Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство

Буду коротко о главном .Суть в том ,что у меня умер отец в июле этого года .Всю жизнь ни он ни его жена не хотели с нами общаться (,нас детей у отца 5,)на похоронах были только трое ,я и брат не пошли .Суть вот в чем ,стоит ли нам подавать на наследство его ,жена открыла у нотариуса дело .Как считаете правильно или нет нам вступать на его долю ?У него счёт в банке и дом .Сестра отказалась ,сказала что ей не надо ,брат сказал мне ничего не надо ,сам заработаю .Я вот думаю ,он нас кинул оставил пятерых маленьких детей ,мама нас сама поднимала .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Вы видели документы или озвучиваете то,что ОНА Вам сказала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет не видела, то что она сказала. Вы хотите сказать, что у меня всё еще есть та самая доля? Но как бэ её ни где не числится в объектах недвижимости. То есть у меня нет этой собственности, вот как.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Нет не видела, то что она сказала. Вы хотите сказать, что у меня всё еще есть та самая доля? Но как бэ её ни где не числится в объектах недвижимости. То есть у меня нет этой собственности, вот как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если была приватизация,и Вы в ней участвовали,свою долю матери не дарили,то она у Вас есть.
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если была приватизация,и Вы в ней участвовали,свою долю матери не дарили,то она у Вас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это странно , но нет. В БТИ тоже нет никакой собственности. Запрос уже был. Возможно она как-то сама всё сделала.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Это странно , но нет. В БТИ тоже нет никакой собственности. Запрос уже был. Возможно она как-то сама всё сделала.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама не могла. Делайте запрос в Росреестр. В БТИ делали приватизацию лет 7-8. Росреестра тогда не было. Архивы поднимать надо. Год помните приватизации?
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Сама не могла. Делайте запрос в Росреестр. В БТИ делали приватизацию лет 7-8. Росреестра тогда не было. Архивы поднимать надо. Год помните приватизации?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Год...мне было 11 лет. Ох, спасибо, вижу Вы грамотны в этих делах, но время ушло уже.
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Если была приватизация,и Вы в ней участвовали,свою долю матери не дарили,то она у Вас есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мама могла думаю за меня написать заявление об отказе от наследства, 1999 год кто там будет разбираться.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Мама могла думаю за меня написать заявление об отказе от наследства, 1999 год кто там будет разбираться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не могла. Закон не допускает отказ от наследства несовершеннолетнего.
МелиссаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Не могла. Закон не допускает отказ от наследства несовершеннолетнего.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На момент смерти отца мне было уже 20 лет.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
На момент смерти отца мне было уже 20 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нужно было ваше присутствие и отказ от наследства должны были писать только Вы. Маман мутит.
Iron ButterflyВ ответ на Мелисса
Мелисса
Нет не видела, то что она сказала. Вы хотите сказать, что у меня всё еще есть та самая доля? Но как бэ её ни где не числится в объектах недвижимости. То есть у меня нет этой собственности, вот как.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нужно подать заявку в Росреестр, БТИ или на официальный сайт ЕГРН. В течении 15-30 дней должен прийти ответ.
Инфа там платная. В пределах 200-400 рублей.
Электронную подпись сделайте,когда в ЕГРН на сайт обращаться будете.
Лисица Рыжая
А я думаю, что он жил, ни о чем или ни ком не думая. Подавайте на наследство, а там решите- забрать себе или подарить. Живите, думая сначала о себе. Папа пример показал, как надо
Sunny Wine
У меня тоже отец недавно умер. Ещё даже не похоронили. Мама настаивает , чтобы я требовала своё. А я как ваши брат с сестрой пока мыслю. Типа ничего мне не надо. А почему? Он на меня ни копейки в жизни не потратил. Так вот может и стоит сейчас своё взять. Говорят, если откажусь, то потом жалеть буду. Да и дочери своей могу эти деньги отложить. В общем я вся в раздумьях тоже. Какое-то чувство вины скребёт. Но это неправильно.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
У меня тоже отец недавно умер. Ещё даже не похоронили. Мама настаивает , чтобы я требовала своё. А я как ваши брат с сестрой пока мыслю. Типа ничего мне не надо. А почему? Он на меня ни копейки в жизни не потратил. Так вот может и стоит сейчас своё взять. Говорят, если откажусь, то потом жалеть буду. Да и дочери своей могу эти деньги отложить. В общем я вся в раздумьях тоже. Какое-то чувство вины скребёт. Но это неправильно.
СсылкаПожаловаться
поступать по совести - лучший вариант
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
поступать по совести - лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть подавать?
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
То есть подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по совести - не значит по причине «в отместку» или «наверстать упущенное».
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
по совести - не значит по причине «в отместку» или «наверстать упущенное».
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот хрен поймёшь где совесть, где комплексы и манипуляции его новой семьи.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Вот хрен поймёшь где совесть, где комплексы и манипуляции его новой семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как вариант - ввязаться в процесс наследования, а полученное по итогу отдать на благотворительность. Но опять таки получается - «насолили»))
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
как вариант - ввязаться в процесс наследования, а полученное по итогу отдать на благотворительность. Но опять таки получается - «насолили»))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему насолила? Вот правда. Есть ведь и закон и эта самая совесть. Я не знаю его волю. Он скоропостижно скончался. Если будет завещание, то я не буду оспаривать. Если не будет, то стоит подумать. А вдруг он бы хотел мне что-то оставить и внучке? Этого я лично уже не узнаю. Но подозреваю, что там на меня никто не рассчитывает.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Почему насолила? Вот правда. Есть ведь и закон и эта самая совесть. Я не знаю его волю. Он скоропостижно скончался. Если будет завещание, то я не буду оспаривать. Если не будет, то стоит подумать. А вдруг он бы хотел мне что-то оставить и внучке? Этого я лично уже не узнаю. Но подозреваю, что там на меня никто не рассчитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а Вы и внучка общались с ним при жизни?
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
а Вы и внучка общались с ним при жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только последние 4 года. Я его на свадьбу пригласила. И внучку он видел, встречались изредка. Ей всего 3 года Он дом строил, чтоб там старость жить и хотел, чтоб мы в гости приезжали. Ну как-то вот под старость наладились отношения. Поздравляли с праздниками друг друга.
Не Мути ОрнеллуВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Только последние 4 года. Я его на свадьбу пригласила. И внучку он видел, встречались изредка. Ей всего 3 года Он дом строил, чтоб там старость жить и хотел, чтоб мы в гости приезжали. Ну как-то вот под старость наладились отношения. Поздравляли с праздниками друг друга.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ясно. Отношения на расстоянии так сказать.смотрите сами. Главное, чтобы потом не жалеть о содеянном
Sunny WineВ ответ на Не Мути Орнеллу
Не Мути Орнеллу
ясно. Отношения на расстоянии так сказать.смотрите сами. Главное, чтобы потом не жалеть о содеянном
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да как вот наперёд узнаешь о чем пожалеешь. Жива его мать. Мы с ней всегда общались очень хорошо и близко.
Лисица РыжаяВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Почему насолила? Вот правда. Есть ведь и закон и эта самая совесть. Я не знаю его волю. Он скоропостижно скончался. Если будет завещание, то я не буду оспаривать. Если не будет, то стоит подумать. А вдруг он бы хотел мне что-то оставить и внучке? Этого я лично уже не узнаю. Но подозреваю, что там на меня никто не рассчитывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно… Скоропостижно скончался. А как же Вы? Вы же не скончались и Вас не спрашивали, как бы Вы бы хотели, чтобы к Вам относился отец. Поэтому, не забивайте себе голову- всё, чтобы Вы не пожелали себе, это было бы продолжением его волеизъявления, тк Вы есть продолжение своего отца… Всех остальных, желающих от его имени вещать - в топку. Это в Вас течёт его продолжение и Вам лучше знать как оно будет лучше и что будет во благо. Во благо продолжения его рода.
Не парьтесь. Заявляйте свои права- суд Вам их определит и вы ими воспользуетесь так, как считаете нужным.
Sunny WineВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Да ладно… Скоропостижно скончался. А как же Вы? Вы же не скончались и Вас не спрашивали, как бы Вы бы хотели, чтобы к Вам относился отец. Поэтому, не забивайте себе голову- всё, чтобы Вы не пожелали себе, это было бы продолжением его волеизъявления, тк Вы есть продолжение своего отца… Всех остальных, желающих от его имени вещать - в топку. Это в Вас течёт его продолжение и Вам лучше знать как оно будет лучше и что будет во благо. Во благо продолжения его рода.
Не парьтесь. Заявляйте свои права- суд Вам их определит и вы ими воспользуетесь так, как считаете нужным.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо. Мне нравится Ваш настрой :) осталось самой побороть своих тараканов
Не Мути Орнеллу
как вариант - ввязаться в процесс наследования, а полученное по итогу отдать на благотворительность. Но опять таки получается - «насолили»))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что такое совесть? И почему человеку, которого кинул отец должно быть стыдно претендовать на наследство?
Открою вам секрет, люди, которые говорят "ничего мне от него не надо" не стыд грызет, а им неприятно иметь дело с наследством подлого человека. Мараться не хочется, имя его слышать не хочется и т. д.
Вы как-то все с ног на голову перевернули...
Ничего постыдного в том, чтобы претендовать на наследство нет, особенно если тебя еще ребенком кинули. У нас по закону родитель обязан заботиться о своих детях, и не только материально, кстати до 18 лет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем