Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
Taтьяна
Странно что новоиспеченная вдова еще при жизни мужа не подсуетилась. Пятеро детей, не шутка.
АнонимВ ответ на Taтьяна
Taтьяна
Странно что новоиспеченная вдова еще при жизни мужа не подсуетилась. Пятеро детей, не шутка.
СсылкаПожаловаться
Пятеро детей у моего отца с мамой ,у отца с его женой нет общих детей ,у нее дочь своя .Отец ушел от мамы 30 лет нг,второй раз женился официально.
TaтьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Пятеро детей у моего отца с мамой ,у отца с его женой нет общих детей ,у нее дочь своя .Отец ушел от мамы 30 лет нг,второй раз женился официально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла что от первого брака дети. Тем более второй надо думать как обезопасить свое имущество. А вы вступайте конечно.
Rina
Странно что новоиспеченная вдова еще при жизни мужа не подсуетилась

Может, есть завещание в ее пользу
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Странно что новоиспеченная вдова еще при жизни мужа не подсуетилась

Может, есть завещание в ее пользу
СсылкаПожаловаться
Вот этого я не знаю ,хочу сходить к нотариусу узнать .Потому как у него дом ,машина ,на счету деньги .
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот этого я не знаю ,хочу сходить к нотариусу узнать .Потому как у него дом ,машина ,на счету деньги .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и идите к нотариусу и заявляйте свои права, он сделает все запросы по его имуществу и денежным средствам. там и решите, стоит делить или нет, А вашим братьям и сестрам все равно придется отказ писать от наследства у тогоже нотариуса.
Светик)))
Так может он давным давно завещание на жену написал, а вы думаете сидите лезть туда или нет
Аленушка
может там уже дары на жену написаны
Виктория Куличенко
Когда мой крякнет, лично я ни за что бороться не буду. Хоть я одна у него.
Пусть подавятся всем))))
Осенний дождь
а мама, прям, молодец. пятерых нарожать и довести мужика до того, что ушел.
ну ведь ни от хорошей жизни.
скорее всего, упрямая эта мама, всегда на своём настаивала, к мужу не прислушивалась. не ушел бы - ещё бы пятерых родила.
а на наследство подавать можно. и по закону, и по совести
Mb_Shl
Имеете законное право.
Сама природа
Да уж там давно все отписано и подарено. Неужели вторая жена настолько глупа, что не подумала обо всем заранее, тем более муж раком болел и куча детей в первом браке.
Sunny WineВ ответ на Сама природа
Сама природа
Да уж там давно все отписано и подарено. Неужели вторая жена настолько глупа, что не подумала обо всем заранее, тем более муж раком болел и куча детей в первом браке.
СсылкаПожаловаться
Вот недавно случай был у знакомых. Умер муж. Завещание на жену. Пришла дочь и подала в суд. Отсудила прилично очень
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот недавно случай был у знакомых. Умер муж. Завещание на жену. Пришла дочь и подала в суд. Отсудила прилично очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому как есть так называемая обязательная доля в наследстве, даже если было составлено завещание на другое лицо при жизни наследодателя
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
потому как есть так называемая обязательная доля в наследстве, даже если было составлено завещание на другое лицо при жизни наследодателя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала про такую долю родителям пенсионерам, инвалидам и несовершеннолетним. А тут тетя взрослая и не инвалид. Поэтому удивлена была
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я читала про такую долю родителям пенсионерам, инвалидам и несовершеннолетним. А тут тетя взрослая и не инвалид. Поэтому удивлена была
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас и не инвалиды таковыми прикидываются. Как с машинами - повесил значок и занимает паркинг.
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
сейчас и не инвалиды таковыми прикидываются. Как с машинами - повесил значок и занимает паркинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное. Я не знаю деталей того дела. Но вроде не прикидывалась она инвалидом.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Наверное. Я не знаю деталей того дела. Но вроде не прикидывалась она инвалидом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ещё лучше возят с собой в салоне костыли, и как на людях в нужный момент начинают спектакль устраивать. И такое делают люди преклонных лет.
Стыдоба да и только!
Сама природаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот недавно случай был у знакомых. Умер муж. Завещание на жену. Пришла дочь и подала в суд. Отсудила прилично очень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не завещание, а дарственные оформлять от непрошенных детей.
Мелисса
Помню после смерти отца, мама быстро подсуетилась и оформила все на себя, меня выписала из дома, сейчас, я бы не стала выписываться, но тогда было очень обидно и в наследство я бы тоже вступила, неважно кто с кем в каких был отношениях, положено и пусть суд решает, а эти обиды они уже ничего не сделают никому.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Помню после смерти отца, мама быстро подсуетилась и оформила все на себя, меня выписала из дома, сейчас, я бы не стала выписываться, но тогда было очень обидно и в наследство я бы тоже вступила, неважно кто с кем в каких был отношениях, положено и пусть суд решает, а эти обиды они уже ничего не сделают никому.
СсылкаПожаловаться
А как снятие с регистрации влияет на наследование?
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
А как снятие с регистрации влияет на наследование?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы проблем потом не было. Дом только её и всё. Я как и брат участвовали в приватизации и там есть наша доля. Можно было оспорить, но я тогда сильно была обижена, ничего не понимала. Я к тому, что сейчас не стала бы отказываться от наследства и не стала бы выписываться. Молодая была глупая, вот я о чем.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Чтобы проблем потом не было. Дом только её и всё. Я как и брат участвовали в приватизации и там есть наша доля. Можно было оспорить, но я тогда сильно была обижена, ничего не понимала. Я к тому, что сейчас не стала бы отказываться от наследства и не стала бы выписываться. Молодая была глупая, вот я о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если там у Вас осталась доля при приватизации- там она и осталась. Прописка не причем. Мамане так и скажете.
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если там у Вас осталась доля при приватизации- там она и осталась. Прописка не причем. Мамане так и скажете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не совсем понимаю, она после смерти отца оформила дом на себя со всеми долями, брат еще был несовершеннолетний.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Не совсем понимаю, она после смерти отца оформила дом на себя со всеми долями, брат еще был несовершеннолетний.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы видели документы или озвучиваете то,что ОНА Вам сказала?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем