Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
1456789
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А причем здесь чистота нотариусов и судебной практики? Нотариусы лишают статуса родных детей поддельными?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
т е связи не видите? Ну, что ж, ладно, пусть так.
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
т е связи не видите? Ну, что ж, ладно, пусть так.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Не вижу. Расскажите, в чем связь между двумя разными системами?
Нотариус фиксирует и подтверждает факт родства ,а суд его отменяет?)))
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не вижу. Расскажите, в чем связь между двумя разными системами?
Нотариус фиксирует и подтверждает факт родства ,а суд его отменяет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
если мы говорим о наследстве, то первое в какую инстанцию идут люди, это нотариат, а затем суд. Думаю, дальше говорить не нужно?!))
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
если мы говорим о наследстве, то первое в какую инстанцию идут люди, это нотариат, а затем суд. Думаю, дальше говорить не нужно?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
В КАКОЙ суд идут наследники первой очереди при отсутствии завещания? )))
И для чего? Их нотариус лишает права наследования? ))))
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В КАКОЙ суд идут наследники первой очереди при отсутствии завещания? )))
И для чего? Их нотариус лишает права наследования? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
без суда делёж наследства - это самый идеальный вариант. Но идеальных - мало! Так что делёж нередко заканчивается судом.
Думаю, что прописные истины известны всем!)))))))
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
без суда делёж наследства - это самый идеальный вариант. Но идеальных - мало! Так что делёж нередко заканчивается судом.
Думаю, что прописные истины известны всем!)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Прописные истины-это те,что наследники первой очереди,при отсутствии завещания или дарственной- в суд не идут)
Повода нет). Они наследники по закону.
Идут те,кто на кривой козе хочет въехать в наследство).
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Прописные истины-это те,что наследники первой очереди,при отсутствии завещания или дарственной- в суд не идут)
Повода нет). Они наследники по закону.
Идут те,кто на кривой козе хочет въехать в наследство).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
нет, не в 100% случаев.
Не Мути Орнеллу
в том и дело, что люди думают, что принадлежит по праву, а потом суд да дело, и в трубу вылетают. Увы, судебная практика знает много тому примеров. А казалось бы вроде и наследники, вроде бы и положено, а вот.
Из вредности - да, скажем так «напакостничать») только вот смысл через 30 лет тягаться с той, которую и не знаешь и знать не желаешь?? Матери(5 детей) если только приятно будет. Но опять таки все зависит от того какая мать и что чувствует (если чувствует) через столько лет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да причем здесь его жена вообще? Это не она пятерых детей бросила...
Не Мути ОрнеллуВ ответ на pearl
pearl
Да причем здесь его жена вообще? Это не она пятерых детей бросила...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вот именнно
Felicity FelВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня тоже отец недавно умер. Ещё даже не похоронили. Мама настаивает , чтобы я требовала своё. А я как ваши брат с сестрой пока мыслю. Типа ничего мне не надо. А почему? Он на меня ни копейки в жизни не потратил. Так вот может и стоит сейчас своё взять. Говорят, если откажусь, то потом жалеть буду. Да и дочери своей могу эти деньги отложить. В общем я вся в раздумьях тоже. Какое-то чувство вины скребёт. Но это неправильно.
СсылкаПожаловаться
Откуда чувство вины?!
Когда не знаешь, как поступать, поступай по закону. Вступать в наследство.
Тошка
Ван надо - подавайте,не надо- не подавайте
Кошка Плюшка
надо!
pearl
Я бы отказалась только в одном случае, если бы сама жила в более чем достатке и знала, что у моих братьев и сестер наоборот материальные проблемы. Отказалась бы в их пользу, чтобы увеличить их доли.
Марина
с драной собаке хоть шерсти клок. из принципа ! и чтобы меньше досталось той из за кого Вы без отца росли и дети те с отцом в полной семье. и сестре скажите, пусть на Вас доверенность напишет , Вы будете за себя и за нее доли выделять. а потом поделитесь. а откажется , то хотя бы в Вашу пользу, а не в пользу новой семьи. может я в детях запуталась где сколько у него детей. но суть Вы поняли
Лисица РыжаяВ ответ на Марина
Марина
с драной собаке хоть шерсти клок. из принципа ! и чтобы меньше досталось той из за кого Вы без отца росли и дети те с отцом в полной семье. и сестре скажите, пусть на Вас доверенность напишет , Вы будете за себя и за нее доли выделять. а потом поделитесь. а откажется , то хотя бы в Вашу пользу, а не в пользу новой семьи. может я в детях запуталась где сколько у него детей. но суть Вы поняли
СсылкаПожаловаться
Кто ж вам в голову вбил, что «та», из-за которой отец не жил с матерью, виновата в выборе отца? Мужчина волен сам выбирать как ему проживать свою жизнь. Нет плохих или виноватых. Зачем преумножать злобу? Зачем мыслить категориями типа «драные собаки»? Вообще-то речь про отца автора. Имейте уважение к автору или зачем пишите оскорбления в теме, в которой не уважаете никого?
МаринаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Кто ж вам в голову вбил, что «та», из-за которой отец не жил с матерью, виновата в выборе отца? Мужчина волен сам выбирать как ему проживать свою жизнь. Нет плохих или виноватых. Зачем преумножать злобу? Зачем мыслить категориями типа «драные собаки»? Вообще-то речь про отца автора. Имейте уважение к автору или зачем пишите оскорбления в теме, в которой не уважаете никого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жизнь вбила. а Вы считаете Ж которая сначала будет спать с Вашим мужем, потом уведет его из семьи, выйдет за него замуж и будет препятствовать общению с Вашеми детьми - это порядочная, честная, справедливая женщина ? ну ок, Вы вправе так думать. у меня др мнение. конечно М виноват, но иона не белая пушистая и дарить ей часть наследство глупо.
насчет уважения. ну во первых это поговорка - народная ! во вторых, прочитав пост автора у меня не возникло уважения к ее биологич отцу. а вот мама - героиня, 5 детей подняла одна ! вот она достойна уважения ! Вы еще раз пост автора прочтите - отец бросил, самоустранился, даже не общался. автор не ходила на его похороны. если М совершивший такие поступки достоин Вашего уважения - то Вы так же и на это имеете право. люди разные, жизненный опыт у всех разный. в чем проблема ? а Вы тут я смотрю выше просто насаждаете свое единственное правильное мнение и видение ситуации... смысл ? каждый останется при своем
КувшинкаВ ответ на Марина
Марина
жизнь вбила. а Вы считаете Ж которая сначала будет спать с Вашим мужем, потом уведет его из семьи, выйдет за него замуж и будет препятствовать общению с Вашеми детьми - это порядочная, честная, справедливая женщина ? ну ок, Вы вправе так думать. у меня др мнение. конечно М виноват, но иона не белая пушистая и дарить ей часть наследство глупо.
насчет уважения. ну во первых это поговорка - народная ! во вторых, прочитав пост автора у меня не возникло уважения к ее биологич отцу. а вот мама - героиня, 5 детей подняла одна ! вот она достойна уважения ! Вы еще раз пост автора прочтите - отец бросил, самоустранился, даже не общался. автор не ходила на его похороны. если М совершивший такие поступки достоин Вашего уважения - то Вы так же и на это имеете право. люди разные, жизненный опыт у всех разный. в чем проблема ? а Вы тут я смотрю выше просто насаждаете свое единственное правильное мнение и видение ситуации... смысл ? каждый останется при своем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Половина принадлежит Ж, половина детям, честная она или нет, половина детям..
РадостьВ ответ на Марина
Марина
жизнь вбила. а Вы считаете Ж которая сначала будет спать с Вашим мужем, потом уведет его из семьи, выйдет за него замуж и будет препятствовать общению с Вашеми детьми - это порядочная, честная, справедливая женщина ? ну ок, Вы вправе так думать. у меня др мнение. конечно М виноват, но иона не белая пушистая и дарить ей часть наследство глупо.
насчет уважения. ну во первых это поговорка - народная ! во вторых, прочитав пост автора у меня не возникло уважения к ее биологич отцу. а вот мама - героиня, 5 детей подняла одна ! вот она достойна уважения ! Вы еще раз пост автора прочтите - отец бросил, самоустранился, даже не общался. автор не ходила на его похороны. если М совершивший такие поступки достоин Вашего уважения - то Вы так же и на это имеете право. люди разные, жизненный опыт у всех разный. в чем проблема ? а Вы тут я смотрю выше просто насаждаете свое единственное правильное мнение и видение ситуации... смысл ? каждый останется при своем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Марина, а где Вы у автора прочитали, что отец ушёл к другой? Что новая жена не пускала его к детям? С его детьми не общалась?! А ей зачем, если отец сам не общается? Уже взрослые дети попытались с отцом наладить контакт - не получилось. Вы уверены, что по вине отца не получилось?! Давайте сочинять дальше - мб мать запретила отцу с детьми видеться. Даже сами дети не знают толком ситуацию, а чужим вот всё понятно сходу ))
Iron ButterflyВ ответ на Радость
Радость
Марина, а где Вы у автора прочитали, что отец ушёл к другой? Что новая жена не пускала его к детям? С его детьми не общалась?! А ей зачем, если отец сам не общается? Уже взрослые дети попытались с отцом наладить контакт - не получилось. Вы уверены, что по вине отца не получилось?! Давайте сочинять дальше - мб мать запретила отцу с детьми видеться. Даже сами дети не знают толком ситуацию, а чужим вот всё понятно сходу ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы реально думаете,что женщина с 5 малолетними детьми выгнала из дома отца своих детей?
РадостьВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы реально думаете,что женщина с 5 малолетними детьми выгнала из дома отца своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже если он сам ушёл, ещё не означает, что к другой. И даже если к женщине, то ещё не значит, что к том на которой женился(с которой сейчас считают, что должна делиться). Откуда нам знать, может он хотел детей с собой забрать?!Почему считается, что если у женщины дети, то она априори всегда права? Ну право, не зная ситуации нельзя принимать чью-то сторону.
Iron ButterflyВ ответ на Радость
Радость
Даже если он сам ушёл, ещё не означает, что к другой. И даже если к женщине, то ещё не значит, что к том на которой женился(с которой сейчас считают, что должна делиться). Откуда нам знать, может он хотел детей с собой забрать?!Почему считается, что если у женщины дети, то она априори всегда права? Ну право, не зная ситуации нельзя принимать чью-то сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже если он САМ ушел,это снимает с него ответственность по содержанию своих детей?
Даже если сам ушел, дети перестают быть его детьми и автоматически не могут быть наследниками его доли?
РадостьВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Даже если он САМ ушел,это снимает с него ответственность по содержанию своих детей?
Даже если сам ушел, дети перестают быть его детьми и автоматически не могут быть наследниками его доли?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как там было у мамы с папой - не знает никто. Вот Вы себе представляете пять детей и никакой помощи?!Одна. Кем надо работать?! С трёх работ денег не хватит. Ну не прожить без помощи. А по закону они ,конечно, имеют право на наследство.
Iron ButterflyВ ответ на Радость
Радость
Как там было у мамы с папой - не знает никто. Вот Вы себе представляете пять детей и никакой помощи?!Одна. Кем надо работать?! С трёх работ денег не хватит. Ну не прожить без помощи. А по закону они ,конечно, имеют право на наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Представляю. И даже наблюдаю в реале время от времени. В стране больше миллиона алиментщиков- бегунков. И это только официально.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А Вы реально думаете,что женщина с 5 малолетними детьми выгнала из дома отца своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мама не выгоняла отца ,у него появилась другая женщина ,они вместе работали ,когда мама узнала ,она стала говорить отцу у нас же дети ,а он собрал вещи и ушел .
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Мама не выгоняла отца ,у него появилась другая женщина ,они вместе работали ,когда мама узнала ,она стала говорить отцу у нас же дети ,а он собрал вещи и ушел .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разумеется. Отец поступил,как сволочь и предатель.
И считать ту,к которой он ушел- ангелом в белых одеждах- смешно.
Она конкретно ЗНАЛА,что у мужика семья и 5 детей.
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем