Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство и алименты

Добрый день!Умер отец,завещание на все имущество оставил жене (третий брак детей нет). Мне с братом ничего.при этом всю жизнь никак не помогал.Ранее знаю что Мама подавала на алименты которые он не платил.Имею ли я право долг по алиментам отца взыскать с его наследницы ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Алина Удалова
Можно попытаться оспорить завещание в суде.
Iron ButterflyВ ответ на Алина Удалова
Алина Удалова
Можно попытаться оспорить завещание в суде.
СсылкаПожаловаться
КАК? Если они уже совершеннолетние и папа был в здравом уме?
Я конечно всегда за детей,но и за то,что бы человек мог распоряжаться своим имуществом во своему желанию.
Василена
Ни при жизни, ни после ничего детям не дал. А почему он не платил алимен ы, не работал? Дети наследники 1 очереди, оспаривайте завещание.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да. Всё верно.
Левина СветланаВ ответ на Василена
Василена
Ни при жизни, ни после ничего детям не дал. А почему он не платил алимен ы, не работал? Дети наследники 1 очереди, оспаривайте завещание.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании его оспаривать будут то? Если он был в здравом уме то? Он просто изьявил свою волю. Женщина эта ему важнее чем дети.
Елена
Если вы не пенсионеры, не инвалиды и совершеннолетние, то оспорить будет сложно. Тем более, если жена прожила с вашим отцом долгое время и была зарегистрирована с ним по одному адресу (это уже совместное хозяйство и т.п.) Но попробовать стОит.
Татьяна Липатова
Если долг по алиментам подтвержден, взыщут с наследника в пределах суммы наследуемого имущества. С имуществом сложнее - если Вы дееспособны, ничего вам не положено, если только доказать, что папаша ваш на момент составления завещания был не в себе.
Тёмная Сторона
Закон что дышло, как повернешь так и вышло
На лапу дай как все делают, все тебе повернут как нужно
Елена
Меня всегда удивляли эти завещания. Если есть еще близкие родственники, то наследство все равно делится между всеми. Так что заявляйте о себе. Жена его получит половину, а другая половина поделится между ней и другими родственниками. Вы дети, значит имеете право на имущество в первую очередь. Сама получила в наследство квартиру родителей, так у сестры просили отказ от наследства по завещанию.
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
се ля ви....
это её проблемы
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а мама что говорит по этому поводу?
Комментарий удален.Почему?
amoremioВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8


ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Попробовать все равно можно!
Iron ButterflyВ ответ на Елена
Елена
Попробовать все равно можно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если не жалко денег на суды и адвоката.
Iron ButterflyВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно так.
Нагайна
А может оставить в покое умершего и самим себя обеспечивать?
Комментарий удален.Почему?
НагайнаВ ответ на Просто Я-Любимая
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Благодарю вас!
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем