Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Наследство и внук

Мама недавно сказала что отец хочет написать завещание на моего сына 8 месяцев. Я отнеслась нормально к этому, это его и мамы имущество и решать им, единственное что бы не вскружило голову сыну, сделала бы ограничение на продажу лет так до 30. Рассказала подруги, а она совсем не поняла...начала говорить чем я плоха, почему именно так. Что я не нужна совсем и т.г. И посадила зерно сомнения, к может действительно так?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Анна Бортко
Что за имущество?
серена
Ну вообще странно.
Дана
сумбурно написано у вас, не поняла - какое дело вашей подруги до наследства вашего?
АнонимВ ответ на Дана
Дана
сумбурно написано у вас, не поняла - какое дело вашей подруги до наследства вашего?
СсылкаПожаловаться
Я просто с ней поделилась
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто с ней поделилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Учитесь не с кем не делиться. Меньше знают, крепче спят! ))))
ТрямТрямВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Учитесь не с кем не делиться. Меньше знают, крепче спят! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена ВладимироваВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто с ней поделилась
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои родители написали завещание на внуков - моих детей. Совершенно нормально к этому отнеслась. Родители смотрят на меня - я самодостаточна, образование, хорошая работа и , соответственно, зарплата. А тут 2 малыша, как им кажется , беззащитные, бесконечно ими любимые. Вот и написали. Я думаю у Ваших родителей так-же. ограничение по продажам - Вы правильно попросили сделать, попросите так-же , чтобы они прописали - с правом пожизненного пользования Вами.
АнонимВ ответ на Дана
Дана
сумбурно написано у вас, не поняла - какое дело вашей подруги до наследства вашего?
СсылкаПожаловаться
С телефона писать не удобно...простите что сумбурно.
Юлия******
А причём тут ваша подруга и имущество ваших родителей?! Бред какой то......
Енотик ФиляВ ответ на Юлия******
Юлия******
А причём тут ваша подруга и имущество ваших родителей?! Бред какой то......
СсылкаПожаловаться
говорить чем я плоха, почему именно так

это подруга про автора имела ввиду, а не про себя
Лора
ха!
не то что продавать, а чтобы без вашего разрешения ничего не смог решать с квартирой!
ато потом получите...
невестка така сяка... квартиру делить собралась сыночка моего окрутила а я ничего не могу сделаать...
АнонимВ ответ на Лора
Лора
ха!
не то что продавать, а чтобы без вашего разрешения ничего не смог решать с квартирой!
ато потом получите...
невестка така сяка... квартиру делить собралась сыночка моего окрутила а я ничего не могу сделаать...
СсылкаПожаловаться
Там не просто квартира, дом, две машины и участок
ЛораВ ответ на Аноним
Аноним
Там не просто квартира, дом, две машины и участок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уу.... тогда тем более!
Галис ГалисВ ответ на Аноним
Аноним
Там не просто квартира, дом, две машины и участок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что будет с двумя машинами через 18 лет? вы про машины даже не думайте. когда внук в наследство вступит, они уже сгниют)) ))))
Мary TigrВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
что будет с двумя машинами через 18 лет? вы про машины даже не думайте. когда внук в наследство вступит, они уже сгниют)) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100500 ))
ЛораВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
что будет с двумя машинами через 18 лет? вы про машины даже не думайте. когда внук в наследство вступит, они уже сгниют)) ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и дом с участком тоже сгниют видимо...))
АнонимВ ответ на Лора
Лора
и дом с участком тоже сгниют видимо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё две квартиры
Галис ГалисВ ответ на Лора
Лора
и дом с участком тоже сгниют видимо...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
участок конечно нет, а вот дом тоже может сгнить, если им не заниматься))))
ЛораВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
участок конечно нет, а вот дом тоже может сгнить, если им не заниматься))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и правильно Галис! ато "разводить на денежки" будет некого. если все начнут думать))
как вариант- ваша дочя подрастёт к таким как раз и пригреется;))
Галис ГалисВ ответ на Лора
Лора
ну и правильно Галис! ато "разводить на денежки" будет некого. если все начнут думать))
как вариант- ваша дочя подрастёт к таким как раз и пригреется;))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня дони нет! у меня сын 36 лет, и у него пять квартир, плюс дача, а у невестки две!
невестка столько не родит детей, сколько у нас квартир!
Так что у нас забота что бы к нам не пригрелись. ))))))))
ЛораВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
У меня дони нет! у меня сын 36 лет, и у него пять квартир, плюс дача, а у невестки две!
невестка столько не родит детей, сколько у нас квартир!
Так что у нас забота что бы к нам не пригрелись. ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так это Шикарно!
однако не все ж такие, Галис!
на форуме целыми днями разговоров- кто кого на деньги поставить хочет))
и не только на форуме.
Так что... осторожность- не помешает. Лучше пере.. чем недо..;))
Лично я так считаю. Поэтому такие советы и даю человеку.
смекаете?))
АнонимВ ответ на Лора
Лора
так это Шикарно!
однако не все ж такие, Галис!
на форуме целыми днями разговоров- кто кого на деньги поставить хочет))
и не только на форуме.
Так что... осторожность- не помешает. Лучше пере.. чем недо..;))
Лично я так считаю. Поэтому такие советы и даю человеку.
смекаете?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот кстати как стала читать этот форум, поменяла свое отношение к недвижимости и всему остальному, поэтому и написала. хотела услышать мнение людей на счёт этого вопроса. Раньше я всегда думала что люди в глубине души всегда хорошие, на что мне подруга говорила "бесит меня твоя вера в людей и интелегентность. Тебя обижают, а ты терпишь"
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
Вот кстати как стала читать этот форум, поменяла свое отношение к недвижимости и всему остальному, поэтому и написала. хотела услышать мнение людей на счёт этого вопроса. Раньше я всегда думала что люди в глубине души всегда хорошие, на что мне подруга говорила "бесит меня твоя вера в людей и интелегентность. Тебя обижают, а ты терпишь"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здесь еще один вопрос, Вы можете родить еще детей - они будут обделены. Лучше оставить имущество Вас с пожеланием передать дальше по наследству.
ЛораВ ответ на Аноним
Аноним
Вот кстати как стала читать этот форум, поменяла свое отношение к недвижимости и всему остальному, поэтому и написала. хотела услышать мнение людей на счёт этого вопроса. Раньше я всегда думала что люди в глубине души всегда хорошие, на что мне подруга говорила "бесит меня твоя вера в людей и интелегентность. Тебя обижают, а ты терпишь"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
та же история. Было время, когда я верила в порядочность, в моральные устои, в семью... К сожалению миром правит алчность и зло во всех его проявлениях. Просто держаться подальше от этого всего дер@ма и беречь себя- вот и всё.
Бегущая СтрокаВ ответ на Аноним
Аноним
Там не просто квартира, дом, две машины и участок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно с машинами актуален запрет на продажу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем