Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
156789
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Разумеется. Отец поступил,как сволочь и предатель.
И считать ту,к которой он ушел- ангелом в белых одеждах- смешно.
Она конкретно ЗНАЛА,что у мужика семья и 5 детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да знала конечно ,и по началу когда мы подросли он с нами общался ,потом не знаю что у него случилось ,он сам перестал с нами общаться ,мы все думали что это его жена настраивала его против нас .И она не хотела что бы он помогал нам .
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Да знала конечно ,и по началу когда мы подросли он с нами общался ,потом не знаю что у него случилось ,он сам перестал с нами общаться ,мы все думали что это его жена настраивала его против нас .И она не хотела что бы он помогал нам .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зашибись, автор! И уже будучи взрослыми людьми вы так и не захотели узнать причину отказа от общения. Т.е его новая жена какое-то время не мешала ему общаться, а потом бац и запретила. А он такой обязательно слушается жену(( И уже на 7 стр оказывается, что вы с отцом общались..так может и матери он помогал?! просто вы не знали и не хотели знать..
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Зашибись, автор! И уже будучи взрослыми людьми вы так и не захотели узнать причину отказа от общения. Т.е его новая жена какое-то время не мешала ему общаться, а потом бац и запретила. А он такой обязательно слушается жену(( И уже на 7 стр оказывается, что вы с отцом общались..так может и матери он помогал?! просто вы не знали и не хотели знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет не помогал он маме ,об этом говорит мама ,и все соседи которые знают нашу семью .А мы жили с бабушкой и мамой ,мама работала на двух работах что бы как то прокормить нас .
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Нет не помогал он маме ,об этом говорит мама ,и все соседи которые знают нашу семью .А мы жили с бабушкой и мамой ,мама работала на двух работах что бы как то прокормить нас .
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Соседи?! Мама с бабушкой им рассказывали сколько у вас в кошельке денег?! На двух работах и бабушкиной пенсии пятерых детей поднять????И больше ничего??? Не поверю. Не об этом речь сейчас.
Дело не в совести, а в простой человеческой жадности. Нужны деньги -берите, всем до фонаря. Но не называйте совестью свою жадность.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Соседи?! Мама с бабушкой им рассказывали сколько у вас в кошельке денег?! На двух работах и бабушкиной пенсии пятерых детей поднять????И больше ничего??? Не поверю. Не об этом речь сейчас.
Дело не в совести, а в простой человеческой жадности. Нужны деньги -берите, всем до фонаря. Но не называйте совестью свою жадность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жадность чего ?Вы наверное не слышите ,у меня двушка своя ,и двое детей ,и хороший муж ,мы не бедствуем .Какая жадность ?
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Жадность чего ?Вы наверное не слышите ,у меня двушка своя ,и двое детей ,и хороший муж ,мы не бедствуем .Какая жадность ?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И что?! Благополучие мешает быть жадной к деньгам?! Вы считаете его, по сути, просто биолог отцом, но после него осталось что наследовать и тут возникла мысль "мы жили бедно, я настрадалась из-за него, он мне должен. С паршивой овцы хоть шерсти клок. Да и по закону я имею право..."(люди почему-то думают, что закон именно под такую ситуацию написан). Всё, чистый расчёт. Не было бы что наследовать, ну умер и умер. Забыла.
АнонимВ ответ на Радость
Радость
Зашибись, автор! И уже будучи взрослыми людьми вы так и не захотели узнать причину отказа от общения. Т.е его новая жена какое-то время не мешала ему общаться, а потом бац и запретила. А он такой обязательно слушается жену(( И уже на 7 стр оказывается, что вы с отцом общались..так может и матери он помогал?! просто вы не знали и не хотели знать..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет ,я причину не узнавала .Зачем мне знать по какой причине нас отец бросил ?
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ,я причину не узнавала .Зачем мне знать по какой причине нас отец бросил ?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Действительно, зачем?! Кто он такой, чтобы интересоваться его судьбой?! А вот наследство от него забрать - тут он папа.
Кареныч
Если он на неё переписал(дарственная или наследство)у Вас нет никаких шансов... если только докажете,что он был невменяем.
Наталья
Думаю, что надо. Вам это положено по закону.
Кувшинка
Вступайте конечно, подавайте документы, ваши братья и сестры пусть откажутся в вашу долю
Татьяна Волк
Пусть 40 дней пройдет и идите к нотариусу, объявляйте себя наследницей 1 очереди. А через пол года нотариус Вам официально сообщит, положено Вам наследство или нет.
Марина - Аврора2
я бы все что зависит лично от вас при дележе наследства сделала обязательно. И других бы сестре-братьев уговорила. Никому ваше благородство не нужно. Надо идти всем детям и подавать на наследство. деньги лишние не бывает. НЕ вижу причин не делать этого.
Iron Butterfly
Имеете право по Закону,если только отец не оставил завещание на вторую семью.
Элен
Подавайте на наследство и не парьтесь. Чего вам переживать, что там о вас чужая тетка будет думать?
LANCH
Если вам это наследство не нужно и только из принципа, не стала бы. Бог с ним и его женой. Если вы бедны и каждая копейка дорога, подавайте на наследство.
Безника2
фу, мерзость. На похороны не пошли, посчитали выше своего достоинства, а бабосики отцовские хотите. Как так то?))) И по факту - прикрываясь матерью, хотите тупо поиметь денег. Ну так сходили на похороны то, не позелени бы. А так - я обижена на отца, но денежки его возьму.. ФУУУУУУУУУУУ
Iron ButterflyВ ответ на Безника2
Безника2
фу, мерзость. На похороны не пошли, посчитали выше своего достоинства, а бабосики отцовские хотите. Как так то?))) И по факту - прикрываясь матерью, хотите тупо поиметь денег. Ну так сходили на похороны то, не позелени бы. А так - я обижена на отца, но денежки его возьму.. ФУУУУУУУУУУУ
СсылкаПожаловаться
Мерзость- это бросить 5 малолетних детей.
Мерзость-это не общаться со своими детьми и не помогать им.
Мерзость- это спать с женатым мужиком,зная,что у него 5 детей и он им не помогает.
У Вас явно сдвинуты понятия мерзости.
Безника2В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мерзость- это бросить 5 малолетних детей.
Мерзость-это не общаться со своими детьми и не помогать им.
Мерзость- это спать с женатым мужиком,зная,что у него 5 детей и он им не помогает.
У Вас явно сдвинуты понятия мерзости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня все в поряде с ориентирами) В этой жизни каждый отвечает за себя, и судит только себя. Как поступил отец автора со своей семьей - это ЕГО проблемы, не автора.
И задавая вопрос здесь, авторша ждала одобрения, очерняя своего отца. А я лично не понимаю, почему не быть великодушным человеком и не проводить отца в последний путь, тем более если ты претендуешь на его бабло. Брат автора в этой ситуации выглядит честнее и благороднее: обижен на отца, и денег мне его не надо. Это лично для меня понятная и правильная позиция.
А кто с кем спал и кто кого бросал - не наше дело. Автор пусть отвечает за себя, а не за отца. В этом ее проблема, кстати, и не отпустит ее, пока она будет его винить:)
Iron ButterflyВ ответ на Безника2
Безника2
У меня все в поряде с ориентирами) В этой жизни каждый отвечает за себя, и судит только себя. Как поступил отец автора со своей семьей - это ЕГО проблемы, не автора.
И задавая вопрос здесь, авторша ждала одобрения, очерняя своего отца. А я лично не понимаю, почему не быть великодушным человеком и не проводить отца в последний путь, тем более если ты претендуешь на его бабло. Брат автора в этой ситуации выглядит честнее и благороднее: обижен на отца, и денег мне его не надо. Это лично для меня понятная и правильная позиция.
А кто с кем спал и кто кого бросал - не наше дело. Автор пусть отвечает за себя, а не за отца. В этом ее проблема, кстати, и не отпустит ее, пока она будет его винить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этой жизни нормальные люди отвечают еще за своих детей ,которых произвели на свет, до совершеннолетия.
И за свои семьи,которые они создали в сознании и по доброй воле.
И за свои половые органы.которые тоже должны вроде бы контролировать.
И я искренне НЕ понимаю,почему присутствие детей на церемонии похорон так важна тому,кто при жизни плевать хотел на своих детей с подачи второй жены.
Не надо ВЫГЛЯДЕТЬ. Достаточно простой правды.
Дети имеют ПРАВО на наследство родного отца.
И никакой вины детей за то,что отец их бросил в малолетнем возрасте вешать и прививать не надо.
Безника2В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
В этой жизни нормальные люди отвечают еще за своих детей ,которых произвели на свет, до совершеннолетия.
И за свои семьи,которые они создали в сознании и по доброй воле.
И за свои половые органы.которые тоже должны вроде бы контролировать.
И я искренне НЕ понимаю,почему присутствие детей на церемонии похорон так важна тому,кто при жизни плевать хотел на своих детей с подачи второй жены.
Не надо ВЫГЛЯДЕТЬ. Достаточно простой правды.
Дети имеют ПРАВО на наследство родного отца.
И никакой вины детей за то,что отец их бросил в малолетнем возрасте вешать и прививать не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это все понятно. Но то, что человек бросил - свою семью - это ЕГО проблемы, не детей, еще раз говорю. Вы рассуждаете таким образом, как и автор темы, вы как бы берете на себя вину за то, что отец их бросил. Автор винит отца и задает себе вопросы - я ущербная, он нас бросил. И ваши рассуждения, айрон баттерфляй, из той же оперы, вы притягиваете к детям вину за то, что их бросили.
Между тем мы все рождаемся в определенных условиях: кто-то в зажиточной семье, кто-то в бедной, кто-то рождается в любви, а кого-то бросают родители. И дети не виноваты за то, в каких условиях им довелось родиться. Это как цвет глаз: с голубыми ты рождаешься или с карими. И эту ситуацию нужно было давно принять, это как данность. Вот для автора. Она родилась вот в таких условиях. Окей. И дальше она строит СВОЮ жизнь, принимает свои решения и делает свой выбор, вне зависимости от отца и других обстоятельств. Но многие оправдывают свой неуспех проблемами из детства. Так удобно, кстати. Не хочется ничего решать)
Отец автора вообще не при чем, это его жизнь и его решения, а у автора должна быть своя жизнь и собственные решения. Я все сказала:)
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
Это все понятно. Но то, что человек бросил - свою семью - это ЕГО проблемы, не детей, еще раз говорю. Вы рассуждаете таким образом, как и автор темы, вы как бы берете на себя вину за то, что отец их бросил. Автор винит отца и задает себе вопросы - я ущербная, он нас бросил. И ваши рассуждения, айрон баттерфляй, из той же оперы, вы притягиваете к детям вину за то, что их бросили.
Между тем мы все рождаемся в определенных условиях: кто-то в зажиточной семье, кто-то в бедной, кто-то рождается в любви, а кого-то бросают родители. И дети не виноваты за то, в каких условиях им довелось родиться. Это как цвет глаз: с голубыми ты рождаешься или с карими. И эту ситуацию нужно было давно принять, это как данность. Вот для автора. Она родилась вот в таких условиях. Окей. И дальше она строит СВОЮ жизнь, принимает свои решения и делает свой выбор, вне зависимости от отца и других обстоятельств. Но многие оправдывают свой неуспех проблемами из детства. Так удобно, кстати. Не хочется ничего решать)
Отец автора вообще не при чем, это его жизнь и его решения, а у автора должна быть своя жизнь и собственные решения. Я все сказала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так у меня своя жизнь и свои решения )двое детей ,квартира и муж )
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
Так у меня своя жизнь и свои решения )двое детей ,квартира и муж )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а собачка есть?:))))
Тем не менее, при видимом благополучии, вас ситуация с отцом очень сильно беспокоит, и наверняка, оказывает влияние на вашу жизнь.
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
а собачка есть?:))))
Тем не менее, при видимом благополучии, вас ситуация с отцом очень сильно беспокоит, и наверняка, оказывает влияние на вашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет ,собачки нет ,есть кот Сфинкс .
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
а собачка есть?:))))
Тем не менее, при видимом благополучии, вас ситуация с отцом очень сильно беспокоит, и наверняка, оказывает влияние на вашу жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ,в душе конечно у меня обида я не спорю .
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем