Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Отец женат 33 года  со своей 5 ой женой.  При ней разбогател  и  обзавелся недвижимостью.
Ему сейчас  73 года и вот стал мне говорить, что б я  не претендовала на наследство. Мне 52 года , у меня две внучки уже. Обидно, если честно. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Ангелина
Вы по любому имеете право на наследство после его смерти.
Светлана ТеВ ответ на Ангелина
Ангелина
Вы по любому имеете право на наследство после его смерти.
СсылкаПожаловаться
Если папа завещание не составит или по дарственной все имущество не передаст жене
Olga
я вас понимаю, конечно обидно! естественно оставлять наследство детям, а так кажется, что отец вас вообще не любит.
чем он аргументирует, что не хочет наследство вам оставлять?
mur-r-r-zikВ ответ на Olga
Olga
я вас понимаю, конечно обидно! естественно оставлять наследство детям, а так кажется, что отец вас вообще не любит.
чем он аргументирует, что не хочет наследство вам оставлять?
СсылкаПожаловаться
А какие еще нужны аргументы, если мать автора развелась с отцом, когда ей (автору) было три года и они вообще не общались? А теперь, когда отец разбогател, резко про родственные чувства вспомнила?
OlgaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А какие еще нужны аргументы, если мать автора развелась с отцом, когда ей (автору) было три года и они вообще не общались? А теперь, когда отец разбогател, резко про родственные чувства вспомнила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь то с отцом не разводилась! кто про родственные чувства вспоминал или не вспоминал тут не сказано.
по-моему одна из обязанностей человека - приумножить богатство рода и передать его детям.
но наверное не все так думают.
mur-r-r-zikВ ответ на Olga
Olga
дочь то с отцом не разводилась! кто про родственные чувства вспоминал или не вспоминал тут не сказано.
по-моему одна из обязанностей человека - приумножить богатство рода и передать его детям.
но наверное не все так думают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дочь не разводилась, но и не общалась. Когда отец был нищий, то был не нужен, а как разбогател, то сразу претензии появились.
OlgaВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А какие еще нужны аргументы, если мать автора развелась с отцом, когда ей (автору) было три года и они вообще не общались? А теперь, когда отец разбогател, резко про родственные чувства вспомнила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более не известно, помогал ли отец автору, пока она была маленькая, оставил ли он ее матери квартиру и т.д.
Любовь ОрловаВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А какие еще нужны аргументы, если мать автора развелась с отцом, когда ей (автору) было три года и они вообще не общались? А теперь, когда отец разбогател, резко про родственные чувства вспомнила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал, что не общались? Ведь как-то же он ей озвучил своё пожелание. Уж если я не общаюсь с двоюродной сестрой свое мамы, так я даже не знаю жива ли она, а не то что кому она там наследство оставила.
mur-r-r-zikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Кто сказал, что не общались? Ведь как-то же он ей озвучил своё пожелание. Уж если я не общаюсь с двоюродной сестрой свое мамы, так я даже не знаю жива ли она, а не то что кому она там наследство оставила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ни в топике, ни в комментариях автора об общении и помощи с ее стороны нет ни слова. А озвучить свое пожелание отец спокойно мог в ответ на ее слова о том, чтобы не забыл упомянуть ее в своем завещании.
scorpion
Еще лет 5 и вы обязательная наследница. если все на 5-ю жену перепишет
scorpionВ ответ на scorpion
scorpion
Еще лет 5 и вы обязательная наследница. если все на 5-ю жену перепишет
СсылкаПожаловаться
НЕ перепишет
Наталья Просветова
а что делать
Лидия Жукова
Вот так и дочь от первого брака моего мужа, может разевать рот на наше имущество. А пришел в трусах дырявых. Что за люди? Зарабатывай сама. Причем папа?
mur-r-r-zikВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Вот так и дочь от первого брака моего мужа, может разевать рот на наше имущество. А пришел в трусах дырявых. Что за люди? Зарабатывай сама. Причем папа?
СсылкаПожаловаться


Савина ОльгаВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Вот так и дочь от первого брака моего мужа, может разевать рот на наше имущество. А пришел в трусах дырявых. Что за люди? Зарабатывай сама. Причем папа?
СсылкаПожаловаться
Пришел то он в трусах, но заработал то он сам живя с вами. Почему он СВОЕ заработанное должен завещать чужим детям, а не своим?
Лидия ЖуковаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Пришел то он в трусах, но заработал то он сам живя с вами. Почему он СВОЕ заработанное должен завещать чужим детям, а не своим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего взяли, что он заработал? Я всегда зарабатывала и зарабатываю в два, три раза больше мужа. И почему мной заработанное, я должна отдать чужому мне человеку. Зачем разевать рот на не заработанное????
Лидия Жукова
Все хотят что то урвать, причем не свое. Свое отдайте, например детям мужа от первого брака.
Савина Ольга
Вообще то логично, что наследство получают родные дети, а не дети вторых половинок. Получается, что вашему отцу важней дети его жены, чем его родные. А раз так, вычеркнуть такого папашу из жизни и забыть о нем навсегда.
Лидия ЖуковаВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Вообще то логично, что наследство получают родные дети, а не дети вторых половинок. Получается, что вашему отцу важней дети его жены, чем его родные. А раз так, вычеркнуть такого папашу из жизни и забыть о нем навсегда.
СсылкаПожаловаться
Логично самим работать, а не рассчитывать на халяву.
Марина Лунёва (Карцева)В ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Вообще то логично, что наследство получают родные дети, а не дети вторых половинок. Получается, что вашему отцу важней дети его жены, чем его родные. А раз так, вычеркнуть такого папашу из жизни и забыть о нем навсегда.
СсылкаПожаловаться
Судя по вашим ответам, вы ещё достаточно молодая, и вряд ли что то в жизни заработали своим горбом. Но я уверена, у вас такая твердая позиция, что когда вы заработаете, да будете на своем горбу тащить мужа и ваших общих детей, вот тогда вы с большой радостью по " закону" отдадите своё нажитое детям мужа от первого брака,которые не общались с ним более 20 лет
Елена Нанго
а чё обижаться. правильно говорит. значит, к богатству причастна жена. практичная женщина оказалась. в отличие от фитюлек.
Анна всем назло
А чего обидно то??? Вы отцу помогали? Ему там жена помогала, дети, с чего вам обижаться.
Инна Дерюгина
Если вы будете пенсионеркой или инвалидом на момент смерти вашего отца, то будете иметь право на обязательную долю в наследстве...даже при наличии завещания...как ни крути, вы являетесь наследницей первой очереди...все остальное - розовые сопли...
Маруся
а он не прав? Вот наверное про тебя его жена пишет, что на наследство претендуете
Margarita
как часто бываете у отца? Готовы его забрать к себе в его болезни? Ответите честно на эти вопросы.тогда и поймете-достойны его наследства или нет.Приезжайте в гости с детьми и внучками.помогайте по дому и гуляйте с ним. Тогда у него будет другой разговор с вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем