Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Сын получил в наследство от бабушки приличную сумму денег. Ее хватило бы на покупку хоть и плохенькой, но все же собственной квартирки. Сейчас он живет в добрачной квартире жены. И вместо того, чтобы купить себе квартиру, он планирует купить машину жене и кое-что в ее квартиру.

Жена у него женщина неплохая, живут хорошо, есть дети. К ней претензий нет. Не думаю даже, что это она его уговорила на машину, вполне поверю, что это его личное решение. Но все-таки он мой сын, и я переживаю, что он может остаться на улице в случае развода, с алиментами и приличной ипотекой себе на квартиру. Пыталась поговорить с ним, не слушает. Говорит, жену обожает, полностью ей доверяет (в том плане, что машину она себе потом не прикарманит), да и вообще говорит, что разводиться они точно не будут, там ведь любовь неземная, сто лет женаты.

Мужику 38 лет. Зарабатывает он неплохо, но все равно чтобы купить квартиру с нуля нужно сильно ужиматься. Еще и алименты на двоих детей. И все ради машины для жены? не знаю, как его переубедить...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Comma
Бабка- проценщица)))
Елена Харчевникова
Это ведь его наследство! Пусть решает сам!если живут хорошо, пусть и живут!
Елена Харчевникова
Это ведь его наследство! Пусть решает сам!если живут хорошо, пусть и живут!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь
Наталья РомановаВ ответ на Елена Харчевникова
Елена Харчевникова
Это ведь его наследство! Пусть решает сам!если живут хорошо, пусть и живут!
СсылкаПожаловаться
легко пришли, легко ушли.
Любовь Лисовская
Пусть хранит все все чеки и все покупки делает со своего счёта- в случае суда- это будет железный аргумент.
Захария
У них семья..
Пусть будет семья.
Если что...то и плохонькую квартиру он же будет с детьми делить..что там разделить то,в случае плохонькой.
кисаВ ответ на Захария
Захария
У них семья..
Пусть будет семья.
Если что...то и плохонькую квартиру он же будет с детьми делить..что там разделить то,в случае плохонькой.
СсылкаПожаловаться
Почему он квартиру должен делить с детьми, он же еще вроде не умер
ЗахарияВ ответ на киса
киса
Почему он квартиру должен делить с детьми, он же еще вроде не умер
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мёртвые и не делят между собой и детьми.
А вот живые детям помогают с жильем,это бывает.
Не будет помогать? Ну ок. Пусть не помогает.не вопрос.
Иринка Дубинина
Машина, купленная в браке, при разводе будет делиться пополам, не зависимо от того, на кого она оформлена.
Радужный пониВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Машина, купленная в браке, при разводе будет делиться пополам, не зависимо от того, на кого она оформлена.
СсылкаПожаловаться
точно так же как и квартира, бабуся, видимо, не в курсе
АнонимВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
точно так же как и квартира, бабуся, видимо, не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машину, например, она может продать предварительно без его ведома и деньги оставить себе.
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
Машину, например, она может продать предварительно без его ведома и деньги оставить себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наследство оставила бабушка, не вы, чтобы внук мог распоряжаться им по своему усмотрению . Почему вы лезете в дела вашего сына?
Юлия ХореваВ ответ на Иринка Дубинина
Иринка Дубинина
Наследство оставила бабушка, не вы, чтобы внук мог распоряжаться им по своему усмотрению . Почему вы лезете в дела вашего сына?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что бы не ставить потом ему раскладушку в коридоре, как в теме ниже.
тамара альшевскаяВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Что бы не ставить потом ему раскладушку в коридоре, как в теме ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

БоБВ ответ на Юлия Хорева
Юлия Хорева
Что бы не ставить потом ему раскладушку в коридоре, как в теме ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+100500
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
я не развела. невестка хорошая женщина и я рада буду, если они всю жизнь проживут. но жизнь штука такая, не знаешь, что будет завтра.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
я не развела. невестка хорошая женщина и я рада буду, если они всю жизнь проживут. но жизнь штука такая, не знаешь, что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Машина это выкинутые деньги ,она с каждым годом только дешевле и требует вложений ,а это минус из семейного бюджета. Нужно об этом не забывать.
Эд Свободный Волк
Машина это выкинутые деньги ,она с каждым годом только дешевле и требует вложений ,а это минус из семейного бюджета. Нужно об этом не забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
++++!
Эд Свободный Волк
Машина это выкинутые деньги ,она с каждым годом только дешевле и требует вложений ,а это минус из семейного бюджета. Нужно об этом не забывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот на 300% согласна с Эдом! Машина только теряет в цене, квартиры в основном не дешевеют. И даже дорожают. Вы, автор, конечно меня шокирует словами "алименты", "ипотека" о паре, которая не только не развелась, но и живёт нормально. Дай Бог, чтоб они и жили хорошо, а Вы не лезьте. Максимум, предложите расклад Эда, просто идеально: купить квартиру, сдавать ее и выплачивать автокредит за машину. И волки сыты, и овцы целы.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Эд Свободный Волк
Эд Свободный Волк
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так будет и машина ,а с помощью квартиры смогут её содержать. У кого не было не понимают какие растраты связаны с машиной ТО,страховка,налог,резину купить и два раза в год переобуть ,мойка,это всё деньги и штрафы ещё. Главное правильно и доходчиво объяснить ,а лучше им вместе. Если она хорошая хозяйка , поймет все плюсы.
Эд Свободный Волк
Так будет и машина ,а с помощью квартиры смогут её содержать. У кого не было не понимают какие растраты связаны с машиной ТО,страховка,налог,резину купить и два раза в год переобуть ,мойка,это всё деньги и штрафы ещё. Главное правильно и доходчиво объяснить ,а лучше им вместе. Если она хорошая хозяйка , поймет все плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зимой, когда нет поездок на дачу, пользуюсь исключительно каршерингом. Своя зимой стоит в гараже. Так намного выгодней. Без зимней эксплуатации, авто теряет минимум амортизации...
Эд Свободный Волк
Дело даже не в этом ,а квартиру купить лучше и можно пустить квартирантов ,а с этих денег уже купить машину ,если горит в кредит. Вы ему так объясните ,это всегда будет доход в семью ,а это уже больше возможностей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Одинаково мыслим.
Светлана ТеВ ответ на Аноним
Аноним
я не развела. невестка хорошая женщина и я рада буду, если они всю жизнь проживут. но жизнь штука такая, не знаешь, что будет завтра.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если сбудется Ваше карканье, придет к Вам. Сами же говорите, там дети. Ваши внуки. "Если что", им все останется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем