Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство и помощь родителям

Я замужем за мужчиной с алиментами. Живем  нормально , есть ребенок. Но вылезла вот такая вещь. 
15 лет назад умер  отец моего мужа.   Муж был тогда женат. Мама мужа сказала , что предлагает отдать все наследство ей , а она  не претендует на помощь в старости. Но тогда мужу и его бж показалось  полезнее для семьи получить эти деньги. Получили. А сейчас свекровь болеет и нужны деньги , все время. Без лечения , она просто лежит и ничего не может сама,  то есть нужна сиделка. Она нервничает сильно  Какой то замкнутый круг получается. Я денег не брала, а  плачу и я тоже.  Мужа жалко, работает на 2 работах.Она уж как то ему написала , сдайте меня в дом престарелых. Он заплакал.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Мари Мари
А почему бы нет ,в нормальный ,приличный и там где есть мед.персонал
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
А почему бы нет ,в нормальный ,приличный и там где есть мед.персонал
СсылкаПожаловаться
В приличный плата ровно такая же сколько платим сейчас за лечение и сиделку периодически.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
В приличный плата ровно такая же сколько платим сейчас за лечение и сиделку периодически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю что есть возможность квоты вроде ,может попробовать вам узнать
АнонимВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
Знаю что есть возможность квоты вроде ,может попробовать вам узнать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гос можно и сейчас за ее пенсию, но там ужас ужасный.
Мари МариВ ответ на Аноним
Аноним
В гос можно и сейчас за ее пенсию, но там ужас ужасный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соседку какую ?деньги чуть меньше
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пилять! На кой такие дети и невестки в придачу!!! «Я денег не брала...» Вы и вам подобные будете «вечно молодыми»?!?! Ваши дети вас тоже на свалку отвезут, считая малую финансовую помощь от вас, стариков?! Люди - вы звери, даже хуже!
anikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну мадам это ваша свекровь теперь,а что было до вас( наследство и прочее) вспоминать не стоит,вы выходя замуж с "прицепом" берете все "обязательства "также и мужа на себя,если такое не устраивает надо замуж-за свободного,но как правило еще и родители есть у него,которых возможно он будет частично содержать.Один совет только-разводитесь и не будите иметь отношение к свекрови и ее болезням
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может бытьвам стоит подать на алиметы на ребенка и сократить выплаты тому ребенку раз денегне хватает, ну и чтобы мать тоже подала на алименты.
Kross De Lena
А вам не жалко свою свекровь?
АнонимВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
А вам не жалко свою свекровь?
СсылкаПожаловаться
Я ее не знаю практически.
Kross De LenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее не знаю практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что вы предлагаете?
Kross De Lena
И что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже и не знаю. Моя мама мне помогают с папой.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дай Бог им здоровья. А вот мама вашего мужа сильно болеет. Ее нужно бросить или помогать?
Kross De Lena
Дай Бог им здоровья. А вот мама вашего мужа сильно болеет. Ее нужно бросить или помогать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже не знаю что делать. Но .. так жить дальше нельзя.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда, мне уже и ваших родителей жалко
МанюняВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Мда, мне уже и ваших родителей жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ее родителей мне изначально жаль... я не совсем в курсе цен в РФ, ориентируясь на форум. Автор пишет,что у них 75 тыщ общего дохода( это уже после вычета помощи) , квартира не съемная. И денег им не хватает, родители автора одевают и ее и ребенка... не, я согласна, на Канары не хватит, но в принципе на жизнь-вполне.
Я чет в этой жизни не понимаю....
Kross De LenaВ ответ на Манюня
Манюня
Вот ее родителей мне изначально жаль... я не совсем в курсе цен в РФ, ориентируясь на форум. Автор пишет,что у них 75 тыщ общего дохода( это уже после вычета помощи) , квартира не съемная. И денег им не хватает, родители автора одевают и ее и ребенка... не, я согласна, на Канары не хватит, но в принципе на жизнь-вполне.
Я чет в этой жизни не понимаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
75 тысяч это нормальные деньги. Не шиковать, но жить нормально можно.
Kross De Lena
75 тысяч это нормальные деньги. Не шиковать, но жить нормально можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и я о том же...
А она еще на шею своим родителям села , ну и ноет, что муж матери помогает(((((
Kross De LenaВ ответ на Манюня
Манюня
Так и я о том же...
А она еще на шею своим родителям села , ну и ноет, что муж матери помогает(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Она мечтает жить на Манхеттене
Kross De Lena
Она мечтает жить на Манхеттене
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А вместо Деми Мур-свекровь))))
anikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разводитесь и ВСЕ
Наталия ФилимоноваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не живи...
anikВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пока помогают,а потом ВЫ будите ИМ помогать если у вас конечно есть совесть,если нет,а видно ее нет..не будите
Ларчик
Вы тут при чем?? ваш муж без вас не в состоянии помогать матери?? ну тогда и правда пусть сдаст в дом престарелых и будет иму счастье.. только быть рядом с таким мужчиной мне лично было бы в западло
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
Вы тут при чем?? ваш муж без вас не в состоянии помогать матери?? ну тогда и правда пусть сдаст в дом престарелых и будет иму счастье.. только быть рядом с таким мужчиной мне лично было бы в западло
СсылкаПожаловаться
Мало денег остается на семью, алименты плюс лечение свекрови. Получается меньше , чем у меня.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем