Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Максим Величайший
Конечно ввязывайтесь в дележку,перегрызите друг другу горло!
сиеста)В ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Конечно ввязывайтесь в дележку,перегрызите друг другу горло!
СсылкаПожаловаться
Ни чего страшного не будет
Получит свой кусок, когда будет удобно. Если жене не отписал, значит был не против.
Максим ВеличайшийВ ответ на сиеста)
сиеста)
Ни чего страшного не будет
Получит свой кусок, когда будет удобно. Если жене не отписал, значит был не против.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будет. Дом делить не просто.
Я - натура тонкая!
По закону имеете полное право.
сиеста)
Я бы подала. Закон, есть закон. Многие вначале идут в отказ, потом жалеют.
ДециБелла
Да
.
Конечно, стоит.
Анастасия
Почему нет?
alice
Вы просто подаёте на наследство, по истечении полугода будет ясно, есть там что или нет.
ЗАХАР и Я
так вы ещё у двоих своих спросите, тут то чего..
половина вам скажет "имеете право".
половина скажет "зачем вам чужое"...
сестра, которой не надо наследства, , была на похоронах? её мотив вам понятен?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
так вы ещё у двоих своих спросите, тут то чего..
половина вам скажет "имеете право".
половина скажет "зачем вам чужое"...
сестра, которой не надо наследства, , была на похоронах? её мотив вам понятен?
СсылкаПожаловаться
Да ,она одна из всех нас которая общалась с отцом .Сказала я не смогу смотреть в глаза его жене
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да ,она одна из всех нас которая общалась с отцом .Сказала я не смогу смотреть в глаза его жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, планирует продолжать с ней общаться?
И с отцом общалась?
Вам её то мотив не ясен, что вам чужое мнение тогда..
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да ,она одна из всех нас которая общалась с отцом .Сказала я не смогу смотреть в глаза его жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а почему он с ней хотел общаться, а с остальными нет?
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
а почему он с ней хотел общаться, а с остальными нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю правда ,не хотел и все .Хотя братья пытались с ним наладить общение ,но ему почему то это было не надо .А перед смертью отец хотел брату подарить машину на память ,сказал посоветуюсь с женой ,и на этом все .Видать жена его была против ,и он умер .У него рак был .Его жена даже не позволила никому из нас его увидит живым .
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю правда ,не хотел и все .Хотя братья пытались с ним наладить общение ,но ему почему то это было не надо .А перед смертью отец хотел брату подарить машину на память ,сказал посоветуюсь с женой ,и на этом все .Видать жена его была против ,и он умер .У него рак был .Его жена даже не позволила никому из нас его увидит живым .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это он брату сказал, с которым не общался, сестре?
Одним словом... хотите, вэподавайте.
Не однушка хоть? А то точно вдове не позавидуешь...
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
это он брату сказал, с которым не общался, сестре?
Одним словом... хотите, вэподавайте.
Не однушка хоть? А то точно вдове не позавидуешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не квартира а дом .
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не квартира а дом .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не буду я выяснять, что там за дом.. по капле выдавливать
Считаете что это чужой вам задолжал вам, требуйте долг
ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не квартира а дом .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас нужда в средствах есть, то подавайте. Если нет, то можете и не подавать. тут 2 момента. Формальный (по закону) и моральный (по тому что вы к нему чувствуйте). По закону вам положено. По морали можете и фыркнуть - дело ваше. Я бы подал, но из-за каждой копейки за лупляться бы не стал, сколько получиться, столько получится. деньги лишними не бывают, не вам, так детям пригодятся. Это можно воспринимать как некую компенсацию за то что не содержал вас в детстве. и правильно выше писали, что если не хотел вам ничего оставлять, то все бы на жену переписал при жизни. А общаться может не столько не хотел, сколько стыдно было, что в детстве бросил.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю правда ,не хотел и все .Хотя братья пытались с ним наладить общение ,но ему почему то это было не надо .А перед смертью отец хотел брату подарить машину на память ,сказал посоветуюсь с женой ,и на этом все .Видать жена его была против ,и он умер .У него рак был .Его жена даже не позволила никому из нас его увидит живым .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может там завещание и делить то нечего и вступать никуда не нужно
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Да ,она одна из всех нас которая общалась с отцом .Сказала я не смогу смотреть в глаза его жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А его жене, то есть вдове теперь, хорошо жилось-спалось с мужем, бросившем 5-ых детей?
mini maxi
Никогда не отказывайтесь ни от чего, что вам принадлежит по праву. А то Всевышний подумает, что вам не надо и лишит вас всего.
Это не мои слова, этому учат философы.
Да, надо вступать в наследство. Возьмите себе нотариальные доверки от брата и сестры.

Дело не в сумме, дело-в принципе. Так-надо. Удачи
АнонимВ ответ на mini maxi
mini maxi
Никогда не отказывайтесь ни от чего, что вам принадлежит по праву. А то Всевышний подумает, что вам не надо и лишит вас всего.
Это не мои слова, этому учат философы.
Да, надо вступать в наследство. Возьмите себе нотариальные доверки от брата и сестры.

Дело не в сумме, дело-в принципе. Так-надо. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо,поняла .
mechant
По закону половина вдове, половина иным наследникам первой степени.
Татьяна СергеевнаВ ответ на mechant
mechant
По закону половина вдове, половина иным наследникам первой степени.
СсылкаПожаловаться
Почему если было все его , то делиться все одинаково между наследниками первой очереди , если у них с женой общее имущество , то 50 процентов от этого имущества делится поровну между наследниками первой очереди туда входит и супруга
Татьяна Сергеевна
Почему если было все его , то делиться все одинаково между наследниками первой очереди , если у них с женой общее имущество , то 50 процентов от этого имущества делится поровну между наследниками первой очереди туда входит и супруга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом и написала
Половина делится на всех родственников первой степени, супруга, дети, родители.
Так что и родители, если живы могут заявить свои права
Детей много, там может и делить будет нечего
А половина в любом случае супруги
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем