Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Не Мути ОрнеллуВ ответ на pearl
pearl
Что такое совесть? И почему человеку, которого кинул отец должно быть стыдно претендовать на наследство?
Открою вам секрет, люди, которые говорят "ничего мне от него не надо" не стыд грызет, а им неприятно иметь дело с наследством подлого человека. Мараться не хочется, имя его слышать не хочется и т. д.
Вы как-то все с ног на голову перевернули...
Ничего постыдного в том, чтобы претендовать на наследство нет, особенно если тебя еще ребенком кинули. У нас по закону родитель обязан заботиться о своих детях, и не только материально, кстати до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
про закон мы не говорим! Мы - про совесть!
А про мараться - Вы и сами написали. Так что Выбор велик как поступить!
Абсолютно ничего не перевёрнуто! А если Вы с совестью не в ладах, то какой разговор дальше? Пустое!
РадостьВ ответ на pearl
pearl
Что такое совесть? И почему человеку, которого кинул отец должно быть стыдно претендовать на наследство?
Открою вам секрет, люди, которые говорят "ничего мне от него не надо" не стыд грызет, а им неприятно иметь дело с наследством подлого человека. Мараться не хочется, имя его слышать не хочется и т. д.
Вы как-то все с ног на голову перевернули...
Ничего постыдного в том, чтобы претендовать на наследство нет, особенно если тебя еще ребенком кинули. У нас по закону родитель обязан заботиться о своих детях, и не только материально, кстати до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну да, слышать, видеть его не хочу, а вот его деньги поделю с удовольствием)))И сама себе скажу, что ничего постыдного в этом нет.
pearlВ ответ на Радость
Радость
Ну да, слышать, видеть его не хочу, а вот его деньги поделю с удовольствием)))И сама себе скажу, что ничего постыдного в этом нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А разве есть??
Хорошо, давайте по другому. Представьте, что вам человек должен. Взял и не отдал. А после его смерти у вас есть возможность этот долг забрать, тем более, что ему уже ничего не нужно. Это что постыдно???
РадостьВ ответ на pearl
pearl
А разве есть??
Хорошо, давайте по другому. Представьте, что вам человек должен. Взял и не отдал. А после его смерти у вас есть возможность этот долг забрать, тем более, что ему уже ничего не нужно. Это что постыдно???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ваш пример не корректен. Забрать долг - это когда человек вернул своё. А получить наследство от человека ,которого ты терпеть не мог - уже жадность.
pearlВ ответ на Радость
Радость
Ваш пример не корректен. Забрать долг - это когда человек вернул своё. А получить наследство от человека ,которого ты терпеть не мог - уже жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А наследство это чье, если не наследников?
РадостьВ ответ на pearl
pearl
А наследство это чье, если не наследников?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
До его смерти им отец не нужен был(кроме одной сестры), а как наследство поделить так они уже родные?! В этой ситуации совесть вообще ни при чём, только выгода для себя. У всех!
pearlВ ответ на Радость
Радость
До его смерти им отец не нужен был(кроме одной сестры), а как наследство поделить так они уже родные?! В этой ситуации совесть вообще ни при чём, только выгода для себя. У всех!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Он им нужен был в детстве и юности. Он им внимания не уделял, да еще и не обеспечивал материально. А что они должны были с ним навязываться общаться или что?
Они ему не нужны, он им не нужен, но он им недодал в детстве, вот получить свое хотябы материальное, это право наследников.
РадостьВ ответ на pearl
pearl
Он им нужен был в детстве и юности. Он им внимания не уделял, да еще и не обеспечивал материально. А что они должны были с ним навязываться общаться или что?
Они ему не нужны, он им не нужен, но он им недодал в детстве, вот получить свое хотябы материальное, это право наследников.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну почему они ему не нужны были?! Автор писала, что они в детстве общались. Вы не знаете ситуации, Вы её додумываете и спорите со всеми.
pearlВ ответ на Радость
Радость
Ну почему они ему не нужны были?! Автор писала, что они в детстве общались. Вы не знаете ситуации, Вы её додумываете и спорите со всеми.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Начнем с того, что вы тоже не знаете ситуации). И еще вы очень агрессивны.
Да еще совесть приплели сюда.
Человек являеися прямым наследником, почему это ему должно быть стыдно претендовать на наследство?? Бред какой-то. Если бы покойный не хотел, чтобы что-то досталось детям, то составил бы завещание. Раз не составил, значит его воля , чтобы наследство досталось наследникам.
А кому должно наследство достаться по вашему??
РадостьВ ответ на pearl
pearl
Начнем с того, что вы тоже не знаете ситуации). И еще вы очень агрессивны.
Да еще совесть приплели сюда.
Человек являеися прямым наследником, почему это ему должно быть стыдно претендовать на наследство?? Бред какой-то. Если бы покойный не хотел, чтобы что-то досталось детям, то составил бы завещание. Раз не составил, значит его воля , чтобы наследство досталось наследникам.
А кому должно наследство достаться по вашему??
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я нигде не пишу, что стыдно брать. Я как раз говорю, что совесть не надо сюда приплетать. Дело не в совести, а в человеч жадности и обиде. Автор пишет, что ей было 12 когда он ушёл, т.е до 12 он её не растил?! Она выросла без него, ей отец не нужен был и тут он умер. И понеслось - бедно жили, упущенные возможности, маме было тяжело, поэтому Я имею право забрать свою часть. Ну так забирай! так нет же, тему создаёт, какие-то "муки совести" у неё. Чего мучается?! Она виновата, что родители разошлись?! Или мама с бабушкой настроили, что будучи взрослой даже не интересовалась его жизнью?!
Так что можно выдумывать сколько угодно. А агрессивной я Вам кажусь, потому что понимаете, что в моих словах доля правды есть.
pearlВ ответ на Радость
Радость
Я нигде не пишу, что стыдно брать. Я как раз говорю, что совесть не надо сюда приплетать. Дело не в совести, а в человеч жадности и обиде. Автор пишет, что ей было 12 когда он ушёл, т.е до 12 он её не растил?! Она выросла без него, ей отец не нужен был и тут он умер. И понеслось - бедно жили, упущенные возможности, маме было тяжело, поэтому Я имею право забрать свою часть. Ну так забирай! так нет же, тему создаёт, какие-то "муки совести" у неё. Чего мучается?! Она виновата, что родители разошлись?! Или мама с бабушкой настроили, что будучи взрослой даже не интересовалась его жизнью?!
Так что можно выдумывать сколько угодно. А агрессивной я Вам кажусь, потому что понимаете, что в моих словах доля правды есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Нет, агрессивна ваша манера общения. Да какая жадность или совесть тут причем вообще..???
У автора комплекс детский, что она не имеет право ни на что отцовское претендовать.
Люди из неполных семей чаще всего в ту или другую сторону перекошены. Очень многие всю жизнь пытаются завоевать признание в глазах бросившего их родителя. Кто-то потом свою семью создавать боится. И много еще что бывает. Поэтому я всегда говорю, что при разводе так или иначе , но страдают дети.
РадостьВ ответ на pearl
pearl
Нет, агрессивна ваша манера общения. Да какая жадность или совесть тут причем вообще..???
У автора комплекс детский, что она не имеет право ни на что отцовское претендовать.
Люди из неполных семей чаще всего в ту или другую сторону перекошены. Очень многие всю жизнь пытаются завоевать признание в глазах бросившего их родителя. Кто-то потом свою семью создавать боится. И много еще что бывает. Поэтому я всегда говорю, что при разводе так или иначе , но страдают дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Слушайте, я отвечаю за свои слова, а не за вашу интерпретацию моих слов.
Скажу Вам тоже, что и автору. Не было бы наследства - не вспомнила бы про отца(так, чисто биолог отец). Она нигде не пишет, что имела с отцом до развода нежные отношения. Есть наследство, есть закон(хотя он не для этих случаев писан) - побежала за наследством.
Лисица РыжаяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
То есть подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, подавать. Положено по закону- значит так тому и быть. Если нет- значит нет. А дальше уже включать свою «совесть». И то, я бы не задумывалась и потратила бы средства на себя. Исключительно на себя.
Sunny WineВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да, подавать. Положено по закону- значит так тому и быть. Если нет- значит нет. А дальше уже включать свою «совесть». И то, я бы не задумывалась и потратила бы средства на себя. Исключительно на себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. А мне стыдно почему-то.
Лисица РыжаяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Спасибо. А мне стыдно почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ложный стыд. Вы есть продолжение его (отца) рода. В жизни всякое случается, так что ваше хорошее благосостояние и есть самое лучшее, чтобы он мог бы пожелать для своего рода… Все остальные мысли выкидывайте из своей головы. Но, по отношению к другим людям, не родственникам, будьте справедливы. По крайней мере старайтесь таковой быть- старайтесь быть рассудительной. И тогда вы будете уверены, что идёте правильной дорогой по жизни)))
Sunny WineВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Это ложный стыд. Вы есть продолжение его (отца) рода. В жизни всякое случается, так что ваше хорошее благосостояние и есть самое лучшее, чтобы он мог бы пожелать для своего рода… Все остальные мысли выкидывайте из своей головы. Но, по отношению к другим людям, не родственникам, будьте справедливы. По крайней мере старайтесь таковой быть- старайтесь быть рассудительной. И тогда вы будете уверены, что идёте правильной дорогой по жизни)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Благодарю ) у меня всю жизнь отец- больная тема почему-то. И тут хочется до последнего быть хорошей отказавшись от всего. Но Вы правы абсолютно.
Лисица РыжаяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Благодарю ) у меня всю жизнь отец- больная тема почему-то. И тут хочется до последнего быть хорошей отказавшись от всего. Но Вы правы абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам надо прислушиваться к себе. Отец, как и мать- это родители, которые вас должны были научить жизни. Как смогли. Дальше уже сами. Вы ведь и сами можете делать выводы…
Вот только pearl не слушайте. Воду мутит и никакой конкретики. Сколько не читаю её советов, а всё какая-то билеберда. Ничего внятного, кроме как «начинайте самопознание» ( и так уже лет 10). Псевдопсипсихология.
Felicity FelВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Благодарю ) у меня всю жизнь отец- больная тема почему-то. И тут хочется до последнего быть хорошей отказавшись от всего. Но Вы правы абсолютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы отказом его любовь не заработаете.
pearlВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Спасибо. А мне стыдно почему-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этот стыд, это ваш комплекс недолюбленной отцом дочери. Вам подсознательно кажется, что вы недостойны. На деле все наоборот. Вы достойны и заботы и материальных благ заработанных вашим отцом.
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
поступать по совести - лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поступать по Закону- лучший вариант)
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Поступать по Закону- лучший вариант)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на это вариант горазды все, в отличие от совестливого))
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
на это вариант горазды все, в отличие от совестливого))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что,законно-значит не -по совести?
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А что,законно-значит не -по совести?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в некоторых случаях - да, не по совести.
Iron ButterflyВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
в некоторых случаях - да, не по совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В каких именно? Отец имеет своих 5 детей. Законных и признанных. Их бросил и не обеспечивал. Почему же по совести дети не имеют право на заработанное их отцом? У жены своя доля. Супружеская. На ее долю никто не претендует
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В каких именно? Отец имеет своих 5 детей. Законных и признанных. Их бросил и не обеспечивал. Почему же по совести дети не имеют право на заработанное их отцом? У жены своя доля. Супружеская. На ее долю никто не претендует
СсылкаПожаловаться
История переписки7
скорее, не по совести, а по закону ИМЕЮТ. А если рассуждать в рамках законодательных, то тогда и попахивать тут будет «чтобы насолить».
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем