Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
16789
Iron ButterflyВ ответ на Безника2
Безника2
Это все понятно. Но то, что человек бросил - свою семью - это ЕГО проблемы, не детей, еще раз говорю. Вы рассуждаете таким образом, как и автор темы, вы как бы берете на себя вину за то, что отец их бросил. Автор винит отца и задает себе вопросы - я ущербная, он нас бросил. И ваши рассуждения, айрон баттерфляй, из той же оперы, вы притягиваете к детям вину за то, что их бросили.
Между тем мы все рождаемся в определенных условиях: кто-то в зажиточной семье, кто-то в бедной, кто-то рождается в любви, а кого-то бросают родители. И дети не виноваты за то, в каких условиях им довелось родиться. Это как цвет глаз: с голубыми ты рождаешься или с карими. И эту ситуацию нужно было давно принять, это как данность. Вот для автора. Она родилась вот в таких условиях. Окей. И дальше она строит СВОЮ жизнь, принимает свои решения и делает свой выбор, вне зависимости от отца и других обстоятельств. Но многие оправдывают свой неуспех проблемами из детства. Так удобно, кстати. Не хочется ничего решать)
Отец автора вообще не при чем, это его жизнь и его решения, а у автора должна быть своя жизнь и собственные решения. Я все сказала:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но то, что человек бросил - свою семью - это ЕГО проблемы, не детей
Забавно рассуждаете.
Его проблемы,которые он создал своей семье и своим малолетним детям?
Автор выросла. ОК. А зачем сейчас винить ее в том.чего она не совершала? Это отец не горел желанием общаться. А виновата она?
Отец автора вообще не при чем, это его жизнь и его решения,
Ну,по этой логике ее жизнь и ее решения- не хоронить и подавать на наследство.
РадостьВ ответ на Безника2
Безника2
У меня все в поряде с ориентирами) В этой жизни каждый отвечает за себя, и судит только себя. Как поступил отец автора со своей семьей - это ЕГО проблемы, не автора.
И задавая вопрос здесь, авторша ждала одобрения, очерняя своего отца. А я лично не понимаю, почему не быть великодушным человеком и не проводить отца в последний путь, тем более если ты претендуешь на его бабло. Брат автора в этой ситуации выглядит честнее и благороднее: обижен на отца, и денег мне его не надо. Это лично для меня понятная и правильная позиция.
А кто с кем спал и кто кого бросал - не наше дело. Автор пусть отвечает за себя, а не за отца. В этом ее проблема, кстати, и не отпустит ее, пока она будет его винить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
У меня все в поряде с ориентирами) В этой жизни каждый отвечает за себя, и судит только себя. Как поступил отец автора со своей семьей - это ЕГО проблемы, не автора.
И задавая вопрос здесь, авторша ждала одобрения, очерняя своего отца. А я лично не понимаю, почему не быть великодушным человеком и не проводить отца в последний путь, тем более если ты претендуешь на его бабло. Брат автора в этой ситуации выглядит честнее и благороднее: обижен на отца, и денег мне его не надо. Это лично для меня понятная и правильная позиция.
А кто с кем спал и кто кого бросал - не наше дело. Автор пусть отвечает за себя, а не за отца. В этом ее проблема, кстати, и не отпустит ее, пока она будет его винить:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его жена сказала ,отец при жизни вас не хотел видеть и на похоронах не хочет .Мне надо было идти ??
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
Его жена сказала ,отец при жизни вас не хотел видеть и на похоронах не хочет .Мне надо было идти ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы сами решения не умеете принимать? Вам удобнее слушать постороннего человека? Вы марионетка? Кукла? Вы кто? Вы всегда слушаете чужое мнение, не имея своего? Вот ваш брат имеет свое мнение. А вы?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Его жена сказала ,отец при жизни вас не хотел видеть и на похоронах не хочет .Мне надо было идти ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она из-за наследства так и сказала.
АнонимВ ответ на Безника2
Безника2
фу, мерзость. На похороны не пошли, посчитали выше своего достоинства, а бабосики отцовские хотите. Как так то?))) И по факту - прикрываясь матерью, хотите тупо поиметь денег. Ну так сходили на похороны то, не позелени бы. А так - я обижена на отца, но денежки его возьму.. ФУУУУУУУУУУУ
СсылкаПожаловаться
Вы для начала почувствуйте что мы чувствовали ,и какая у нас жизнь была ,а потом говорите пошли бы вы на похороны или нет .А по поводу наследства ,я думаю .Раз он не обеспечивал нас и не общался ,и никак не помогал ,почему я не могу сейчас претендовать на его долю ?Я же не буду у его жены ничего .Перед смертью отец хотел подарить брату машину на память ,но его жена оказалась против .Мы что какие-то прокаженные ?Почему??
Безника2В ответ на Аноним
Аноним
Вы для начала почувствуйте что мы чувствовали ,и какая у нас жизнь была ,а потом говорите пошли бы вы на похороны или нет .А по поводу наследства ,я думаю .Раз он не обеспечивал нас и не общался ,и никак не помогал ,почему я не могу сейчас претендовать на его долю ?Я же не буду у его жены ничего .Перед смертью отец хотел подарить брату машину на память ,но его жена оказалась против .Мы что какие-то прокаженные ?Почему??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальная у вас жизнь была, как у всех. Не надо придумывать, что вот я одна такая страдалица, мучаюсь всю жизнь, а все остальные живут, кайфуют:))) У всех свои проблемы. И в моем детстве их было много, и последствия я расхлебываю сейчас тоже. Вы не единственная тут страдалица:)))))) И это как раз ваш выбор: принять и идти дальше, либо буксовать в состоянии страдалицы, потому что вам это выгодно:)
Вы вправе поступать так как вы считаете нужным, применительно к этой ситуации, и вообще) Но мой вам совет, если позволите - бросайте этот негатив, он вас тащит на дно.
Японский городовой
Вперёд.
Лана
Простите меня, но вы же состоялись, как личность. Знаете отношение вашей матери к этому человеку. Конечно, если этот мужчина был лишь биологическим придатком к вашему появлению в этой жизни, - я считаю правильным, что вы не посетили его похороны. Вопрос №2. - Если ваш "отец" очень-очень обеспеченный человек, то вполне справедливо будет получить компенсацию за все "сэкономленные" на вас годы.
Валентина Елисеева
Обязательно подавать заявление нотариусу. Вполне возможно, что доля будет небольшая, но это какая-то моральная компенсация безотцовства.
Если имущество было приобретено отцом до нового брака - все заявившиеся наследники получат равные доли. Если же в новом браке - выделят 1/2 мачехе, а остаток разделят между всеми наследниками поровну. Что касается "отказников" - думаю отказаться они смогут только в чью-то пользу, что "грозит" начислением подоходного налога
Лакреца
Дело ваше,но на похороны надо было прийти.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем