вас выкупит вашу долю. И всего делов. Как дети, прям.
Крокодил Хуфу
Пусть она у вас выкупит вашу долю. И всего делов. Как дети, прям.
СсылкаПожаловаться
..и не говори..)
Ольга Ольга
В каком смысле отдать. И вообще жизненный совет продать и деньги поделить. Срач будет. Сейчас сестра с детьми займёт дачу и все. Вы уже не втиснетесь. Начнутся скандалы, размолвки. Хозяин должен быть один. Продавайте.
АнонимВ ответ на Ольга Ольга
Ольга Ольга
В каком смысле отдать. И вообще жизненный совет продать и деньги поделить. Срач будет. Сейчас сестра с детьми займёт дачу и все. Вы уже не втиснетесь. Начнутся скандалы, размолвки. Хозяин должен быть один. Продавайте.
СсылкаПожаловаться
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть выплатит вам долю в деньгах и все.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам денег с продажи дачи не надо, тогда подарите свою долю сестре, и забудьте об этой даче, чтобы потом размолвок не было.
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отдайте сестре при условии, что деньжат подкинут сколько смогут и не жалко.
123В ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вызовите оценщика, определите стоимость дачи, пусть сестра вам половину денег за нее отдаст. Будет все по-честному.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наследство примите на двоих. предупредите.что пусть копят деньги.чтобы выкупить вашу долю. а может дача в хорошем месте и возможно сделать второй вход. чтоб вы могли с другом приезжать и не мешать семье сестры.
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Не хотим продавать,родителям обещали ухаживать за дачей,и я не хочу пока чтобы там чужие были люди и мне денег с дачи продажи не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если с сестрой нормальные отношения, то, я бы отдала, только "выторговала" бы себе возможность приезжать, в качестве гостя. А на бумаге ничего оформлять не надо.
Lodomeria
Пусть выкупает Вашу долю, можно частями. Если не хочет: дачу продать и деньги поделить.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Пусть выкупает Вашу долю, можно частями. Если не хочет: дачу продать и деньги поделить.
СсылкаПожаловаться
Да не нужны мне деньги.Вопрос в том отдать ли чтобы не ругатся.А то будем грядки делить потом
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Да не нужны мне деньги.Вопрос в том отдать ли чтобы не ругатся.А то будем грядки делить потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда пиши на нее дарственную. А не то будешь еще и платить: половину налогов, половину расходов всяких, свет там, вода и тп.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Да не нужны мне деньги.Вопрос в том отдать ли чтобы не ругатся.А то будем грядки делить потом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не потом, а сразу. делите и дом, и участок, и документы оформляете каждая на свою долю по результатам межевания. и конфликтов не будет, и каждая со своей долей делает что хочте. хотите - грядки обихаживаете, хотите раз в месяц траву косите.
А М
Пусть отдаст тебе деньгами твою долю.
АнонимВ ответ на А М
А М
Пусть отдаст тебе деньгами твою долю.
СсылкаПожаловаться
Деньги не нужны.Да и стоит она не много
А МВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги не нужны.Да и стоит она не много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это деньги не нужны?! деньги всегда нужны.
АнонимВ ответ на А М
А М
как это деньги не нужны?! деньги всегда нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нео у нее таких денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем