Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Наследство

Сын получил в наследство от бабушки приличную сумму денег. Ее хватило бы на покупку хоть и плохенькой, но все же собственной квартирки. Сейчас он живет в добрачной квартире жены. И вместо того, чтобы купить себе квартиру, он планирует купить машину жене и кое-что в ее квартиру.

Жена у него женщина неплохая, живут хорошо, есть дети. К ней претензий нет. Не думаю даже, что это она его уговорила на машину, вполне поверю, что это его личное решение. Но все-таки он мой сын, и я переживаю, что он может остаться на улице в случае развода, с алиментами и приличной ипотекой себе на квартиру. Пыталась поговорить с ним, не слушает. Говорит, жену обожает, полностью ей доверяет (в том плане, что машину она себе потом не прикарманит), да и вообще говорит, что разводиться они точно не будут, там ведь любовь неземная, сто лет женаты.

Мужику 38 лет. Зарабатывает он неплохо, но все равно чтобы купить квартиру с нуля нужно сильно ужиматься. Еще и алименты на двоих детей. И все ради машины для жены? не знаю, как его переубедить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
410
Comma
Бабка- проценщица)))
СсылкаПожаловаться
Елена Харчевникова
Это ведь его наследство! Пусть решает сам!если живут хорошо, пусть и живут!
СсылкаПожаловаться
Елена Харчевникова
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
Наталья РомановаВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
СсылкаПожаловаться
легко пришли, легко ушли.
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Пусть хранит все все чеки и все покупки делает со своего счёта- в случае суда- это будет железный аргумент.
СсылкаПожаловаться
Захария
У них семья..
Пусть будет семья.
Если что...то и плохонькую квартиру он же будет с детьми делить..что там разделить то,в случае плохонькой.
СсылкаПожаловаться
кисаВ ответ на Захария
Захария
У них семья..
Пусть будет семья.
Если что...то и плохонькую квартиру он же будет с детьми делить..что там разделить то,в случае плохонькой.
СсылкаПожаловаться
Почему он квартиру должен делить с детьми, он же еще вроде не умер
СсылкаПожаловаться
ЗахарияВ ответ на киса
киса
Почему он квартиру должен делить с детьми, он же еще вроде не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мёртвые и не делят между собой и детьми.
А вот живые детям помогают с жильем,это бывает.
Не будет помогать? Ну ок. Пусть не помогает.не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Иринка Дубинина
Машина, купленная в браке, при разводе будет делиться пополам, не зависимо от того, на кого она оформлена.
СсылкаПожаловаться
Радужный пониВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Машина, купленная в браке, при разводе будет делиться пополам, не зависимо от того, на кого она оформлена.
СсылкаПожаловаться
точно так же как и квартира, бабуся, видимо, не в курсе
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
точно так же как и квартира, бабуся, видимо, не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину, например, она может продать предварительно без его ведома и деньги оставить себе.
СсылкаПожаловаться
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Машину, например, она может продать предварительно без его ведома и деньги оставить себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследство оставила бабушка, не вы, чтобы внук мог распоряжаться им по своему усмотрению . Почему вы лезете в дела вашего сына?
СсылкаПожаловаться
Юлия ХореваВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Наследство оставила бабушка, не вы, чтобы внук мог распоряжаться им по своему усмотрению . Почему вы лезете в дела вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что бы не ставить потом ему раскладушку в коридоре, как в теме ниже.
СсылкаПожаловаться
тамара альшевскаяВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
БоБВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
СсылкаПожаловаться
Кто я? Где я?В ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она их уже развела..и алименты назначила)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Кто я? Где я?
а она их уже развела..и алименты назначила)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не развела. невестка хорошая женщина и я рада буду, если они всю жизнь проживут. но жизнь штука такая, не знаешь, что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
Кто я? Где я?В ответ на Аноним
Аноним
я не развела. невестка хорошая женщина и я рада буду, если они всю жизнь проживут. но жизнь штука такая, не знаешь, что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
свою жизнь проживай!
СсылкаПожаловаться
Эд Свободный Волк Снова БанВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
СсылкаПожаловаться
Эд Свободный Волк Снова БанВ ответ на Эд Свободный Волк Снова Бан
Эд Свободный Волк Снова Бан
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина это выкинутые деньги ,она с каждым годом только дешевле и требует вложений ,а это минус из семейного бюджета. Нужно об этом не забывать.
СсылкаПожаловаться
Машина это выкинутые деньги ,она с каждым годом только дешевле и требует вложений ,а это минус из семейного бюджета. Нужно об этом не забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на 300% согласна с Эдом! Машина только теряет в цене, квартиры в основном не дешевеют. И даже дорожают. Вы, автор, конечно меня шокирует словами "алименты", "ипотека" о паре, которая не только не развелась, но и живёт нормально. Дай Бог, чтоб они и жили хорошо, а Вы не лезьте. Максимум, предложите расклад Эда, просто идеально: купить квартиру, сдавать ее и выплачивать автокредит за машину. И волки сыты, и овцы целы.
СсылкаПожаловаться
Лана ПеровскаяВ ответ на Эд Свободный Волк Снова Бан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это постоянные затраты. Машина это всегда в минус.
СсылкаПожаловаться
Елена ПопазоваВ ответ на Эд Свободный Волк Снова Бан
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот тут, я с Вами полностью согласна, нужно вложить в то, что приносит доход, а не уносит приход.
СсылкаПожаловаться
Эд Свободный Волк Снова БанВ ответ на Эд Свободный Волк Снова Бан
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так будет и машина ,а с помощью квартиры смогут её содержать. У кого не было не понимают какие растраты связаны с машиной ТО,страховка,налог,резину купить и два раза в год переобуть ,мойка,это всё деньги и штрафы ещё. Главное правильно и доходчиво объяснить ,а лучше им вместе. Если она хорошая хозяйка , поймет все плюсы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
История моих просмотров
СкрытьПоказать
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru